Sasha

Согласны...что ЗАЯВЛЕНИЕ на алименты нужно подавать вместе с ГЕНЕТИЧЕСКИМ тестом на отцовство? ..Это сразу сократит количество дел в судах..?.

Ответы
Татьяна

алименты платят и усыновленным детям... усыновление никто не оспаривает - ни один суд это к рассмотрению не принимает, т.к. это выбор совершеннолетнего, способного отвечать за свои действия человека, следовательно и делать своего надо с "умом", тогда и вопросов с алиментами не будет

Татьяна Хвостенко

Подавать ни на что не нужно. Порядочный сам их будет платить, а от непорядочного получение средств чревато последствиями. На сторасти лет, он заставит вашего ребёнка его содержать и будет гонять его за бутылочкой пивка.

Sergiu Ilie

Давно пора отменить эту чушь с алиментами !!! Каменный век прошел уже !!! Дети - СЧАСТЬЕ !!! А за счастье платить нужно мужчинам !!! ...а не клянчать гроши !!!!

Татьяна Теплова

читайте ФЗ и кодексы, ведь их платят усыновители и усыновленные , есть еще 157 ч.2, где дети выплачивать должны.. Хм поговорим о генетике?

Николай Городков

Нет. Даже если я не биологический отец, я могу считать ребенка своим и платить алименты через суд (если уж на то пошло)

К В - 2.

если есть свидетельство о рождении где записан отец-то экспертиза ни к чему-даже если он не отец...

Александр Николаевич Кузнецов

Не столько сократит количество дел, сколько упростит и ускорит саму процедуру суда.

Ольга Шунеева

Тест на отцовство - это будет делать ответчик,если не хочет платить чужому ребенку.

Вера Шепелева

Всяко бывает. Может суды - это единственная возможность лицезреть ответчика...

Цви Талал

только Любить ближнего своего как самого себя и не будет количества и судов.

Светлана Гуськова

Вероятно, но генетический тест стоит не очень дешево, кто оплачивать будет?

Сергей Бузулуцкий

Много деток останутся без алиментов! Не все мамы помнят у кого брать пробы.

Валерий Чикало

Нет...все проще. Алименты платят не только биологические родители....Увы.....

Ольга Белик

Я в этом вопросе не компетентна, замужем 13 лет, разводиться не собираемся.

Людмила Закожурникова

А ЗАЧЕМ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ЧЕЙ БЫ БЫЧОК НЕ СКАКАЛ, А ТЕЛЕНОЧЕК НАШ

Алисия Агапова

да я то может согласна, но кто оплачивать будет этот дорогостоящий тест?

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

чего-то это небыло необходимым делом -просто решалось в зале суда и всё

Тамара Данюк

привет....предложение имеет смысл..и достаточно весовый..я за..

Михаил Трифонов

не в курсе хотя алименты плотил троим детям и бес тестов

Марина Марина

нет, если вы усыновили ребенка, он тоже считается вашим.