Милослава Добронравова

Вы знаете какую функцию несет в русском языке предлог "НЕ" и для какой
цели христианство преподносит нам свои заповеди с этим предлогом?

Ответы
Александр Арзамасцев

Во времена, когда не было законов, статей, наказаний. Люди ссылались на веру. Т.е. если сейчас за убийство, тебя реально могут посадить, то в то время ты будешь гореть за это в аду. А чтобы туда посадить человека, его нужно убить. Проще говоря, так работали законы раньше ) Людей же надо было как-то сдерживать.

Владимир Трунов

В русском языке на вербальном уровне предлог не, является частным случаем полного отрицания, на уровне аудиальном, несет смысл полного отрицания с негативными эмоциями, следовательно в церкви его и применяют по назначению.

Милослава Добронравова

Предлог не нашим подсознанием не воспринимается. Его этимология-Наше есть. То бишь на уровне подсознания предлога отрицания не существует и все утверждения с ним в действительности употребляются в повелительной форме. Убей, укради, прелюбодействуй... и т. д.

Владимир Трунов

Вам видней конечно, однако на личном опыте прочувствовал, как употребляется он, и какой негатив создает при построении презентации и ее защите.

Acid Demonstration

Скорее всего несет функцию отрицания. И заповеди носят характер запретов, что подразумевает отрицание какого-то действия. Как еще передать "Не убей" другими словами, без предлога "НЕ"?

Милослава Добронравова

Всё верно... Только добро и зло... Холодное и горячее. Белое и черное. Это плод нашего примитивного мировосприятия действительности... Это уровень людей, которые пока не в состоянии понять сути единства противоположностей. А что касаемо темы вопроса... то человеку, живущему по совести заповеди и законы абсолютно не нужны

Acid Demonstration

Все гениальное просто. И похоже, что в своем всеобъемлющем стремлении показать вопиющую тупость человечества ты забрела в дебри и теперь мыслишь не совсем в верном направлении. Есть только добро и зло, а человечество к сожалению пытается придумать свою более сложную структуру и как всегда все усложнить. Тем самым дисперсируются понятия и размывается граница добра и зла, создавая ложное восприятие того, что мир это гармоничное сочетание противоположностей. А касательно совести... у каждого своя истина и порой они очень разнятся, но абсолютную истину не знает никто. И какую из огромного множества "истин" ты будешь брать как основополагающую? Ведь некоторым совесть вполне позволяет например обманывать, насиловать, а может и того хуже. Более того многие мамы не в состоянии передать своим детям основные элементы своей системы ценностей, не говоря уже о том, что бы получить идеального человека, живящего по совести на протяжении всей жизни и ни разу не согрешившего. Сказанное тобой больше похоже на "мир из пробирки", некую утопию, что я лично считаю невозможным.

Милослава Добронравова

А я подбного бреда не читала давно. Но спорить не собираюсь. Каждый жизнь вл

Милослава Добронравова

воспринимает в меру своего уровня эволюционного развития

Acid Demonstration

Именно по этой самой причине тебе все вышесказанное показалось бредом. Постараюсь сказать максимально просто, что бы было понятно. Без ограничений нет совести. Ведь если можно все, то с чего вдруг совесть должна "включиться".

Алексей Грифленков

Ну видимо для того чтоб люди живущие на этой планете являющиеся божьими созданиями не совершали определенных вещей!

Милослава Добронравова

Так есть или не есть?

Алексей Грифленков

У меня есть за других не знаю

Милослава Добронравова

Каждый во что нибудь верит

Милослава Добронравова

Каждый во что нибудь верит. Вера есть. Она не может не есть

Алексей Грифленков

Так то да однажды друг объелся галюциногеннных грибов весь день провел один в квартире а с утра изрек - я точно верю но пока не знаю во что

Снежана

а это свойство русской натуры). Не рекомендовать то, что НАДО делать, а сразу перечислить то, чего нельзя делать

Игорь Швейдер

Не самый поверхностный вопрос для этого сайта.
Очень неповерхностный. Ни пошутить ни прокомментировать.

Милослава Добронравова

Папай... отчебуч что нибудь по поводу вопроса

Ал
Алеся

Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно". Остальное - это примеры. )

Виталий Князев

вообще, то частица не, она опускается в энергетическом значении слова, и нужно делать все без нее

Александр Карачаров

действуют в обратную сторону,не убей программирует как убей,не укради как укради и так далее

Милослава Добронравова

Откуда знаете?

Александр Карачаров

смотрел передачу одну там рассказывали

Ворон

Подсознанием не невоспрнимается. И если слушать не думая, эффект будет обратным.)))

Илья Елпашев

первое - без понятия, ка сформулировать. второе - прямой немотивированный запрет.

Константин Никитин

отрицание и запрет, предостережение, потенциальный отказ, опасность и тд

Dan Bongо

Eto nado u kirila i mefodiya sprosit', kotorye pereveli bibliyu s grecheskogo na staroslavyanskij, kotoryj sami i pridumali....

Милослава Добронравова

Пишите по русски русскими буквами...

Dan Bongо

Mozhet mne esche kalinku malinku stancevat'?

Милослава Добронравова

Иди в пень тогда чудище иноземное

Dan Bongо

Zakompleksovanaya dura.... zachem za chuzhoj avatarkoj pryachesh'sya? Strashno hamit', kogda tebya vidyat?

Милослава Добронравова

Чурка, с гор спустившаяся и затем с дуба рухнувшая... ну что от тебя ещё можно ожидать?

Милослава Добронравова

И имя у тебя как у обезьяны... Бинго Бонго

Death's Bride

вроде на еврейском в библии ни одного раза не стоит слово НЕТ

Милослава Добронравова

Вроде или точно? К тому же я не рассматриваю еврейский вариант.

Лисий Хвостик

не парься, есть лишь любовь, всё прочее сознания игра... 😄

Лисий Хвостик

ну и где беседа?

Милослава Добронравова

В Караганде... и к тебе это уже никакого отношения не имеет... Не получается у нас с тобой разговор. Ты набрался информации, начитался книг, а как этим распорядиться в прикладном плане не знаешь пока

Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой... ом шанти шанти шанти...

Милослава Добронравова

Пусть все твои искренние пожелания вернутся к тебе в удвоенном размере

Лисий Хвостик

ОМ ! ! ! 🌈

Андрей Белка

Не укради, не убий, не прелюбодействуй - всего десять.

Милослава Добронравова

Предлог НЕ нгаше подсознание отказывается воспринимать... Поэтому все ваши заповеди не работают

Vovka Vovka

Замудрила все как то))))без сто грамм не обойтись)))

Vovka Vovka

Первый раз вижу))))))какие то сложности говоришь....не в понятках я)))))))

Vovka Vovka

Начинается......оскорбления всякие.....

Милослава Добронравова

Я же ничего не утверждаю... а лишь спрашиваю предполагая... Ну если у тебя такая нежная душа может не стоит в интернете пастись? Здесь могут и послать

Vovka Vovka

Ну как бы не вам меня учить где мне пастись,правильно?

Милослава Добронравова

Главное разобрались кто есть кто... Если ты баран безымянный-пасись пока трава зеленая

Ник Ци

не - отрицание..... Христианство не поддерживаю....

Константин Шакиров

"НЕ", "НЕТ" как я понял, несут обратный смысл...

Константин Шакиров

Тогда как понимать заповеди?

Милослава Добронравова

Что именно не понятно? Убей, укради, прелюбодействуй. Подсознание предлог не отторгает. Доказательство этому-наша жизнь, которая давным давно доказала несостоятельность христианства. Сплошные христиане совершают сплошной беспредел в законе, который всё это поощряет

Константин Шакиров

Буддизм более мудр в этом плане.

Милослава Добронравова

Хрен редьки не слаще. Но абсолютно неверных вероучений нет, так как ложь без правды существовать самостоятельно не может. Мудрость можно найти в любом месте. Нужно уметь её искать и понимать

Константин Шакиров

найдём и поймём-это однозначно.

Евгений Горшков

Интересно)))я даже не задумывался над этим.