Чика

Вы любите чизкейк? Может есть у кого хороший рецептик?

спасибо, девчули, доброго дня).

Рустам Расулов

Чизкейк

Вкуснятинка!

Основа: В комбайне измельчить печенье в крошку, затем добавить растопленное сливочное масло, все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, на дно подстелить кружок из пергаментной бумаги. Вывалить смесь в форму, и, сильно прижимая (я прижимала донышком стакана) , распределить по дну, сделать бортики, высотой прибл. 2,5 см. после того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости творог, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. добавить яйца по одному, и продолжать взбивать на низкой скорости. Вмешать ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавить сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно постучать форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме. Приготовление водяной бани: устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром, наливаем в большую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.
Выпекать в предварительно разогретой до 170 г. духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. ни в коем случае не прокалывать чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Когда время истечет, выключить духовку и оставить форму внутри еще на час. После вытащить форму из духовки и поставить в холодильник минимум на 4 часа. Лучше делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Перед подачей можно украсить по своему вкусу и желанию.

Юлия Эркенова

Вот я уже отвечала, мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, надеюсь, что и Вам понравится!
http://otvet.mail.ru/question/77588322/

Саша Гуров

Рецепты без маскарпоне:

Фисташковый чизкейк
Ингредиенты на форму ~20 см:
- 300 гр. печенья
- 6 ст. л. масла
- 200 гр. сахара
- 4 яйца
- 500 гр. сливочного сыра
- 200 гр. жирных сливок
- 2 ст. л. сметаны
- стакан фисташек
Печенье измельчить в крошку, добавить 50 гр. сахара и растопленное масло, перемешать. Форму завернуть в фольгу, чтобы при выпекании вода не попала в форму. Крошку равномерно распределить по форме и выпекать около 10 мин. при 250 гр. С. Фисташки очистить и измельчить. Сливочный сыр взбить с оставшимся сахаром, по одному добавлять яйца, продолжая взбивать. Всыпать фисташки, добавить сливки и сметану. Форму с основой из печенья ставим в другую форму, большую по диаметру. Наливаем в нее кипяток. Начинку выливаем на основу. Выпекаем 1,5 часа при 160 гр. С.

Банановый чизкейк
Ингредиенты:
2 пачки обезжиренного творога,
1 яйцо,
2 ст. л. муки,
6 перезрелых бананов.
Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180oС до румяной корочки. Этого количества достаточно для 4-6 порций.

Чизкейк из белого шоколада с малиной
Для коржа:
-105 грамм мелкой крошки шоколадного печенья
-25 г несоленого масла, растопленного
- четверть стакана сахара
Для сиропа:
- 1 столовая ложка сахарного песка
- полторы чайной ложки кукурузного крахмала
- 1 / 3 стакана холодной воды
- полтора стакана свежей или замороженной малины
Для начинки:
- 350 грамм сливочного сыра
- 1 / 3 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1 яичный бело
- 1 чайная ложка ванилина
- 1 / 2 ст. л. лимонного сока
-150 грамм белого шоколада, нарезанного или 1 стакан стружки белого шоколада
-1 / 4 стакана жирных сливок
Приготовление:
1.Разогреть духовку до 160 С. И подготовить форму размером 10 см в диаметре (но это не обязательно используйте удобную форму) .
2.Смешать ингредиенты для коржа и выложить в форму создавая бортики (удобней равномерно распределить, помогая себе дном обычного стакана) .
3.В маленькой кастрюле смешать 1 столовую ложку сахара и кукурузный крахмал, и воду хорошо размешать, затем добавить малину и поставить на средний огонь.
4. Варить постоянно помешивая пока малина не развариться и соус не загустеет, примерно 5 минут. Снять с огня и процедить через мелкое сито, так что бы косточки малины не мешали. Отложить в сторону.
5.В отдельной миске взбить миксером сливочный сыр и сахар до пушистого состояния (около 1 минуты). Смешать яйцо и яичный белок, добавить лимонный сок и ваниль и все смешать с сливочным сыром
6.Растопить белый шоколад со сливками на поровой бане (в пароварке или микроволновой печи на 30 сек, при 50 % мощности, постоянно помешивая)
7. Добавить растопленный шоколад в сливочный сыр, смешивать до нежной однородной массы.
8.Залить в форму с коржом 2 / 3 стакана начинки, равномерно распределить, затем разбрызгать 2 ст. л малинового соуса, после выложить оставшуюся начинку, будьте осторожны чтобы соус не проступил вверх.
9. Выровняйте поверхность при помощи ножа. Теперь заполните чистый шприц малиновым сиропом и, начиная с середины, выдавливайте ровные маленькие круги постепенно их, увеличивая, малиновые капли надо рисовать не по кругу, а как бы создавая «вихорь» («водоворот») .
10.После того как с кругами закончите, возьмите зубочистку, запустите в центр малинового круга и не поднимая зубочистки, пока вы не закончите последний круг, придавайте им форму сердец.
11Выпекать чизкейк в течении 40 минут, затем выключить духовку и оставить десерт там на 10 минут. После накрыть десерт крышкой (для того чтобы десерт не впитывал в себя другие запахи) и поставить в холодильник на 6 часов или на ночь. Подавать с оставшимся сиропом.

Екатерина Трубникова

Полная версия рецепта с фото и рекоммендациями по украшению - здесь

ЧИЗКЕЙК ШОКОЛАДНЫЙ С ВИШНЕЙ

Ингредиенты:
Для основы:
- печенье сахарное песочное – 60-100 гр (в зависимости от размера формы и высоты бортика)
- масло сливочное или топлёное – 35-50 гр
Для начинки:
- творог – 250 гр
- вишни консервированные без косточек – 150 гр
- крахмал картофельный или кукурузный – 1 столовая ложка
- сахар – 1/3 стакана
- яйцо – 1 шт
- тёмный шоколад – 1 плитка
Для украшения:
- сахарная пудра – 1 столовая ложка
- ягоды свежие или консервированные – по настроению

Как делаем:
1. Консервированные вишни без косточек отцеживаем от сиропа, даём основательно стечь. Затем на тарелке рассыпаем картофельный или кукурузный крахмал и обваливаем в нём вишни, оставляем для набухания крахмала, пока занимаемся основой и творогом. В принципе можно использовать любые консервированные или размороженные ягоды и фрукты. Свежие тоже подойдут.
2. Сахарное печенье толчём в крошку любым удобным вам способом. Можно использовать блендер. Добавляем к нему сливочное масло – свежее или топлёное, а также чайную ложку како-порошка, чтобы основа пирога, как и начинка, оправдывала заявленное название, разминаем. Можно использовать шоколадное печенье, тогда какао добавлять не придётся. Если масса крошится, добавьте немного молока или сметаны. Затем берём формы для выпечки подходящего размера (в нашем случае это средняя форма диаметром18 см) , обмазываем маслом или маргарином и обсыпаем сухой крошкой печенья. Пластичную массу из печенья с маслом раскладываем в форму, вылепливая руками «донце» пирога. По желанию бортики донца делаем низкими (2 см) или повыше. После этого форму ставим в холодильник, пока занимаемся творогом.
3. Творог желательно использовать мягкий и пластичный, без комочков. Если творог влажный, его накануне стоит подержать ночь в холодильнике, завернув в тканевую салфетку, которая впитает излишнюю влагу.

Влажность творога – это главная проблема чизкейков, с которой мы сегодня поборемся с помощью «вишнёвого» крахмала и яйца

Творог протираем через сито вручную или размалываем на блендере, что значительно скорее. Яйцо растираем с сахаром и добавляем к творогу.
4. От плитки тёмного шоколада отделяем 1/3 для украшения, остальной шоколад растапливаем на водяной бане, остуживаем до 35-40 градусов и добавляем в творожную начинку, хорошо вымешиваем, а затем добавляем «крахмальные» вишни – 6 и перемешиваем уже с осторожностью. Начинка готова.
Достаём из холодильника форму с донцем, перекладываем в неё начинку, поверхность разравниваем ложкой.
6. Выпекаем в духовом шкафу с температурой 180 градусов в течение 30-40 минут, ориентируемся по подрумяниванию поверхности пирога, т. к. он почти не поднимается при выпечке. Когда пирог равномерно подрумянится, осторожно вытаскивайте его из духовки и слегка протестируйте на упругость консистенции – он должен держать форму, только и всего, как сочная запеканка, каковой чизкейк по сути и является Если сыроват – оставьте его «дозревать» в остывающей духовке, но перед этим посыпьте поверхность, пока она горячая, натёртым шоколадом, который подплавится на пироге и не будет ссыпаться при употреблении.
Готовый чизкейк слегка остуживаем, осторожно отделяем ножом края пирога от бортиков формы, совсем остывший чизкейк вынимаем из формы, стараясь не повредить шоколадную обсыпку и отправляем выстаиваться в холоде на 1-2 часа, можно и дольше.

Огнёва Женя

Чизкейк
Печенье смолоть в крошку, добавить масло, корицу, хорошо вымесить. Создать основу для чизкейка: дно круглой формы для выпечки выстелить бумагой для выпечки, выложить крошку, сформировать борта и дно для пирога. Миксером на средней скорости смешать творог с сахаром и содержимым стручка ванили, добавить сливки или сметану, посолить, вбить по одному яйца, вымесить до однородности. Творожную начинку влить в основу для пирога, готовить в духовке при температуре 160°C в течение 50 минут. Выключить духовку и не открывая её оставить чизкейк остывать ещё 3 часа. Форму с пирогом накрыть плёнкой, поставить на ночь в холодильник. Наутро пирог вынуть из формы, разрезать на 6-8 частей. Подавать украсив ягодами и веточкой мяты.
500 г. мягкого домашнего творога; 200 г. печенья; 150 г. жирных сливок (или сметаны) ; 100 г. сливочного масла; 3 яйца; 150 г. сахара; 1/2 ч. л. корицы; 1 стручок ванили; щепотка соли

Анюта Леписа

Мокка-чизкейк.
Ингредиенты для "Мокка-чизкейк"
Яйцо — 3 шт
Сахар — 7 ч. л.
Сметанa (у меня было 0,4 л 30% и 0,5 л 20%) — 0,9 л
Шоколад — 100 г
Кофе растворимый — 3-4 шт
Масло сливочное — 50-70 г
Печенье — 200-250 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Чернослив — 200 г
Рецепт "Мокка-чизкейк"
К приготовлению надо подготовиться заранее: сметану надо вывалить в полотенце или 4-5 слоев марли и подвесить её в прохладном месте часов на 10-12 (чем дольше висит, тем плотнее консистенция сметаны, у меня висела часов часов 14-15 - оставил на ночь. Висеть сметана должна обязательно в прохладном месте, чтобы не прогоркнуть, и если у вас на кухне достаточно жарко, то лучше перенести всю конструкцию в холодильник. При этом надо учитывать, что в холодильнике сыворотка отделяется медленнее, т. е. время висения сметаны необходимо увеличить по вашему усмотрению ). Когда все готово, можем начинать! Измельчим в блендере печенье, масло и какао. Полученная масса будет служить подложкой для нашего чизкейка. Распределить массу по дну формы, приминая её ложкой. Поставить в разогретый до 170*С духовой шкаф и выпекать 5-7 минут.

Необходимо помыть чернослив и замочить его в кипятке минут на 20-30 (если десерт только для взрослого поколения, то чернослив можно, и даже нужно, замочить на час в ароматном спиртосодержащем напитке. Например, это может быть бренди, ром, коньяк или виски) . В чашку вывалить сметану, сахар, кофе и растопленный шоколад. Все хорошенько перемешать блендером на маленьких оборотах.

После этого надо добавить яйца - добавляем их по одному, тщательно взбивая массу на малых оборотах.

В форму с песочной подложкой выкладываем чернослив, разрезая его на 2-3 части. Поверх чернослива аккуратно выливаем нашу полученную массу. Теперь надо форму укутать фольгой и поставить в большую емкость. Вторую емкость заполняем теплой водой и ставим все в разогретый до 150-160 градусов духовой шкаф. Чизкейк выпекается 40-50 минут - в это время дверцу духовки не открываем, чтобы пирог не упал.

Готовый чизкейк должен по краям иметь твердую структуру, при этом его серединка колышется. Оставить его остывать в закрытой духовке, он должен слегка осесть. После этого чизкейк ставим в холодильник минимум на 6 часов (у меня стоял ночь) .

Достать из холодильника, провести по краю ножом и извлечь из формы. Украсить по желанию (я покрыл шоколадной глазурью и украсил шоколадными драже) . Резать лучше всего теплым сухим ножом, каждый раз протирая его.

Вот и все! Готовится долго, НО он того стоит! Наслаждайтесь великолепным десертом!! !

Вот такой вот он в разрезе! Получилось не очень аккуратно, но другого куска, чтобы сделать фото, не осталось 😃 Все смели! 😃 😃

Я думаю, что этот чизкейк украсит любой праздничный стол!

Приятного аппетита!!!