Оксана

Кукушка, кукушка, что ж ты поешь глухому на ушко ?

Ответы
Вова Щепов

Странно однако, что многие поколения считали кукушку мудрой пророчицей. Причем не только в нашей стране, но и в Германии, Дании и Швеции. Шведские девушки точно так же верили, что кукушка может сказать, сколько лет им осталось гулять в девках или жить на свете. В обоих случаях применялся один и тот же вышеупомянутый способ гадания. Фермерские батраки в графстве Шропшир когда-то имели обычай, услышав первую весеннюю кукушку, бросать работу и веселиться до самого вечера; этот обычай назывался "cuckoo-ale" ("Праздник кукушки").По широко распространенному русскому народному поверью кукушка - это постоянный оборотень. "Дочь потеряла ключи, и мать прокляла ее, вследствие чего она и обратилась в кукушку. По мнению некоторых, кукушка и ястреб - одна и та же птица, принимающая, по своему желанию, то вид кукушки, то вид ястреба" ."Кукушка натощак окукует - не к добру. Кукушка летает по деревне - к пожару. Ранняя кукушка, до опушки дерева, - к голоду. Ранняя кукушка (прежде листа на дереве) - ворам неудача. Кукушка кукует на сухом дереве - к морозу. Кукушка закукловала - пора сеять лен".Многие поверья о кукушке совпадают в обеих традициях: "Если весною кукушка в первый раз "окуккает" прямо в глаза - на весь год слезы. Если весною кукушка в первый раз "окуккает" в правое ухо - на весь год счастье; в левое - несчастье. Если весною кукушка в первый раз "окуккает" помору, когда он голоден или денег не имеет в кармане - весь год тому голодать, либо без денег бывать". (Ср. соответствующее английское поверье) . Чем человек занимается, когда слышит кукушку первый раз в году, то он и будет делать весь год: "Вот я как-то получила от сестренки письмо, иду по лесу, читаю, и раз: ку-ку, ку-ку, - кукушку услыхала. Ну, думаю теперь весь год буду письма читать, и правда - сын с семьей на Север уехал, и все мне письма писал"."При первой кукушке брякни деньгами, чтобы водились". (Ср. соответствующее английское поверье) . Кукушка, согласно общераспространенному мнению, может предсказывать количе

Сергей Федин

Собачка писала девчонке на ушко.Пошла бы ты на хрен кукушка.

Ssir Ob

Но он же видит что она поет и этого достаточно ...

Belich Roman

Какая тебе разница, раз все равно не слышишь ?

Felix Okminyan

Еукушка не поет! Кукует! Года осчитывает...

Геннадий Митрофанов

Да всякую хрень,все равно не слышит. 😃

A.
Alexander .

она ему клювом по темечку года считает

Агрессор

может она в паре с дятлом работает?

Оксана

😝

Оксана

😊

Юрий Трущенков

В самом деле ... На кукуй оно ему ...?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А он анимательнее всех слушает...

Николай Саблуков

Она же этого не знает...

Николай Саблуков

Она же этого не знает...

Наби Аллахвердиев

пуст кукушка ответить.

Милота))

Ку-куй её знает!)))

Оксана

😂

Милота))

)))))))

Синюшный Роджер

самовыражаеццо )

Оксана

😛