Алексей Генералов

Новость прочитал - Оказывается, сливочное масло приносит сплошной вред нашему организму. В нём содержатся губительные транс-изомеры жирных кислот, как и в любом жире животного происхождения. И потребления подобных жиров – прямой путь к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. https://7info.ru/world/world-society/slivochnoe-maslo-uhodit-v-proshloe/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=7info.ru&utm_term=1269992&utm_content=6612233

Ответы
Сергей Волков

Как-то я в детстве, лет в 12, лежал дома и болел. В то время было модно иметь дома подшивки журналов. У нас тоже было несколько таких подшивок. И вот, от нечего делать, решил почитать журналы "Здоровье". Был поражён, не смотря на свой слишком юный возраст, тем, что в одном журнале очень титулованный медик пишет о вреде помидоров, а в другом, не менее титулованным медик, внушает всем, что помидоры очень полезны... И так, практически, обо всех продуктах - мясе, рыбе, овощах и прочем... Вот с тех пор я не верю разным "исследованиям" и "заключениям" наших и зарубежных светил. Вот мне 18 лет назад захотелось самому бросить курить и я бросил, люблю побаловать себя хорошим алкоголем и балую. В свои 67 лет я не стал алкоголиком от регулярного употребления спиртного. Можете проверить это по моей фотографии на аватарке. Там мне 66 лет. Думаю, что старый алкоголик должен выглядеть несколько иначе)))))

Алексей Генералов

Считаю, что меру полезно всё, даже яд!

Маргарита Радзивилл

Да, наносит, поэтому лучше вообще без масла сливочного жить. Лучше употреблять масла или жиры естественного происхождения, которые не нужно делать конйентрированными, как к примру , сливочное масло. Например, свиное сало, и если его перетопить, то он тоже безопаснее сливочного масла. А вот жареное кушать вредно. И яйца лучше есть не жареные и не крутые, а в смятку. МясоЮ рыбу, овощи можно тушить, запекать, фаршировать и не обязательно жарить. А запекать можно в специальных пакетиках или в фольге и без масла

Галина

сейчас сливочное масло- один суррогат а настоящее масло не по карману каждому ,а оно было полезным раньше полезно и сейчас ,килограммами никто не ест сразу ,а тридцать грамм в день вреда не принесут ,так что не слушайте и ешьте на здоровье и будьте счастливы

Жемис Лебаева

Сегодня очень много ученых молодых и не очень, которые ищут свою тему доя всевозможных диссертации в пище человека, и почему, то ли такие анализы, то ли ещё что, но найдут обчзательно то, что нужно отобрать у человека. Мои наблюдения!

Серж

Алексей, не выделяйте зерна из плевел. Вся наша еда вредная! И вся ведет к заболеваниям. А вы там одно масло какое-то выкопали. Не смешите! Поэтому чтобы не болеть советую сразу сдохнуть! Так надежно и просто

Алексей Генералов

Я ничего не выделяю, лишь только оглашаю новости, которые меня удивили.

Серж

та забейте на эти новости. Это причуды журналистов

Алексей Генералов

Просто тема для обсуждения и не более, мы же здесь не для пропаганды присутствуем, так мнениями переброситься, кто что думает на тот или иной счёт.

Серж

а некоторые и пропаганду суют! Библейскую. Мне от самогона рыгать хочется а они тут еще со своей Библией. Иноверы изуверцы!

Галина Бузаева

Моя мама прожила 101 год.Ела только калорийную пищу ,но в небольшом количестве.Не читала и не слушала осуждения пищи любой.Ела не копаясь в ней.Но пища была натуральная,а не химия,как сейчас.

Улугбек

Верно! Переходите на потребление сливочного МАРГАРИНА! Доказательством тому является ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ СОВЕТСКИХ СТУДЕНТОВ.... Они каждый день пили чаёк с маргарином...

Людмила Преснецова

А разве вы ещё удивляетесь таким мелочам ? Теперь всё сплошь химия и дышим ею , и одеваем её и даже живём в ней со своими пластиковыми окнами ...........................

Алексей Генералов

Ну, речь- то идет не о суррогатах а о натуральном масле.

Людмила Преснецова

А какая разница , и масло и мясо и рыба , - всё связано с химией !

Алексей Генералов

Нет, не путайте, речь идет о настоящем, а не о суррогатах.

Людмила Преснецова

Натуральное может быть только в деревнях и то не такое как было в советские времена ! Раньше , когда варишь мясо , оно пахло на пол деревни , а теперь даже в собственном доме она не понятно чем пахнет ! Разве не так ???

Алексей Генералов

Повторяю, речь идет о настоящем масле.

Людмила Преснецова

Хорошо , что вы привязались с этим маслом ! Ведь коровы тоже пасутся травой и там тоже есть химия

Нина

А вы его на бутер тонким слоем, а сверзу икорку толстым слоем, там натуральные жиры Омега 3 И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! 🖼

Марина Баннова

А в хрущевские времена на полном серьезе писали что хлеб с березовыми опилками страсть как полезен. С этой властью скоро и у нас напишут

Виктор Алексеенков

ДЕЛАТЬ ТА ,ЧТО?

Марина Баннова

Будем жрать хлеб из табуреток

Алексей Генералов

На мой взгляд всё это херня, просто хотят , чтобы больше спредов и прочих суррогатов лопали.

Марина Баннова

ну да - про пальмовое масло уже нее поняли тока совсем малограмотные - а это миллиарды

A.l.i.c.e.

Ага. Жизнь ваще вредная штука...😁😁 Надо есть маргарин, пить обезжиренное молоко и не дай божЕ вы куринные яйца соберетесь слопать!)

Nikolai Garskov

Не читайте, Алексей ничего Российского в сводках новостей. Кушайте сосиски Клинские с горчицей. И ничего плохого с Вами не случится!))

Olya Soyl

я заработала эти болячки от сидячего образа жизни они пока исправимы слава Богу...потому что кровь сгущается и медленно двигается..

Ше
Шеогорат

А ещё кислород окисляет метал , и также биологические ткани ин тоже очень вредный ) но блин не дышать ещё опаснее 😝

Наталья Чинчевая

Прочитала - Во Франции одна бабуля прожила 122 года . От курения отказалась в 117 лет (не могла уже самостоятельно зажечь сигарету).

Евгения Лопухова

Спасибо Наташа, я давно такого мнения, у нас нет настоящего сливочного масла.

Алексей Генералов

Новость очевидно о настоящем масле, а о не о тех суррогатах, это уже другая тема.

Сергей Из Сибири

Эх , Алексей ... кабы только сливочное масло было вредным ... сейчас гораздо труднее найти безвредные продукты ...😞

Надежда Из Сибири.

Так же не зря Медведев говорил: скоро все умрут, что имел ввиду...не ясно....

Сергей Из Сибири

Козёл этот Дима !...

Надежда Из Сибири.

Серёга, да они там все таки...

Милота))

Раньше губительным не было. А сейчас напихают туда всякой дряни и маслом не пахнет, как говорят мои соседи старички.

Владимир Никитенко

Во,блин,приехали,здрассте! Недавно читал совсем обратное про это масло. Да пошли они кобыле в трещину,эти "учёные".

Алексей Генералов

По моему нас склоняют, чтобы мы ели больше спредов и прочей херни.

Владимир Никитенко

В том и дело то.Сейчас кому за что платят,тот то и говорит. И плевать им на здоровье населения.

Лидия Белоусова

потому что раньше были госты. и продукция строго проверялось а сейчас что хотят. то и кладут и никто не проверяет

Алексей Генералов

Да, согласен.

Лидия Белоусова

я ходила в администрацию по поводу просроченных конфет -мне сказали что им запретили проверки

Майя Петрова

А без него страдает нервная система... То есть - всё хорошо в меру, не жрать его килограммами - и всё будет хорошо.

Алексей Генералов

Согласен.