Ната Дем)))

Жажда любви убивает? Или делает сильнее?

Ответы
Владимир Алгиз

Если применять вашу терминологию, а именно рассматривать психологическое состояние ожидания прихода чувственных отношений, как жажду любви, первое о чем надо подумать, а надо ли мне такой накал страстей...убить может и не убьет, а дров наломать у многих получалось успешно...сил и энергии уйдет масса, а результат, как правило, прямо противоположный... "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!... так утверждает классик, надеюсь вы понимаете, что хотел сказать А.С.Пушкин в произведении Евгений Онегин...а так же:
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет».

Марина Садыкова

Мертвый человек не может стать сильнее. Жалеть и переживать о своих прошлых ошибках не имеет вообще смысла, так как отрицательные эмоции разрушительны для сознания. Они мешают трезво мыслить и совершать адекватные поступки, что собственно может привести к другим проблемам..

Бородатый Могильщик

Жажда любви возможно говорит о не способности любить себя самого.... это поиск ощущения собственной ценности, типа " докажите мне что я стою любви" Обычно людей, которых любви не ищут полюбить прощще

Владимир Гаврилов

Любая жажда с неумеренностью убивает, равно как и привычки к чему-то, сильнее делает стремление рассуждать и трезво оценивать

An Elderly Rabbit

Ну, это классика-ВСЕ, что нас не убивает сразу, делает только сильнее. / Банальненько, но, по моему, верно/

Ната Дем)))

Или калекой

An Elderly Rabbit

...мрачно...-но между полюсами У и С скорее всего есть градация /калекой-но сильным/

Эдик Козлов

Смотря какая любовь, а вообще я не могу ответить на этот вопрос влечений было много, любви так и не было

Шаровых Дел Мастер

Сейчас любовь сравнивается с сексуальным влечением, из за этого никакой любви принимать не хочется

Наталья Мойланен

Жажда заставляет человека надеяться на лучшее. Потому что настоящая любовь долготерпелива. Э

Igor Kuznecov

Убивает не жажда любви, а отсутствие ума, который к сожалению, у разных лиц в местах различных.

Вадим Матвеев

это зависит от того насколько силен человек, слабого убить может, сильного делает сильнее ))))

Ю=
Юлианна =)

делает сильнее.переодолеть себя,не звонить и не писать котрого любишь ты.но не тебя!

Дулат Сарбаев

смотря какая это любовь если безответная то скорее убивает а так делает сильнее

Хранитель Семени:-)

Не уверен точно, но утренний стояк от жажды любви подраздражовывает:-))

Ната Дем)))

У тебя же жена)

Хранитель Семени:-)

Ну да, но она на работу рано уходит:-))

Ната Дем)))

Насколько рано?

Хранитель Семени:-)

На два часа раньше чем хотелось бы;-))

Ната Дем)))

О как...

Наталья Уланова

кого убивает, кого-то делает сильнее, а кому-то становится все равно

Glаdiator (Woodland, Са)

У кого жажда и у кого сильнее, тот и далее может засунуть.😆

Сергей Подпорин

Конечно сильнее! Чем больше жажда, тем больше любви хочется!

Le
Lemo

Любовь может окрылить, а может и покарать, тут уж как пойдет)

Евгений

Усиливает! Ведь жизнь без любви - пустая трата времени и сил

Ен
Енот...вот...)

у каждого по разному одного убъет, другого сильнее сделает)

Тринадцатый

наверно делает сильнее, мы ведь не собираемся умирать )