Ни
Николай

Здравствуйте.
Кто разбирается в звездах велосипеда? Стоит ли менять всю систему шатунов? Зубья целые, и некоторые есть как треугольники это нормально? Благодарю.🖼

Ответы
Александр

Выглядит вроде неплохо, на сезон хватит. А вот ежели бы я в детстве на книгу Дюма положил шестерню, меня б убили. И так масло в мопеде поменял на новом паласе, жопа со спиной месяц болели. Вроде газетку же подстелил, чего они на меня...

Александр

Явно с корыстными целями? 😉

Ни
Николай

Хотелось попробовать что такое вкусности по талончикам, и запрещённые товары которые так все прятали)))

Александр

Ха... Талончики ввели уже под занавес, а до развала всё запрещённое можно было свободно купить на рынках возле каждого города, притом рынки эти вроде как контролировались не только ментами, но гэбэшниками. Продукты и правда были вкусными, но иначе чем сейчас. После стольких лет поглощения вкусовых добавок я бы уже, наверное, выплюнул еду из натурпродукта.

Ни
Николай

Я уже не ем промышленную выпечку сам пеку. Что то эти (Е)шки уже не внушают доверия... Благодарю что поделились:)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Высота зубьев обратно-пропорциональна диаметру звёздочки. Чем меньше диаметр, тем выше зуб. Не твоём фото вполне рабочая деталь, не требующая замены..

Константин

Звездочкам уже все пришел..нужно менять ее вместе с шатуном..цепь тоже..ну а заднюю..если такая же по износу,то менять

Ни
Николай

Хоть нормальный ответ за сегодня услышал, а то одни тролли. Дай вам сил для дальнего вашего дела. 👍

Константин

Николай,моя профессия здесь велосипедный техник

Павел

Все три звёздочки готовые, видно невооружённым глазом, цепь будет слетать хронически, какие шатуны?

Павел

Ну цепь скажем полностью заржавевшую и заклинившую вываривали в масле моторном, обычно то что не откручивается греют, но это уже в гараже конечно

Ни
Николай

У меня нет грелки. Имею что имею. Я подумываю если были бы тиски то легче. Иногда понимаешь если кокой инструмент нужен, и то на 1 раз)))

Павел

ну газовую горелку для таких вещей можно прикупить в хозмаге, нагреть хватит. Поэтому к знакомым в гараж

Ни
Николай

Благодарю за ваши советы. Буду иметь ввиду.

Павел

Удачного ремонта!

Aleksander Jakovlev

Лучше поменять и заодно отрегулировать переключатель. Похоже там цепь не ровно ложится.

Александр Рузметов

Зубцы должны быть закругленные на звездочках. Острые цепь изнашивают

Ни
Николай

Понял 🙏🏽

Ко
Котэ

На большой и средней сильная выработка. Лучше заменить.

Ни
Николай

Понял 🫠

Ко
Котэ

Цепь тоже надо менять и заднюю каретку звёздочек. Это всё разом меняется

Ни
Николай

Заднюю пока не буду. Я менял передние полностью звезды, каретка. На остальное пока нет бюджета.

Ко
Котэ

Ну, в принципе, если на задних выработка небольшая, то можно и не менять. Задние, обычно, лучше закалены.

Солдатик

По цепи смотри - если не проскакивает то не трогай!

Лукас Шакал

зависит от километража, но, я бы заменил.

Ол
Ольга*

Если не сильно строились, ещё покатает

Ол
Ольга*

Сточились

Че
Человек

а в чем проблема проскакивают или что?

Владимир Беккер

верхние и средние уже изношены.

Ни
Николай

Благодарю. Теперь большинство предлагают просто поменять все это. Понял теперь.

Михаил

система стерта. сеняется все.

Александр Грызлов

Нормально и квадратом тоже

Ни
Николай

Что нормально?

Александр Грызлов

Треугольный

Огненный Муравьед

А где вы там шатуны нашли?

Ценитель Прекрасного

По-моему, зубья тут плохи.

Nick Moslem

А какие там шатуны?

Ни
Николай

Которые шатаются 🤤

Михаил Фомин

однозначно-менять

Ни
Николай

Понял. Благодарю.

Сергей Фалендыш

🖼