Ольга Карая

Пленники наслаждения, вы уже пленники страдания. Знаете об этом?

–1
Ответы
Анжела Никулина

Пленники страдания- это пленники зависиммости.. Если получать наслаждение, не важно от чего, но не завися от этого- это нормальное состояние нормального адекватного человека.

Ольга Карая

Всё верно ))

Влудомир

Знаем, разумеется. Но это нас не останавливает, ибо страдание - ближайший путь к очищению (знаете об этом?) 😏

Ольга Карая

Блудомир, хорош блудить мыслями по несуществующим законам мироздания.

Влудомир

Направьте же на путь истинный - буду рад и благодарен. По каким законам надо блудить, а по каким - нет, не научен, к сожалению...

Ольга Карая

Попробуйте осмыслить это:
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Евгений Сушко

" Не становись рабом своих желаний " " А счастье было сладко , но редко и кратко " 😉

Ольга Карая

Всё должно быть в разумной достаточности.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно, ведь погоня за удовольствием все больше отдаляет от радости.

Ольга Карая

А что такое по-вашему душа?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Много вопросов, как на экзамене.
Диалога нет.

Ольга Карая

Вам что важнее?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И опять вопрос. У Вас хорошее чувство юмора)

Ольга Карая

Не жалуюсь, а что?

Рокер Де Театрал

А пленники страдания когда станут пленниками наслаждения?

Ольга Карая

Совесть позволяет быть Человеком разумным, т.е. не страдать от этого ))

Ольга Карая

Совесть позволяет быть Человеком разумным, т.е. не страдать от этого ))

Рокер Де Театрал

Самой смешно?)) Не страдать от чего? От бессовестных поступков, которых совершает разум?

Рокер Де Театрал

Если человек совестлив, то разумен он или нет, он страдает. А следовательно, не может наслаждаться жизнью за исключением, если он мазохист.

Ольга Карая

Почитайте пожалуйста эту статью:
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Эд.влад. Михеев

Пленники, одним словом. После радости ожидайте гадостей.

Ольга Карая

Правильно. А чем отличается человек от животного?

Эд.влад. Михеев

Тем, что животные не видят человеческих проблем и не задают вопросов.

Ольга Карая

Тем, что процесс мышления на долгосрочную перспективу доступен только человеку.

Эд.влад. Михеев

У крыс процессов оного не может быть, априори ни на какую перспективу... Тем, что не животные экспериментируют на людях.

Ольга Карая

Крысы умные. И тем не менее, в приоритете на Земле именно человек. Хотите знать, почему?

Дмитрий Степанов

Ага. Наслаждаюсь и страдаю, наслаждаюсь и прям страдаю...

Ольга Карая

Главное не подсесть на центр наслаждения.

Ольга Карая

Главное не подсесть на центр наслаждения.

Дмитрий Степанов

А для чего тогда он нужен?! Именно что подсесть! Прям всей площадью сидалища!

Ольга Карая

хахаха

Улугбек

Ага... Сладкую ягоду ели вместе... Горькую ягоду - я одна!!!

Ольга Карая

Очень даже кстати это выражение )

Alexey S

Что, то же на фоне Товарища Ильича любите фоткаться?)

Ольга Карая

А как определили что это Ильич? )

Alexey S

По походке

Ольга Карая

Однако глаз-алмаз )) Это был необычный человек, при своей жизни.

Ивлин Во

Что за чернуха) Пугают да пугают..) Самим не надоело?)

Ольга Карая

А что ту пугающего? ))

Ивлин Во

Страдания,пленник..) Утомил декаданс)

Ольга Карая

От реальности не убежишь... )

Ивлин Во

в 20 лет реальность одна .А в 70 другая) не смешивайте времена и пространства)

Eлена Вологжина

А мы и не пленники ни наслаждения, ни страдания.

Ольга Карая

Значит умеете контролировать себя?

Eлена Вологжина

И это тоже. Но и не ищу никакого наслаждения.

Ольга Карая

Да, правильно. Нужно просто уметь наслаждаться своими достижениями )

Александр Бейфус

Без яркой и безрассудной любви мир не познать

Александр Бейфус

Божественное состояние надо достигнуть или купить

Ольга Карая

ВЫ это серьёзно?

Ольга Карая

Глупостями не занимайтесь.

Александр Бейфус

Возможности....

Сергей Пастухов

Так вот кто слабительное в варенье подсыпал!

Ольга Карая

Вам?

Сергей Пастухов

Еще не знаю. Но когда успели?!

Ольга Карая

Хм, а как определили?

Сергей Пастухов

Так "есаул догадлив был"

Николай Смирнов

Знаю. Как наслажусь, так страдания на горшке.

Ольга Карая

Вот-вот ))

Ал
Алексей

да да да . а вам трудно сделать доброе дело ?

Ольга Карая

Вы о себе?

Ал
Алексей

аха . что то трудности бабули не помогают

Ольга Карая

Вы о чём вообще? У вас не расплавился котелок от жары случайно?

Ал
Алексей

конечно расплавились . разве не заметно

Ольга Карая

ну вот и обнаружили причину.

Ал
Алексей

весь растекусь вот . а потом им же и вытирать

Станислав

За удовольствие надо платить или страдать.

Ольга Карая

За любое?

Станислав

Бывают и исключения)

Ольга Карая

А за удовольствие получать знания?

Станислав

Когда как.

Ольга Карая

А если это знания, которые несут прекрасное будущее человечеству?

Игорь Яковенко

👍☺️Когда знаешь и страданье наслаждение

Ольга Карая

Что-то сродни мазохизму ))

Игорь Яковенко

Да,где то близко...☺️

Ольга Карая

А лучше быть разумным.

Игорь Яковенко

Не плохо и им тоже...

Де
Дерсу

Знаем, но уж очень наслаждаться хочется.)))

Ольга Карая

Под себя, а не во имя развития Программы Эволюции Разума. Вот потому наш мир и сворачивается.

Де
Дерсу

Мир развивается методом проб и ошибок, никакой четкой прграммы развития оного, в природе не существует.

Ольга Карая

ОН ещё и сворачиваться может. Алгоритм сворачивания мира следующий: сначала разуплотнение 6-го причинного инфоуровня Земли, который отвечает за производство мысли у человека (достижение плотности 73% и ниже - человечество превращается в бродячие стада). Затем Земля догоняет т-ру воздуха до 65 град (уровень сворачивания белка) и ничего не подозревающее человечество постепенно сваривается. Происходит очистка от мыслеформ, т.к. они не соответствуют тем стандартам, которые отвечают заложенным в Библиотеку Земли (5-й инфоуровень). Дальше Земля начинает разворачивать следующий дискретный мир, соответствующий необходимым параметрам с разумными приоритетами, способными развить Программу Эволюции Разума.
Не видите аналогии с происходящим сегодня?

Де
Дерсу

Не вижу. Программа у человечества всегда была одна, пограбить соседей.

Ольга Карая

Понятно.

Виктор

Никчему искать Му-Му.особенно,если всуду

Ольга Карая

Что?

Виктор

Так и поэдакому!

Грейсвандир

не сгущай)... хотя да - маятник работает

Грейсвандир

общее мнение - по определению - заблуждение)

Ольга Карая

Ну вам бы лишь бы не думать? ))

Грейсвандир

не совсем так)

Ольга Карая

тогда хорошо )

Грейсвандир

тоже было приятно)