Д*
Дмитрий **********

Правда, что в Японии самая хорошая косметика

Алексей Жулёв

смотря какая. масс-маркет такой же, как и везде.
декоративка однозначно лучшая японская . это lunasol, cle de peau,Cosme DECORTE
я бы поставила эти марки на 1 место в мире.

уход поставлю на второе evidens de beaute, pola, SHISEIDO.
потому что на первом месте в плане ухода- швейцария.

Елена Нестерова

не сказала бы. Люксовые и премиум линии да. но доступная косметика очень сильно уступает Южной Корее
вот очищение японское самое идеальное на мой взгляд - именно японские гидрофильные масла и пудры и пенки для умывания идут самыми качественно очищающими.