Александр Киселев

Что из косметики купить в Японии?

друзья едут в Японию. есть возможность попросить что-то привезти оттуда. интересуют преимущественно марки класса люкс и то, чего нельзя или трудно купить в России. знаю, что многие марки выпускают линии для Азии.
кто что знает, посоветуйте, пожалуйста!

Екатерина Сёмина

Оздоравливающий уход или омолаживающие средства (думаю, там будет много с морскими минералами)

Андрей

ББ крем, эта модная новинка как раз популярна в Японии и там они лучшие.

Александр Луковенков

пусть друзья закупят тебе уход и декоративную косметику марки Kanebo Sensai - она есть и в России в принципе, но там выбор полноценнее.

это японская марка класса люкс. Люкс, более ориентированный на Европу, хотя системы ухода у них классические азиатские - линия тонер-эмульсия-крем и к ней куча дополнений в виде сывороток, масок, эссенций и тп.

главное - хотя бы через офсайт - определи, какая линия тебе по возрасту и типу кожи подойдет. и какие декоративные средства (особенно касается тональной основы и пудры)

в принципе, там можно приобрести любую косметику, и класса люкс, и миддл, и масс-маркет, и классы азиатской косметики. Просто смотря ЧЕГО ты хочешь сама. Там есть все.

можно и бб-кремы посмотреть, только японские не считаются лучшими. лучшие все-таки в Корее - но в Японии есть магазины со всякой косметикой, и специализированные по конкретной марке, и общие