НЕ
Никулина Елена

У нас тут целая дискуссия разгорелась... А Вы как считаете: почему так бывает - мужчина живёт с женщиной, но на ней не женится?

Ответы
Di St

если живет значит и так все устраивает. если нехочит женится значит не боится ее потерять, или сам ищет получше. а женимся мы когда находим ту единственную, идеал, эталон, ту кем дорожим и понимаем что лучше и быть неможет с той что и жизень сном покажется, таких с каждым днем все меньше и меньше становется- замуж выходят.
ну в общех чертах это как то так! 😉

Надежда Истомина

Значит есть какие-то причины. Скорей всегго отсутствие ответственности. Живет и живет Встретит другую уйдет.Ни перед кем не отчитывается. Это в наше время пока не зарегистрируешься за колено не дашь подержать. А сейчас парни сами говорят- А зачем жениться, девки и так даюют. Девушки поряли свое лицо.

НЕ
Никулина Елена

Спасибо, полностью с Вами согласна 🙂

Астрало Питек

он ее не любит, а пользует. и все эти гражданские браки - блуд сплошной. гражданских жен не бывает, потому что жена/муж могут быть только законными. а если гражданская, то сожительница. и если он не женится, то ему по барабану, что думают окружающие о его якобы любимой женщине

НЕ
Никулина Елена

согласна на 100%

Ульяна

Сегодня, увы, многим нашим мужикам грош цена, потому что из-за своих комплексов они берут в жены существа, которые только смотрят им в рот. Им, разумеется, это нравится, потому что примитивный мужчина рядом с еще более никчемной женщиной кажется себе очень значительным.

Александр

Потому, что среднестатистическому нормальному мужчине это на фиг не надо. Мужчина женится только когда припрут к стенке (не обязательно беременность и т.п., а просто психологически припрут). Это собственно не вопрос вообще, а констатация факта.

Лена

А зачем? Раньше он женился, потому что девушке до свадьбы нельзя было вступать в интимные отношения. А теперь он все , что ему нужно, и так имеет. Женятся на тех, которые и после постели, кажутся им непокоренными. Это особый талант.

Сергей Фофанов

У меня ответ простой - не хотят строить семью. Хотят оставаться "свободными" в своей похоти.

Лена

Ой, Серега, какой ты прямолинейный

Сергей Фофанов

Как учили. А то мы до правды так никогда и не доберёмся!

Лена

Ок, пусть будет так

Сергей Берещук

Она ему не надо,но пользуется ею как легкодоступным телом.Пусть поищет среди толпы самцов,того,кто будет ее ценить и уважать как человека.Никогда не бойся расстаться с тем кто тебя не ценит,в мире полно замен и не бойся ее найти.

Nikola Kozhochinu

Мужчина живет с женщиной,они уже в проблеме!Духовный мир называет это блудом и над ними открылось небо для наказания!Выхода два:первое как предложил Сергей или покаяться и поступать согласно заповедей Христа но если вы неоцерковлены то вам это по барабану!

Aina U

Боится ответственности, у меня знакомый живет с женщиной год, она сказала давай узаконим брак, он в никакую. Силком надо тащить в загс. Он не решается, ему комфортно, ни за что не отвечает, все устраивает,

Людмила Черненко

кто то считает, что штамп в паспорте всё портит, кто-то не хочет брать на себя ответственность за семью, кто-то боится делить имущество; какая разница, если это ваш человек, он никуда не денется))

Леля Алескерова

Боится потерять свободу, и приобрести ответственность!) Все они как думают- нет штампа в паспорте, ничем никому не обязан, и на лево можно ходить на законных основаниях!)

Анатолий Изотов

Я если живу с женщиной я ее называю женой ибо она таковой и является. Я не считаю что в загсе решают жена она мне или нет. Это только мое и ее решение.

Ол
Олёк

мужчины бояться брака. считают что женщина после замужества изменит к ним отношение будет считать его собственностью и ограничивать свободу. 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Судя по твоему внешнему виду, грех на тебе не жениться, Но с другой стороны, может быть твои намерения в этой жизни не те или ты не так даёшь? :?

НЕ
Никулина Елена

Спасибо за комплимент, но я не про себя спрашиваю 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Удачи 🌹

Михаил Владиславович

2 варианта: либо он её любит и штамп не важен, либо не хочет себя законно обязывать, что ему будет выгодно в случае разрыва отношений.

Юлия Кубышева

зачем ему женится, если женщина и так с ним жить согласна, она на все согласилась и без свадьбы, женятся на серьезных и недоступных!

Анастасия Савина

Это точно. Когда женщина и так уже живет с мужчиной, и так уже на все согласилась неофициально, то зачем ему теперь утруждаться и узаконивать отношения...

Марго Мицкевич

просто боится брать обязанности на себя,но я не понимаю почему боится,ведь так же и будит все!У меня наоборот)))

Николай

А ещё более интересный вопрос: женщина живёт с мужчиной, и даже, о ужас!!!, бывает спит с ним, а он ей - не муж!!!))))))))))

Марго Мицкевич

да кошмар)))но некоторые женщины допускают такое )

Николай

И самое ужасное, их ровно столько же, сколь и мужчин, которые не хотят жениться!))))

Юла ***]

не хочет ответственности, не хочет законности или просто пофиг ему на такие формальности, мол итак хорошо

НЕ
Никулина Елена

насчёт ответственности и законности согласна целиком и полностью 🙂

Юла ***]

а в чем дискуссия? какое еще мнение имеется?

Aля )))

таких - полмира ! Бояться себя связывать, чтобы в случае неудачи развод не оформлять и быстро удалиться )))

Валентина

пользуется просто значит ему так удобнее ну значит нужно растатся с таким хорошего уже не будет с им

Ирина Каминская

Значит эта женщина ему не нужна совсем. Он не видит ее в качестве супруги. Вот и все.он ее использует.