Peter Smetanin

Привет народ ! Мой вопрос таков : Я верю что род человеческий произошел от Адама и Евы. Есть люди , утверждающие что они произошли от обезьяны. Я их мнение не стараюсь менять. Но они почему то злятся и обзываются. Неужели так трудно жить мирно и не пытаться унизить других , или это звериная натура такая у них ?

Ответы
Михаил Тимаков

Даже Дарвин не утверждал,что человек произошел от обезьяны,а только то,что у нас с обезьянами общие предки...Лично я в это не верю,как не верю в двух родоначальников человечества-слишком опасны родственные браки,чреваты вырождением,это доказано династическими браками в средневековой Европе,да и от куда взяться потомкам Адама и Евы в Африке,Австралии,Америке,на Крайнем Севере наконец?Невероятно,чтобы из райского климата люди стали кочевать за Полярный Круг,на острова Японии через сибирскую тайгу,пустыни,моря и океаны...И такие различия между расами не могли образоваться за пять тысяч лет,ах да,был еще потоп,после которого уцелела лишь семья Ноя...Скорее всего,мы результат эксперимента,скорее всего Бога,а может и инопланетян...

Маргарита

Я возможно отчасти попытаюсь объяснить.... Потому что так достают ,порой верующие со своими приставаниями на улице,хождениями по квартирам с буклетиками...Кто-то просто промолчит,а кого-то выворачивает всё это слушать и еще здесь читать библейские нотации. Хотите быть понятыми абсолютно??? Нужно обсуждать это ,наверное ,на спец. сайтах единомышленников. Я за других ничего не могу сказать,а вот меня лично потряхивает,что свою веру выставляют на споры... заранее зная,что многие с этим будут не согласны и будут недовольны, Но правило "не искушай" в этом случае забывается.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

таким образом слабые люди пытаются завысить самооценку... оскорбляет и унижает тот кого унижали и оскорбляли самого .. или в детстве родные или сверстники или в армии или на работе.. Мы никак не можем понять что Всё! наше общество Больг=но.. так или иначе.. мы все словно больные в одной большой палате.. только кто то осознает это а и пытается выздоровить а кто то думает что абсолютно здоров и лучше других.. видит только болезнь другого не замечая свою.. кучка больных тычащих пальцем друг в друга и смеющихся при этом.. Здравия всем нам...

Peter Smetanin

Ваше высказывание имеет смысл. Жизнь очень похожа на все вышесказанное.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так и есть... всё остальное самообман... от того и все наши горести и печали... мы можев выглядеть круто перед друзьями на работе где угодно.. но когда остаемся один на один с собой ..нам становится грустно ведь мы видим себя настоящего.. Духовное интеллектуальное и физическое саморазвитие и самосовершенствование вот единственный выход из этого состояния.. только это подарит нам истинное счастье и Подлинную Свободу..

Peter Smetanin

Кроме желания выспаться - пока другой грусти не имею. Счастлив во всех смыслах этого понятия. Имею мир с Богом и личные отношения с Иисусом Христом.

Раиса Уварова

Мне что- то не нравится в Вашем вопросе..... Есть какое- то превосходство у тех, кто по Вашему мнению произошел от людей. Даже если это и так, все равно человек - часть природы. И эмбрион развивается от низших форм жизни к высшим. Но честно говоря , так не хочется думать, что моими далекими предками были обезьяны. Всегда , когда есть неопределенность возникает поле битвы. Только спорить и уважать друг друга и чужое мнение, нам всем еще надо учиться и учиться.

Peter Smetanin

Вообще то Бог создал человека и дал право владычествовать над всеми животными , рыбами и пресмыкающимися и птицами. Поэтому я как то вправе быть выше обезьян...

Раиса Уварова

Мне бы тоже хотелось быть выше обезьян. А вдруг среди тех, кто от обезьян , окажется мой возлюбленный? Без звериных инстинктов . Пушкина в детстве тоже дразнили обезьяной. Думаю, он не оставлял обидчиков безнаказанными.

Peter Smetanin

Не думаю что ваш возлюбленный от обезьяны произошел. Вы с таким судьбу связывать не станете. Женщина выбирает всегда того кто умнее и выше интелектом. Для этого Бог дал женщине особое чуство. Нам мужчинам этого наверное не понять....

Раиса Уварова

Мне кажется, что Вы все понимаете, просто снисходительны к нашим слабостям.

Peter Smetanin

Мы же вас любим...

Раиса Уварова

Так нам и надо..

Татьяна Семилетова

А кто Вам сказал, что человек произошел от обезьяны? Предки у нас общие - это да, но все же человек и обезьяна - разные ветви эволюционного древа, хотя и от одного ствола. Что касается Адама и Евы, то лично мне не хотелось бы иметь в предках суб'ектов, сделанных непонятно из чего - не то из глины, не то из земли, не то из грязи. Уж лучше произойти от живых, пусть и обезьяноподобных, существ, чем от неведомой неживой субстанции.

Peter Smetanin

Выбор ваш....

Татьяна Семилетова

Предков не выбирают, они просто были. И были реальными, а не мифологическими существами.

Peter Smetanin

Каких вы придумали себе....

Татьяна Семилетова

А Вы придумали своих! Разве не так?

Анна Матвеева

А я думаю, что на Земле есть несколько вариантов появления людей. Те, что земные коренные от минерального царства все этапы эволюции прошедшие ( красная раса, сейчас - потомки индейцы)Есть полученные путем клонирования (Адамы, Евы), есть биороботы в масках людей(представители НЛО). И каждый при своей принадлежности к своему потоку находится на своей ступени развития. Отсюда личностная правда истекает и поведение тоже.

Matilda

К сожалению, культурный уровень многих - оставляет желать лучшего.. Я вчера одну такую "звериную натуру" вынуждена была отправить в "чёрный список". Совершенно распоясался на ровном месте.. Так что вы таких тоже сразу туда отправляйте, чтобы не портили атмосферу. Исправлять и вразумлять их даже не пытайтесь, но и терпеть оскорбления и хамство ни в коем случае нельзя..

Peter Smetanin

Животные... Пусти свинью за стол - она и ноги на стол поставит... Так вот бывает. Я с вами согласен.

Татьяна

каждый верит, во что хочет. Тем более, что и мнения ученых разделились. Одни придерживаются теории Дарвина, другие верят то, что прародителями современных людей были библейские герои, вами упомянутые, третьи склонны считать, что люди произошли благодаря стараниям пришельцев из неземных цивилизаций.

Вячеслав Павлов

Вера - это отсутствие знании! - (М.Лайтман). Верить- значит отказываться понимать(П.Бурже) Чтобы узнать откуда взялся хоио сапиенс-сапиенс -человек ! - начните изучение с а биогенеза! То что сейчас наш социум живёт как бабуины - факт! Что у Вас в мозгах главное ,инстинкты: еда ,размножение, доминантность!

Декабрист Февральский

с религиозными утверждениями лучше в церкви полемику разворачивать. тут разные люди. есть тоже верующие но других религий. а атеистов просто как и многих других раздражают разговоры на эту тему. зачем "дразнить гусей"? не надо навязываться. в правилах же написано "задавайте вопросы ДЛЯ ВСЕХ"

Peter Smetanin

для всех и задаю вопросы. Пусть и гуси - раз уж пришли они сюда - будут терпимее к нам , людям....

Декабрист Февральский

я не против, лично, хоть и не верующий. но слишком много сомнительных "верующих". терпение не у всех есть :)))) а "под раздачу" все попадают :))))

Peter Smetanin

Я верующий , но противный , с терпением. Вот меня только не все вытерпеть могут. Люблю обьективность в рассуждениях и не обращаю внимание на хамство.

Декабрист Февральский

но ведь кто-то задел, раз такой вопрос :)))))) дай вам, ваш бог терпения :))))))

Peter Smetanin

да не задели. Это я заострил внимание на этом. Интересно мне - как много обезьяньих потомков вокруг есть...

Декабрист Февральский

не только обезьяньих. в утробе всю эволюцию за миллионы лет видно :))

Ан
Антон

Да зацепило его, Женя. сильно зацепило. Который день успокоиться не может. Единомышленников по сусекам наскрёбывает. Значит не уверен в своей правоте. Этттто психология. Наука такая. Против неё не попрёшь.

Радуга Рада

Люди агрессивные и несчастные от того,что живут без любви,не умеют любить самих себя,а значит и сами любить не умеют ,при этом они все отравляют и разрушают. Уничтожают самих себя.А Христос говорил:" Возлюби ближнего своего как самого себя"-сначала полюбив себя сможешь полюбить других людей.

Peter Smetanin

Абсолютно верно.

Карина Арзуманова

есть такой анекдот : Сын подходит к отцу и спрашивает - папа а люди от кого произошли ? - от обезьян, иди к маме не мешай. идет к маме с тем же вопросом . Мам, а люди от кого произошли? - Нас Бог создал. - а папа сказал что от обезьян! - так это он про своих родственников.!

Semik Gruzni

В человеке есть две натуры. Так создал Творец. И дал человеку заповеди. Если Человек будет тянуться к заповедям, то это Человек разумный - Адам. Если стремится к животным своим желаниям то это Человек Дикарь-Обезьяна, подобный животному.

Peter Smetanin

Очень интересная мысль. Отражает суть человеческой натуры.

Semik Gruzni

Спасибо.

Олег

Нет, дело не в звериной натуре. Апостол Павел про таких сказал: "Для не верующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4)

Олег

Ну для России это не впервой

Peter Smetanin

Это то понятно. Но сколько же можно издеваться над людьми , ведь не самый глупый народ на земле....

Олег

То есть бывает еще глупее? Извините, можно не скромный вопрос, а глупость народа определяется местом проживания? То есть, переехав в другую страну сразу становишься не глупым? Лично я считаю, что перед Богом мы все одинаково умны и одинаково глупы.

Peter Smetanin

Информацией , сливаемой в головы народа и методом восприятия или отвержения данной информации. В США тоже хватает рабов Путина. Они готовы ему молиться и ставят выше Бога. Поэтому страна проживания на глупость очень большого влияния не имеет.

Олег

И я с Вами согласен. И как сказал А. Эйнштейн: "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."

Ольга Колесникова

Анекдот есть на эту тему.Ребенок спрашивает у мамы:Мам,а откуда мы взялись:????...Нас создал Бог!-отвечает мама.А папа говорит,что мы произошли от обезьяны!..НУ...сынок,я тебе о своих родственниках рассказываю.А папа о своих...☺️

Евгений

Я никого не пытаюсь унижать: одним нравится считать себя венцом естественного отбора, другим - механизмом, созданным искусственно неизвестно кем, когда и зачем. Однозначной правоты кого-либо из них пока не доказано.

Алексей Неважно

Если вы верите что род от адама и евы произошел тогда ответте на несколько вопросов....для начала в процентном соотношении сколько нормальных детей рождаются от кровосмешения? Второе как звали дочерей адама и евы?

Алексей Неважно

Я вам устал уже повторять, что по себе других не судят....если вам кажется идите покреститесь авось и поможет

Peter Smetanin

Не злитесь и не срывайтесь на меня - я вас не боюсь. Поберегите нервы. Они вам еще пригодятся.

Алексей Неважно

Вы помимо того что читать не умеете еще видимо и глупый, вы мне смешны и не более того... И ваши жалкие попытки спроецировать себя на меня просто забавны, вроде бы взрослый человек а увы дальше своего носа невидете ничего....мне вас жаль.....удачи...

Peter Smetanin

Спасибо за пожелание . Благословение от Бога и удача - всегда со мной.

Алексей Неважно

Обратитесь к психологу он вам поможет...

Владислав

Вера так или иначе требует пополнения единомышленников, ибо она есть сомнение, в случае если таковые не находятся,то требуется убедить и навязать кому либо это, так что это обязательно наткнется на сопротивление

Peter Smetanin

А если соглашаюсь? Тогда что ? Результат на лицо....

Владислав

Знание,оно не имеет потребности в агрессивном или ином виде распространении,и оно не черпается из книжек(но намёк в них присутствует),а получается методом кропотливого исследования жизни через эксперимент

Peter Smetanin

И вы думаете что мама того товарища экспериментировала с обезьяной ????

Владислав

Простое согласие или несогласие с чем либо или с кем либо не имеет практической ценности

St

)))) Почитала ответы Вам верующих ??? и следующие за ними, диалоги....типа верующих)) Столько злости никакие атеисты не выдадут)) Может по этой причине все больше людей старается подальше держаться от религии?)

Peter Smetanin

В этом есть доля правды. Но только доля - не больше. Вопреки вашему утверждению - атеисты матерятся гораздо больше , и не защищайте их - не стоит. У них зубы есть и они ими умеют неплохо пользоваться. Верующих винить - тоже сильно не стоит - уж очень долгое время атеисты их грызли - может поэтому зубы и у них появились.

St

Ну насколько я знаю, веру в массы всегда несли при помощи меча и огня...)

Peter Smetanin

В тупые массы. Но есть и думающая часть населения - вы это не взяли в счет.

St

))) А тупых наверно лучше истребить?)) Не так ли?)

Peter Smetanin

Нет не лучше. Все имеют право на жизнь.

St

)) Ну хоть что-то...)))

Nickson.

Тут вы не правы...я давно понял,что люди произошли от Адама и Евы...но все же есть и такие,которые произошли от обезьян....их много,и они горды своим невежеством...и с этим никак и ничего нельзя сделать...😆

Peter Smetanin

Это правда

Nickson.

Ну вот....Господь им судья....