На
Натали

Кто помнит и кушал в детстве сухой кисель в пачке?

Ответы
Гарсон №2

помниться ...он был в таких бумажных брикетах ..крепко спрессованный, квадратной формы, заманчивый, но много не съешь)... ещё детское сухое питание из молочного порошка импортное, тоже прикольно...только вода нужна была а то сушняк неимоверный)))

Гарсон №2

а я вступил в него, потому что, если ты не комсомолец, в институт не поступишь и я 23 мая вступил в 10 классе перед выпускными экзаменами ........." я один стою высокий, среди кандидатов из младших, классов, вот , мне стыдно было, когда мене вручали и поздравляли, помню хлопали в ладоши от души, то ли издевались, то ли смеялись....я же хулиганом был и поступать собрался на юрфак" ))

Гарсон №2

а на юридический поступать не хотел, но там был блат, родители так хотели) а сам хотел в наш театральный)...и провалил, первый экзамен на сочинении... написал, такое, (как ты примерно) что проблема встала у родителей, я не думал, что это будет так серьёзно( ........ ......"Коммунисты мальчишку поймали

Потащили его в КГБ
Ты откройся, кто дал тебе книгу
Руководства в подпольной борьбе

Ты зачем совершал преступленья
Клеветал на наш Ленинский строй
Срать хотел я на Вашего Ленина
Отвечал им герой молодой

Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметают советский союз

И свободного общества образ
Нам на правду откроет глаза
И да здравствует частная собственность,
Им, зардевшись, он скромно сказал

Машинистка-подпольщица Клава
Горько плачет во мраке ночей
Вспоминая как парень кудрявый
Пролетарских клеймил палачей

Эта песня сложилась в народе
Пой, гори, до конца догорай
Парня этого звали Володя
Он сегодня уехал в Израиль ..." это диссидентская тема. БГ её тогда исполнил и я написал в сочинении и та все ох..ели)))

На
Натали

смело было

Гарсон №2

только зачем?) я и не понимал, что делаю

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста.а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Александр Рунаев

Не только кисель,но был и чай фруктовый в брикетах,после которого,во рту было как у волка,черно.Были и брикетики,кофе и какао,с молоком и это было нечто.

Владимир Горшков

В нашем детстве,были и кисель в пачках,прессованный фруктовый чай,жмых разных сортов,кубики какао и лимонада,концентраты каш, в брикетах.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я помню и кушал))) И помню, что когда тебе в магазине должны были на сдачу дать одну копейку, то обычно давали две карамельки)))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так и сейчас есть ,но не такой по вкусу. Да и колбаса с туалетной бумагой была вкусней ,чем сейчас самая дорогая из "мяса".

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ужас . Есть предложение. Есть же хлебопечь.Там по инструкции я пёк.Получилось. Так и вы купите и пеките. Там проще простого. Всё легко и просто .И будет свежий,вкусный хлеб.

На
Натали

да ухе думала на эту тему

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не правда да же мне понравилось.там и булочки можно вы пикать.класная штука. Рецептов всяких полно. Вот закончится у нас война куплю себе обязательно. мультиварка есть ,теперь вообще ленивцем стану.Машинка сама стирает ,только ещё не гладит,борщь сам Варится и разогревается.Ещё б и насыпался сам. Хлеб будет пектись ,ещё б и резанный на стол подавался. Круто воооще!)))))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так и сейчас есть ,но не такой по вкусу. Да и колбаса с туалетной бумагой была вкусней ,чем сейчас самая дорогая из "мяса".

Сажида Валиахметова

Кисель-нет,а вот фруктовый чай,в нем был чернослив......до сих пор вспоминается.И еще какао прессованное с сахаром,вещь....

На
Натали

супер 😊

Сергей Куралесов

Помню...мы мальчуганами брали с собой кисель...и жевали))))))))
а ешё мы аскорбинки и гематоген покупали в аптеке))))

Сергей Куралесов

Куда же ты денешься!)))) будешь играть....мы с тобой против друг друга)))))

На
Натали

это сложно..

Сергей Куралесов

нет..бей и бей...лови и бей...2 касания даётся всего)

Сергей Куралесов

)))))))))))))))))) ну давай отбивай!))))

Fedor Shkenev

Я помню-но скорее не из детства-а мы его раньше в походы брали-удобно везти-и вполне нажористо... И сухофрукты...

Петр

Кисель не ели. У нас продавали какао с сахаром в брикетах. Вот это грызли... Вкуснее нынешнего шоколада...))

На
Натали

согласна

Константин Крылов

И какао в брикетах, и толокно ложками, и хлеб, пока несёшь до дому, всю булку обкусаешь по корочке! ))))))))))

На
Натали

так и было 😊

Константин Крылов

И лимонад "Буратино" или "Дюшес" с печеньками "Отрадное" - просто прелесть, как вкусно было!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кость!!!Как ты узнал??Я про лимонад подумала!

Константин Крылов

Вспомнилось, благодаря Наталье и её вопросу.

Грач Налбандян

И не раз. А что, вкусно. Правда сейчас, иногда грызу вермишель быстрого приготовления. Киселя то, нет.

Наташа Царёва

Я. Бутылок найдём и нам в магазине давали, а ещё было какао в пачках поменьше, одной бутылки хватало

На
Натали

Хде у вас?

Наташа Царёва

В городе герое Севастополе и муж мой на корабле служит

На
Натали

👍 наши люди

Наташа Царёва

рада. как- нибудь поговорим о морских делах

Алекс

так-все или почти все.какао с сахаром кофе с сахаром компоты в брикетах чай в брикете.и )))))))ириски)

Любовь Ладыгина

а чай сухой в пачке ( такой же как кисель) ели? зеленый, всякой ягодой намешан, сладкий , вкусный

Вадим

Оооо, это лакомство было ,а ещё пол пачки на всего пол кружки воды ))) в ней же закипятить)))

Вадим

Ну ,наверно

Годана

Есть в жизни много моментов,которые не повторить)))

Вадим

О ,вот тут я полностью согласен

Годана

Согласна соглашаться))

Вадим

Интересненько

Александр Делави

я лично не кушал, но слышал что на вкус сладкий порошок по типу юпи-просто добавь воды

На
Натали

неа вкуснее ,химии не было

Александр Делави

согласен

Лоуренс Аравийский

Невкусно. Вот брикетики кофе или какао - небольшие такие - вот то вкусно, как конфетка

На
Натали

тоже вкусно 😊

Т)
Татьяна ))))))))

в моем детстве что только не кушали...и кисель и какао в брикетах и коржик за 8 коп