Максим

Объясните смысл греческой пословицы " Бог любит икру"

Александр Николаев

В несуществующей пословице есть какой-то смысл?

Нина

Цитата эксклюзивного интервью с создателем фильма "Бог любит икру" о Иоаннисе Варвакисе греко-российского производства, режиссером Яннисом Смарагдисом в апреле 2011 года.
- Итак, «Бог любит икру» ? Как появилось это название? В нем заложен глубокий смысл, или же название фильма является тем самым «крючком» , на который попадается любопытный кинозритель?

- Когда вы увидите фильм, то поймете, что его название далеко не случайно. Кроме того, и по-гречески, и по-английски оно звучит замечательно. В картине говорится и о любви, и об икре, и о Боге. Ибо без любви невозможно приблизиться к Богу. Ну а икра, которая не различима простым глазом – может быть, тоже является божьим даром.

- Кроме того, икра - это очень сильное возбуждающее средство, так сказать – любовный фильтр, так что развивать эту тему, как я понимаю, можно бесконечно!

Gagik Torosyan

Нет такой пословицы у греков.
Данная вами фраза - это название фильма. Назвать фильм можно как угодно... .
А пословица - Как украсть небоскрёб - какой смысл имеет ?*???