П🅰️шк🅰️©️🚭

Интересно, вот есть поезд сапсан, ласточка, стриж, орлан. Но почеему не придумать поезд под названием кукуха? Представляете объявление на вокзале- " с перрона номер два трогается кукуха ". ?😆

Ответы
Ольга Ивашиненко

Кукушкой называют пассажирский или грузовой поезд в составе, которого один или несколько вагонов. Как правило, такие поезда курсируют на малодеятельных участка железной дороги. Кроме того "кукушками" называют небольшие по размеру танк паровозы стандартной русской колеи или любые паровозы тендерные и танки - узкоколейных железных дорог. Паровозы - танки имели маломощный свисток звук, которого напоминал кукование кукушки.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Слышал про них

Ольга Ивашиненко

А к чему тогда такой вопрос?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Про пассажирские говорю

Ольга Ивашиненко

Кукушкой называют пассажирский или грузовой поезд в составе

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот когда будете жить в полностью деградированном с художественной точки зрения мире, тогда со всех перронов будут отъезжать кукухи

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ну, во-первых, не трогается, а отправляется... А вот в какие ебеня эта кукуха отправляется можно ответить - не ваше дело.😆😆😆

Ал
Александр

🖼Кукушка узкоколейка
В старину были, обычно дрова и рабочих возили.
Сейчас тоже есть. Могу найти.

Ук
Уклава.

Нельзя. кукушка подбрасывает свои яйца чужим. Также и поезд кукуха подбросит вас совсем в другую сторону.

Ук
Уклава.

В ростове и ограбить могут.

Феникс

разве только в Ростове?

Ук
Уклава.

в ростове сходу.

Феникс

Ростов-папа,Одесса-мама))

П🅰️шк🅰️©️🚭

:)))

Сергей Хвостенков

"Кукушка" - это был такой паровоз на узкоколейках. Так что такое объявление может быть и звучало когда-то.

Леонид Музафаров

А Вы недалеки от истины. Раньше, да и сейчас Кукушкой почему то называют электричку из четырех вагонов.

Warlock

...Ну так купи себе состав.. Построй вокзал..Проложи линию Моква- Урюпинск.. И наслаждайся кукухой.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну вот

Warlock

..Но я там не был с 95 -го года..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как так?

Warlock

...Никого не осталось.. А тёткам нет желания навязываться..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Эх

Ερ
Ερα

У нас в районе был такой. По узкоколейке ходил в горные посёлки. Назывался "кукушка".

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я про пассажирский

Ερ
Ερα

Он возил пассажиров и грузы, которые они в райцентре приобретали. Стройматериалы, продукты, бытовую технику и т.п. А обратно в город везли коров, свиней, сельхозпродукцию на рынок. Другим транспортом а горный район это доставить невозможно.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Про меж город говорю. Комфортабельный. Аля Ласточка

Сергей Син

Были давно паровозики маневровые, их называли кукушка за свисток похожий на ку-ку)

Дневной Заяц

Всё равно непонятно будет..они так объявляют,как будто хуй изо рта вынуть забыли.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я думал только у нас так

Дневной Заяц

Это повсеместно..видимо профессиональное..как у врачей отвратительный почерк,а у этих дикция не пойми какая.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Может таких и набирают

Дневной Заяц

Вполне вероятно.Не может же это быть случайностью.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну не знаю

Коля

В моем детстве были поезда"Кукушка" .Там очень маленький паровозик и узкая колея.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я про пассажирский состав

Коля

Почему не знаю,но у нас так называли весь состав поезда.

Филя Морской

А еще лучше сказать, не с перрона номер два , а с третьей и четвертой рельсы ))

Ви
Виктор

Потому что она тебя не довезёт. Обычно как назовёшь что-то, так и будет.

Алекс Венцель

Кукушкой раньше называли небольшие маневровые поезда без тендера ...

Лола Ололоева

Я б хотела пригородные электрички "утёнок", "гусёнок", "котенок" и т д.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Тоже идея😃👍

Andreas Aisenstein

Раньше было такое название,а ещё был поезд под названием "Подкидыш".

Ол
Олег

хороший вариант... зозуля между прочим не самая хреновая птица...

Ол
Олег

и звучит лучше, чем кукуха... а по сути одно и тоже...

Романа

Местечковые поезда, ходящие по узкоколейкам называли "кукушка".

П🅰️шк🅰️©️🚭

Знаю

Ко
Кончита

Есть Паровозик узкоколейки)) Особенности национальной охоты))