Сила Ветра

"Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть"?

Ответы
Татьяна Сокол

не всегда У Высоцкого есть замечательная песя:"Истома ящирицей ползает в мозгах. и сердце с трезвой головой не на ножах, и не прихватывает дух на скоростях. не холодеет кровь на виражах. Я на коне- толкони-я с колня, только НЕ, только НИ у меня!"

Сила Ветра

Это другое.

Татьяна Сокол

я и говорю по-разному. у нег8о отрицание вызывает нежелание жить

Сила Ветра

Он не хочет жить потому, что не может перестать хотеть, чтобы было так как раньше.

Татьяна Сокол

а по-моему перегорел и уже все.... "весь невзрачный. как льняное полотно"...

Геннадий Щегорцов

нет потому что он слаб устает от проблем какие бы они не были и не знает как их решить...сдается и приходит к мысли что лучше умереть что бы не было ни каких проблем

Сила Ветра

Хочет покоя.

Natasha Gorodchikova

как говорил В.Дудинцев в "Белых одеждах": "Желание смерти - не есть желание смерти. Это более острая форма желания жить".

Рушен Абдулкадыров

самоубийца-это человек с нарушенной психикой!по тому что инстинкт самосохранения на первом месте у человека...

Лариса Осиева

Иногда жизнь заходит в такой тупик! Что порой не видишь причины жить дальше и ничего как раз и не хочется.

Сила Ветра

Причину хочется.

Ергалиев Жомарт

Это не жизнь приходит в тупик это мы тупим,

Лариса Осиева

Так обстоятельства складываются, порой.Тут хоть тупи, хоть не тупи...

Ергалиев Жомарт

По-моему мы готовы обвинять кого угодно только не себя.

Константин Мезенин

Потому что он устал хотеть,он трус и леньтяй,соответственно предатель,решив убижать отсюда в никуда.

Сила Ветра

Он смельчак.

Анатолий Тиматков

Жизнь человеку даётся один раз, и всякий сам волен распоряжаться ею по своему разумению...

Сила Ветра

Бесспорно, но это ничего не меняет.

Анатолий Тиматков

Церковь очень отрицательно относится к суициду. Бог дает человеку жизнь, и только он может её сократить или продлить. Простому смертному такое не дано...

Сила Ветра

Значит самоубийцы не виноваты.

Анатолий Тиматков

Смерть равняет всех, кто хотел или не хотел. Но жизнь не имеет цены, она не покупается на базаре и торг здесь неуместен!

Юрий F

нет, потому что у него нет того к чему стремится, это одиночество возведенное в степень

Сила Ветра

Причины разные бывают.

Юрий F

я не про патологию мозга

Сила Ветра

И я. Не только одиночество. Страх. Обида. Боль.

Кирилл Харченко

Потому что слабак, эгоист, трус и сам в себе замкнулся и не может решить ничего.

Сила Ветра

Эк вы его!

Кирилл Харченко

Так оно и есть

Нарисуй Мне Любовь

человек всеегда чего то хочет, а самоубийца не хочет жить зато ХОЧЕТ умирать )))

Черная Мамба 🇷🇺

самоубийцы это те кто потерял веру и не видит другого выхода и ситуации

Марина Бельды

Суецид это диагноз. Психическое расстройство

Wladimir Ahxmeteli

Да, хотеть не вредно, вредно не хотеть 😉 🌹

Людмила Гилка: Myheavengate.com

наоборот, устал желать не получая ничего!

Сила Ветра

А желает получить.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

ему уже безразлично, главное уйти из жизни, поскорее!

Андрей Брыляков

это одержимости блокирующие сознание.

Сила Ветра

Ох!

Андрей Брыляков

работал по молодости по нейтрализации суицидальников - шахидов.

Сила Ветра

Вот ужас-то!

Андрей Брыляков

ладно ужас - обычное хобби.

Алексей Савченко

потому что "ИДИОТ" это болезнь!

Сила Ветра

Не попадите.

Владимир Федоров

ты хорошо получилась на фотке

Владимир Федоров

это же далеко?

Сила Ветра

От какого места?

Владимир Федоров

от питера

Сила Ветра

Московская область.

Владимир Федоров

а забыл Москва же в центре

((
(((((

Все люди всегда чего-то хотят.

Ни
Николя

это не по их воле случается

Сила Ветра

Они же сами.

Ни
Николя

черти все, их в это время надо спасать от них

Люба Ольшицкая

потому что устает хотеть