Мат Рос

Спорят викинг и раввин. Спор заведомо бесплоден ?

Ответы
Вячеслав Волков

Любой спор ни к чему не приводит, каждый остаётся при своём мнении. )))

Демони Ка

Думаю аргументы у викинга посильнее будут. Топорик какой-нибудь...

Мат Рос

у раввина аргументов тоже хватает. Он же купит всех. Топорик то тоже денег стоит))

Демони Ка

Значит спора не будет. Доооворятся.

Стриж Енотович

Разумеется да, клянусь утерянным глазом Одина и молотом Тора

Мат Рос

Один бог и не один ?

Стриж Енотович

) а вы как думаете?

Люба Пристанова

какая религия правильнее- спорить бессмысленно

Ан
Анжелика

раввин это еврей. викинг это рыцарь. в чем спор

Мат Рос

никогда викинги рыцарями не были. Они дрались пешими.

Марина Бычковская

...Бог - один. И он не Один. Один - Бог. И не один?

Мат Рос

Замечательно!!!)))

Vi Za Vi

Да викинг пришибет раввина, туда ему и место

Мат Рос

там не было про пришибет. Там они спорят. Там игра слов.

Елена Родичева

)))) Думаю раввин одержит победу,как всегда))

Мат Рос

ответ неполный. Думайте.))

Юлия Валерьевна

Не-а. Раввину жить осталось недолго)))

Woman Rud

пустое (нет точек соприкосновения)

Королева Синдэл

а для раввина ещё и опасен

Королева Синдэл

возможно 😊

Мат Рос

ну а если у викинга нет денег - замучит его раввин...

Королева Синдэл

викинг его прирежет да и все 😡

Мат Рос

это не решит проблему. Спор никуда не денется)) И как итог, викинги растворились в истории, а евреи - впереди планеты всей))

Королева Синдэл

возможно

Просто Вишенка

- Один - Бог. И не один... )))))

Мат Рос

Бог - один! И Он не Один !))))))))))

Просто Вишенка

Приветствую отважного путешественника...Любителя борща и пельмешек....)

Мат Рос

Взаимно, взаимно!! Хозяйка ОГРОООООМНОЙ квартиры.

Просто Вишенка

Смеюсь...Представив сейчас реальную площадь моей необъятной полуторки ))))

Мат Рос

а я рад, что вы так часто смеетесь! Значит вы добрый и открытый человек!!)))

Просто Вишенка

Смеюсь тогда,когда приятно и легко общаться...Когда человек на нормальное доброжелательное общение адекватно реагирует.... А человек...Человек я достаточно сложный....Да и не человек вовсе...так ...Ягодка...)))

Расена

с раввином то ? бесспорно

Александр

Любой спор беЗполезен...

Эльмира Фассахова

😀 😜

Лунный Свет

О чем они хоть спорят?

Мат Рос

Раввин говорит: - Бог один, и Он не Один !! А викинг отвечает: - Один - бог, и не один!! Игра слов.

Лунный Свет

Ну, этот спор довольно быстро закончится. И выходит, что правда - в язычестве...

Мат Рос

Никакой правды в язычестве нет. Как нет ее и в христианстве, иудаизме, исламе и др. религиях.

Лунный Свет

Ну отчего же? В контексте заданного вопроса по чисто физическим, физиологическим параметрам поле "дискуссии" останется всяко за викингом. ))) Тьфу, объяснять аллюзии и каламбуры - дело неблагодарное.Что же до возникновения верований в их языческих вариантах и с использованием магических обрядов - то это просто неизбежно. Ведь языческая религия (впрочем, и всякая другая религия) - это один из способов взаимоотношений человека с окружающим миром, это инструмент познания мира. И если христианство шибко умозрительно и изначала основывается на ложных предпосылках: первичной греховности человека и необходимости эту греховность искупить, - то язычество с его магическими обрядами давало возможность человеку попросту выжить, обнаруживая некие закономерности в жизни природы. Как-то так.

Дарья

еврея не хватает)

Мат Рос

Раввин и есть еврей.

Мурена

БОГ ОДИН!!!

Мат Рос

И Он не Один !!!)))

Мурена

Один!)))))))

Blondes Gift

Бог один?

Blondes Gift

Один общий бог?

Мат Рос

один общий Бог.

Blondes Gift

)))))))))) рэбэ, мы топчемся на месте)))))

Мат Рос

Спор заведомо бесплоден.))

Blondes Gift

))))))

Татьяна Туапсе

О чем?

Мат Рос

о ком.

Татьяна Туапсе

ну и о ком

Мат Рос

о нём

Татьяна Туапсе

Ясно с вами, тянучка какая то

Мат Рос

неправильный ответ.