Dzhanik Он Же Alexey

За какую руку рак цапнул Грека?

Ответы
Людмила Антонова

за руку греку цапнул рак.
сражённый наглостью такой,
грек оказался под водой
в штанах, фуфайке и ботинках…
зато в финале поединка
всё ж отыгрался имярек –
под пиво скушал рака грек!
рак больше воду не мутит,
штаны просохли, грека сыт,
арбу вот жаль - кирдык арба...

мораль: всему своя судьба.

Людмила Антонова

Батюшки, а это зачем?

Fedor Bogdanov

упоминанье логарифма, чтоб только получилась рифма. Прием известный и избитый, но популярный, незабытый...

Людмила Антонова

Все с Вами ясно.

Fedor Bogdanov

во-о-от... а как с тобой? - вся скрыта за слепой судьбой... а хочется - с живой...

Вахрамеева Ирина

а сего обстоятельства поговорка не оглашает! ну вспомните: ехал Грека через реку, видит грека в реку рак! сунул Грека руку в реку- рак за руку Грека цап!...-ну вот если Грека правша, то за правую, а если нет, то нет 😄

Dzhanik Он Же Alexey

А такой вариант: за мокрую 😄

Вахрамеева Ирина

ой! а я об ентом и ни падумала- подишь ты!

Ирина Зарницына

Если правша - за правую, а лвша - за левую. Но поскольку он ехал, то правая рука могла быть занята управлением (или левая). То тоже зависит от того, правша он или левша.

Dzhanik Он Же Alexey

Логично. Но Рак цапнул за мокрую. 😄

Ирина Зарницына

😄 😄 😄 Вот я дурында.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну зачем так?

Ирина Зарницына

Как уж есть. 😄

El Sk

ехал грека через реку видит грека в реке рак сунул грека руку в реку рак за руку греку цап! (он сунул любую руку в реку судя по исторической справке) 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Ага! А рак цапнул за мокрую. 😄

El Sk

😄 дааааааааааааа!!!!!

Людмила Анисимова(Тул)

Если он правша то за правую. Там же не неписано.ЕХАЛ ГРЕКА, ЧЕРЕЗ РЕКУ, ВИДИТ ГРЕКА В РЕКЕ РАК. СУНУЛ ГРЕКА РУКУ В РЕКУ, РАК ЗА РУКУ ЕГО ЦАП.

Dzhanik Он Же Alexey

И как быть с вопросом?

Людмила Анисимова(Тул)

Ответьте, какой и почему? У автора этого нет.

Dzhanik Он Же Alexey

За мокрую.

Людмила Анисимова(Тул)

Это гипотеза.

Алла Ушкова

обычно в реку суют ту руку, которой меньше пользуются. То есть , если Грека левша- сунул правую, если правша- сунул левую

Dzhanik Он Же Alexey

Так что в ответ напишем?

Алла Ушкова

что хочешь. Два ответа. Можно, разумеется другие ответы придумать, но это уже не про Греку будет.

Dzhanik Он Же Alexey

А вот рак говорят без мозгов, и чтобы не спорить цапнул за мокрую. 😄

Татьяна Демина

Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку грека - ЦАП!. Какая рука?. Не сказывали

Dzhanik Он Же Alexey

Мокрая! 😄

Татьяна Демина

Совершенно верно!. Но... неправильно

Dzhanik Он Же Alexey

Как это?

Мадам Брошкина

если правостороннее движение (ведь он ехал), то за правую...., левой он вожжи или руль держал, руку совал на ходу...

Dzhanik Он Же Alexey

Логично. А рак и цапнул за мокрую руку. 😄

Мадам Брошкина

ааааа 😄 😄 😄 🌹

Алёна Травкина

"И, конечно, не за руку - это сказки для детей! За совсем другую штуку ухватили в темноте!" (с) Борис Подберезин

Мисс Марпл

Если Грека был правшой, то за правую, потому что именно этой рукой он пытался поймать рака, который цап.

Ирина Миронова

Если предположить , что в правой руке у Греки были возжи , так как Грека ехал через реку , то за левую 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Ха! За мокрую 😄

Ирина Миронова

Ой , правильно " сунул Грека руку в реку ..." Что то я "ступила ".

Александр Савич

Более вероятно,что за правую(около 85% людей - правши) ну и 100% за мокрую - сунул Грека в реку руку... 😄

Dzhanik Он Же Alexey

За мокрую

Вв
Ванесса ванесса

ну это типа загадки..каких камней в море не бывает...сухих))так тут наоборот за мокрую

Dzhanik Он Же Alexey

правильно

Клара Исабаева

Правую, Он же хотел поймать рака, а правой рукой это удобнее делать ( если он правша)

Dzhanik Он Же Alexey

Про поймать в скороговорке не сказано. Сунул руку в реку....а рак и цапнул за мокрую. 😄

Woman Rud

история об этом умалчивает...если он левша -то левую,если нет-то правую.(так я думаю)

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы голову не ломать, я считаю что за мокрую.

Woman Rud

это без сомнений.. 😄

Dzhanik Он Же Alexey

)))))))

Ольга Нурметова

наверное если Грек был правша то за правую, а если левша то за левую или наоборот.

Dzhanik Он Же Alexey

Может и так. Но рак, не разбираясь в этом, укусил за мокрую.

Ольга Нурметова

логично.

Надежда Иванова(Полонская)

Явно,за левую - в правой же повод держал (конечно,при условии,что не был левшой)...

Dzhanik Он Же Alexey

Вот видите, вариантов много, а ответ один. За мокрую.

Надежда Иванова(Полонская)

Точно...не подумала....

Lyubov P

Если Грека- правша, то соответственно, за правую и наоборот. А Вы как считаете?

Dzhanik Он Же Alexey

Я ститаю что за мокрую. Тут без вариантов. 😄

Lyubov P

Возможно, мои 2 варианта тоже актуальны,мокрая- это или правая или левая 🙂

Dzhanik Он Же Alexey

Но не забывайте про рака!

Lyubov P

У рука должна быть клешня?

Luciana Свет В Окне

Он его за палец цапнул...))) а на какой руке был тот палец - история умалчивает...

Наташа Кравченко

Наверное за правую. Прямых указаний не помню, но ведь большинство правшей?

Dzhanik Он Же Alexey

Логично. Но рак логике не подвержен и цапнул за мокрую.

Наташа Кравченко

Да, здорово!