Sveta Murak

на мониторе появился черный квадрат размер 8x8, он иногда появляется иногда исчезает и в этой зоне ничего не работает. приходится уменьшать размер что бы открыть папки или переключить окна и т.д как наладить работу компа?

Ответы
Владимир

На битые пикселы не похоже, потому что они обычно постоянно висят. Хотя можно проверить монитор программой IsMyLcdOK. Есть вариант, что это какой-то клюк видеокарты. Для этого можно подключить другой монитор и если проблема повториться, то либо виновата видеокарта либо есть вариант, что так проявляет себя какая-то программа, которая работает в фоновом режиме и у неё иногда происходит глюк. В этом случае можно запустить программу Process Explorer (от компании Sysinternals Utilities) и в этой проге есть специальный инструмент, который мышкой перетаскиваешь на любое окно на экране и программа показывает какой процесс соответствует этому окну. Далее по процессу можно увидеть какая программа ей соответствует. Ну а далее можно в интернете поизучать что это за программа.

Sveta Murak

через сутки все пришло в норму. я думаю это какие то неполадки в обновлениях были или драйверах. сейчас все хорошо.

Владимир

Прекрасно! Слава Тайным Силам Электричества и корректному обновлению 🙂

Sveta Murak

🙃 о да!

Абырвалг

винду снести . очень просто - качаете на рутракете свежий образ руфусом укладываете его на флешку загрузочную и перустанвливаете систему..предварительно сохранив или скачас с оф сайта драйвера для вашего железа...ну а если винда лицензионная и есть в установочном секторе жд - все еще проще..

Sveta Murak

круто.

Абырвалг

)))))😜

Близнец Обычный

1-возврат к последней удачной версии(откат) 2-сброс настроек к заводским(примерно тож что и откат) 3—переустановка системы с внешнеготносителя не поможет ничего вовче карту менять или новый покупать в конце

Ко
Константин

Попробуйте записать винду на флешку и зайти с неё, если проблема пропала тогда перестановка винды, если нет тогда надо разобраться глубже

Vladimir Ch

1.Вирус наверное. Антивирус нужен. 2. Видеокарта хочет накрыться. 3. С оперативной памятью что-то.

Sveta Murak

он повисел сутки и исчез. но я боюсь что он опять вернется.

Vladimir Ch

Ну тут ничего не скажу. Пропало и слава богу. Может не вернуться. Причины уже перечислил. Дальше только руками искать.

Sveta Murak

а может быть такое что это проблемы с обновлениями были ну типа автоматическими а через сутки другое обновление все исправило?

Vladimir Ch

Да может. Это дальше смотреть надо. Может на видео как-то повлияло. А следующее обновление могло и исправить. Если так, то считайте повезло. Бывало и такое. Не торопитесь, работает и ладно. Дальше видно будет.

Сергей Иванов

желательно скриншот квадрата увидеть, тогда можно будет конкретный совет дать

Sveta Murak

его сейчас нет. в первый раз он появился на сутки. второй раз на 3 часа примерно точно не помню.

Сергей Иванов

когда появится сделайте и выложите.

Sveta Murak

ок

Евгений Викторович

Установите любой блокировщик рекламы и проверьте компина наличие банеров.

Sveta Murak

спасибо

Stormbringer

посмотри в диспетчере задач или сделай откат , а лучше переустанови винду

Рэйден

ваш пк нуждается в диагностике, скорее всего умирает видеокарта...😌

Sveta Murak

это очень страшно?

Рэйден

Нет, если рядом есть кому проверить..😌

Sveta Murak

нету никого. что же делать?

Рэйден

Готовиться к худшему, сохранить все важные данные на внешних носителях, вызвать мастера..😌

Александр Юрьевич

призрак Малевича .выход - прыснуть в монитор святой водой ,да побольше

Sveta Murak

🙃 забавно. а если серьезно. на вирусы проверяла.

Александр Юрьевич

лучше в ответах мейл ру спросить ,тут ламеры все ,особенно я )

Sveta Murak

я спрашиваю везде. там где сидят профи они задают такие вопросы что я не знаю на них ответ ведь я сама в этом ничего не понимаю

Александр Юрьевич

щас школота грамотная ,их надо спрашивать )

Clan

Очистка диска - антивирь - обновление драйвера видеокарты.

Sveta Murak

спасибо.

Борис Никоноров

Вы счастливый обладатель черного квадрата Малевича 😃

Sveta Murak

так из-за чего он появился а потом через сутки исчез?

Борис Никоноров

Не выкупили))

Андрей Андрушевский

Не стоит плавить свои мозги - обратитесь к специалистам

Мяско На Коляске

Это не комп, а сам монитор. Матрица по ходу полетела.

Мяско На Коляске

Сложно развиваться будучи постоянно дома и не имея толком возможности даже из дома выйти

Sveta Murak

интернет) можно выучить языки к примеру. изучить науки новые технологии и из дома выходить не нужно)

Мяско На Коляске

С языками у меня всегда беда. Да и зачем? Что мне это даст в жизни? Ничего

Sveta Murak

как что?! это развитие. человек лучше справляется с задачами. улучшается память, мышление. у таких людей уменьшается риск старческого слабоумия. и просто это интересно!

Мяско На Коляске

Интересно - возможно. В остальном никакого смысла для себя изучать языки я не вижу

Максим Anonimus

сменить матрицу. Если не поможет то "видеокарту".

Неизвестно Неизвестно

Надо установить новую программную обеспечение

Anton

Переустанови систему. Убей все к едрене фене...

Vl
Vladimir

в параметры экрана выставить рекомендуемые

Вя
Вячеслав

Не надо порно смотреть!😮это вирус)

Тринннадцатый Чертёнок

Нихрена у тебя глаза какие красивые!)

Sveta Murak

спасибо

Тринннадцатый Чертёнок

)) Не глусти, голубо- синеглазая!

Sveta Murak

синие глаза) цвет красивый сама радуюсь))

Тринннадцатый Чертёнок

Ты излучаешь Свет! Хоть синий и считается холодным цветом... Но цвет твоих глаз опровергает это мнение!)))