Надежда

Самое невинное прокручивание в своей голове эпизодов душещипательных сериалов, боевиков и ужастиков, наслаждение адреналином и морями эмоций, вызываемых просмотром драм и мелодрам – неизменно вызовет самую настоящую войну как вне человека, так и внутри него, что чревато болезнями, депрессиями и целой серией неблагоприятных событий. Хотите быть здоровыми и счастливыми – перестаньте «запугивать» Вселенную образами и эмоциями боли, страха и страдания – Живите в радости! Согласны?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Пожалуй соглашусь. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Вчера исполнилось ровно 38 лет с нашей регистрации. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Вероника Королевская.

Не согласна.В постоянной радости живут только в дурдомах. Мы должны знать в каком живём мире.И что происходит вокруг.Мы должны видеть эти катаклизмы.потопы,извержения вулканов.землетрясения,войны,чтобы осознать это всё что переживают другие люди,молиться за них и благодарить Вселенную за то,что мы убереглись от всего этого кошмара.А значит наша карма не такая уже и плохая как у тех.кто это сейчас переживает на самом деле.А те эмоции,которые мы пережили,страх.страдания,и боль,разочарование,уныние,депрессии ,тоску- именно и дают нашим душам развитие и рост,который отправит нас в будущем на новый уровень нашего развития.

Людмила Потёмкина

Согласна.просто жить,но если из тебя что-то вытягивают, или просят что-то сделать.чего не понимаешь,иди туда не знаю куда,скажи то-незнаю что. достань то не знаю-что...,просто и хотела бы просто жить и радоваться.но не получается. а отсюда и уже и боли и страхи.хотя вроде бы успокоишься.но протсто конечно сидеть и ничего не делать.а просто радоваться не получается. а как только начнешь что-то затевать. да вдруг не в ту степь.то тут то и начинаются...неприятности.ну не хочется конечно.ведь всегда с благими намерениями. а увы...Ладно будем всю жизнь учиться наверно...

Людмила Потёмкина

это потом лет 10 13 я делаю.а жизнь лучше не становится...,но добрые дела понятно не зависят от того как мне было а зависит от возможности делать... еслия могу делаю.если не могу..увы...что могу то и делаю

Надежда

".а жизнь лучше не становится."это потому что обозы со старым урожаем еще в пути...вот когда его сьедим.. то тогда будем пожинать плоды нового урожая.

Людмила Потёмкина

может быть. будем стараться до нового урожая.уничтожим старый..:))

Надежда

🍒 🍓 удачи ..а я на дачу.

Людмила Потёмкина

ну вам легче.у вас дача.я бы тоже с удовольствием.но у меня нет дачи,раньше была. продала,а деньги все равно все растранжирила..

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Анатолий Набоков

Мне думается, жить без эмоций, (разных + и -)объективно, нам невозможно. Возможно, мы, ЛЮДИ, питаем своими эмоциями некие параллельные МИРЫ (мысле-формы, фантомы и т.д.), а они, в свою очередь, позволяют нам эти эмоции (плохие и хорошие) иметь. И это равновесное сосуществование и держит мир. Кто знает...

Надежда

ну то что планета питается нашими энергиями это факт.

Татьяна Ивченкова

Что-то мне вспомнился старый фильм "Мертвый сезон", где профессор-нацист нахваливает свой новый биологический препарат, испытанный на людях - "Человек всегда будет доволен. Он будет радоваться, что помидор красный, а в обед он получит свой бобовый суп".

Надежда

и к чему это?

Татьяна Ивченкова

А к тому, что если вы не хотите превратиться в овощ, которого ничто не будет волновать, то не надо отказываться от того, что могут предложить лучшие образцы мирового кинематографа и литературы. Вот к чему...

Надежда

спасибо учту..я действительно худ.фильмы не смотрю...

Алёна Травкина

Нет. Человек не заводная кукла - 24/7/365 радоваться. Хотите быть здоровыми и счастливыми - принимайте себя любыми, не отвергайте никакие свои эмоции. А кинематограф - лучшие его образцы - вместе с перечисленными эмоциями вызывает ещё и катарсис, кстати.

Им
Имя

Нужно других радовать и делать счастливыми, тогда и сам будешь доволен жизнью.а про фильмы всё верно написано.утром до работы успела посмотреть минут20 фильма ЛЕОН с жаном рено.пока ехала на работу, мысли прокручивали сюжет....а оно мне надо было?

Alone In The Dark

НЕ согласен)))) У всех сериалов есть своя прерогатива на кого работает и аудитория? А если ты живешь в одном и том же событии - я про работу то придя домой хочеться чтоб ДУШУ РАЗОРВАЛО)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вот поверите, нет, не смотрю душещипательных сериалов, ужастиков, драм и мелодрам, единственно фантастику на сон, почти вся "продукция" новая, больная (психотическая).

Надежда

знаю потому и пишу.т.в сама не смотрю.

Виталий Юдкин

В радости жить согласны, только причин - радоваться - нет, - пенсия мизерная, жильё - коммуналка,- как коммунисты всё под себя гребли, так и капиталисты такие же жлобы...

Надежда

вы за жизнь не обрели себе кватиру...почему...

Виталий Юдкин

Беспартийным коммунисты давали только коммуналки с родителями в одной комнате, а купить ни тогда, ни сейчас денег нет...

Надежда

коммунисты не коммунисты...там должность образование имели значение.. на кого учились...

Виталий Юдкин

Никакое образование при коммунистах не давало продвижение по службе, если ты - беспартийный...

Надежда

да помню...это мой свекр будучи не коммунистом стал директором экспериментального завода при Кузниуи.Но это в Сибири..он был талант.

Виталий Юдкин

Вот именно - это были единицы и то на переферии, а в Москве без партбилета - никуда...

Юрий Никола

🤗 👍 Меня в субботу инопланетяне похитили. Помню тусклый свет, кнопочки и чувство подъема вверх.
– Это мы тебя пьяного в лифте на 10 этаж везли, прид*рок.

Степаныч

У меня нет телевизора. Нет и мылодрам. Нет убийств экранных. В Инете новости посмотрю и достаточно. А так книги, прогулки....Хозяственная деятельность

Надежда

у тебя есть зато около тресот вопросов...на которые тратишь время.

Степаныч

Придуряюсь

Виталий Иванович Вербицкий

Очень даже согласен! Потому и не могу смотреть "Игра престолов", там такое показывают, что страшно становится за тех, кто смотрит сей идиотизм!!!

Надежда

я тоже тв только на даче смотРю...зачем нам нужны эти боевики а также "звезды"и личная жизнь...пусть живут себе...

Виталий Иванович Вербицкий

Просто мы выросли на других фильмах! Удачи Надежда! 🌷

Валера Парамонов

человеку сложно отказаться от мыслей даже если они позитивные,используйте практику с дыханием вдох-задержка,выдох-задержка(задержка 3-5 сек)

Надежда

благоДарю

Валера Парамонов

Легенда когда к человеку прилетели демоны и забрали слух,зрение.вкус,чувства,он продолжал жить ,когда попробовали забрать дыхание рассыпались как горшки.Воздух-воз везущий дух !!!

Иван Желтвай

Есть бабы – я боюсь их как проклятья –
такая ни за что с тобой не ляжет,
покуда, теребя застежки платья,
Вчерашнее кино не перескажет..... :-))

Любовь Любарева

нет, адреналин нужен человеку. Недаром есть люди-экстремалы (парашютисты, гонщики, высотники, скалолазы и проч.) Не всем так много нужно...

Ag
Agafon

нет )
думать добрее и делать одолжения это разные вещи...)
а что бы не было зла, надо не создавать для этого условий и не поощрять.

Надежда

не могу отвечать неизвестно кому...извините.

Ag
Agafon

т.е. всякую ерунду и ересь Вы можете всем и неизвестно кому в уши гадить...
а то что отвлекаете по ерунде, лично Ваши сложности и комплексы...
не извиню.

себе на спину паспортные данные напишите и ходите с ними по улицам....
а то спросите Как пройти, а общаться откажетесь...)

Виталий Качай

Те,кто ищет "чернуху",на самом деле никогда не испытывали её в жизни.В противном случае,они стремились бы к прекрасному!

Светлана Костина

Жизнь не состоит из одного довольства.Мировая литература разве не нужна,чтоб просто воспитывать в человеке Человека?

Надежда

НЕ ВОЗРАЖАЮ.