Ирина

Как вы поступаете , если на улице подходит незнакомый паренёк и просит ваш мобильный , чтобы позвонить?)

Ответы
Изя Моргенштерн

Я даю позвонить. Как-то попал в такую ситуацию, что надо позвонить, но ни копейки денег с собой и телефон сел. Это так унизительно, люди на тебя как на гумно смотрят. Попавшим в такую ситуацию - совет, обращайтесь к сотрудникам полиции, они никогда не отказывают. Не боятся, что вы его украдёте. )

Ирина

Спасибо за мудрый совет)

Изя Моргенштерн

Пожалуйста )

Лев Пряников

Я скажу сынок скажи номер телефона я приду домоц и позвоню твоим. Паренек может быть гопником не успеешь оглянуться и не паренбка ни телефона Хорошо еще со здоровьем все в порядке. Могу предложить сходить на почту там заплатить за разговор

Виктор Шаламов

Пытаюсь понять что ему на самом деле нужно. Если подозрений не вызывает, даю свой мобильный. (Всё равно он его не включит, он у меня включается по отпечатку пальца. И в чужих руках не работает. Следует - ну извини, что побеспокоил.

Норма

Не правда! Следует просьба - открой

Виктор Шаламов

Не открывается. Потому что я другим пальцем "открываю". так что несолоно хлебавши халявщик отходит.

Норма

Нууууууу... Это защита на уровне пятилетнего ребёнка... Он просто из гадости может отнять телефон и убежать. А специально обученные люди кож снимут

Виктор Шаламов

У меня не отнимет. Я с виду сильный и крепкий. А защита отличная. Хрен кто другой воспользуется. Только сломать может. Кстати для этой цели и аакумулятор сделан таким, что его вытащить нельзя. Только в сервис обращаться для замены.

Норма

Блажен, кто верует)))

Виктор Шаламов

Я даже собственной заднице не верю. Это всё проверено на практике.

Норма

Не вопрос)))

Юрий Трущенков

Эта просьба нормально звучала бы лет 15 назад . Сейчас это - заведомый подвох . В чём .. - об этом только пареньку известно . Есть номера , позвонив на которые , можно остаться без баланса . Поэтому паренёк должен идти лесом ...

Ирина

Да, хороший ответ, спасибо, Юрий)

Helena Veselova

😊а месяц назад так и было: незнакомый парнишка ехал в автобусе один. Попросил телефон, сориентировать свою маму о приезде, где и когда его забрать. Пареньку 8 лет. Потом с ним стояла - маму ждала. Уже поздно было.

Ирина

Очень понятная ситуация, ваш случай подтверждает правило- мир не без добрых людей!

Helena Veselova

Мир полон добра.

..
....

Вообще то не надо давать свой мобильник ни кому..Сосед одному дал позвонить..так тот позвонил в полицию и сказал что такое то здание заминировано...соседу за хулиганство дали 2 года.

..
....

А у вас какая при чина?

Ирина

Не хотелось бы носиться как сумасшедшей за своим телефоном, сделав доброе дело)))

..
....

😁Дело было давно..я лежала в больнице..в палату зашел парень и попросил у одной больной телефон позвонить, якобы сказать какие нужны лекарства привезти..Вышел из палаты и с концом..вместе с телефоном..

Ирина

Вот вот)) помогла человеку....

..
....

Вот и такое бывает..

Сергей Логинов

У меня такого не было, но было такое , подошел ободранный и грязный бомж и за 50 руб попросил помыться у меня дома, так как в баню его не пускают, я не пустил, а Вы как поступили бы?

Ирина

Наверное, так же, здесь есть специальные центры , где их можно и переодевают

Юрий Кривич

У меня ни разу не просили. Не даю такого повода. И вам не советую: "незнакомых пареньков" много, а телефон, небось, у вас один. Ну, или два в крайнем случае...

Ирина

Да вот, попав в такую ситуацию удивилась и...не дала))) Слишком много нужной информации можно лишиться, не считая самого телефона)

Юрий Кривич

Правильно сделали. Ну, в худшем случае, паренька жалко будет какое-то время, а потом про него забудете, а что было у него на уме, так и не узнаете...

Oleg

Девушка подходила попросила дал позвонить. Потом счёт пришёл на 300рублей. Теперь х. Кому дам. Она позвонила на специальный номер, со счета воруют деньги.

Ирина

Да, здорово...вот и помогай людям...

Леонид Музафаров

Я ему предлагаю назвать номер и что сказать тому кому звоню. Если правда нужно то он согласится, а если хитрость задумал то нет.

Ирина

Мудрое решение

Василий Сычёв

Если у меня дорогой смарт то не дам .. Если что то срочное . он продиктует мне телефон и я передам абоненту всё что он скажет ..

Ирина

Хороший метод!

Александр Иванович

Любая уважающая себя жертва, сообщит ему, гони паллитру и дам позвонить!!!!!!!!!!Вы прально таким методом обучаете .

Наталь

Предложу продиктовать номер мне и поговорить по громкой связи. Кому действительно срочно надо - не откажутся.

Ирина

Мудрое решение

Георгий Ламбоцкий

а как поступать. пионЭр, один хрен. точнее гопник. разумные люди обычно сами звонят и передают то что просят

Зелёный Кот

Ко мне раз девчуля подошла.... И поломилась от меня. Поймал, поговорили, дал ей тыщу, до сих пор другим (лет 😎

Al
Alexc

предупреждаю что денег на счету нет но если на моего оператора - то там бесплатно. устраивает - звонит ...

Ирина

А если его не оператор, а совсем наоборот- ваш аппарат интересует? Не волнуетесь?

Al
Alexc

нет. у него же нет гарантии что я адекватный и не выстрелю в спину - зачем рисковать ? да ещё и ради копеечной железки .. 😉

Ирина

Ну это если у него в голове мозги, а если нету,?

Al
Alexc

если нету - это ещё лучше. ибо зачастую рефлексы работают гораздо качественнее. если человек реально дурак - он гораздо реже полезет под мчащуюся машину, ибо мозг не мешает инстинкту самосохранения в попытке выиграть минутку. так что именно дураки зачастую ведут себя более адекватно.
впрочем если кому так уж приглянётся моя древняя "Нокия" и мне будет лень мешать - может это просто судьба ? 😁

Валерий Дягилев

А у меня есть в кармане браслеты . Я его к скамейке приковываю и даю телефончик. Ещё ни разу не украли😂

Ирина

Какой вы...подготовленный!)

Зинъ Черн

Лучше парня крепко держать за что существенное, чтоб с аппаратом не сбёг, ну и для своей приятности

Rinat Famutdinov

Не даю!!! Сколько цифр в номере сотового телефона? Вы, например, сколько номеров помните? А паренёк???

Александр

Свое иметь надо... По моему сейчас телефонов нет только у ленивых и тем кому религия не позволяет...