Gulnara

При попытке грабежа в торговом зале магазина продавец пыталась предотвратить хищение и ей нанесли несколько ударов по голове.Считается ли эта травма производственной?

Ответы
Владимир Никитенко

А это кто как посмотрит.Работодатель,что бы избежать компенсационных выплат,может заявить,что продавец,обязан только продавать товар. Предотвращать хищение ему ни кто не поручал,для этого есть охранники.

Gulnara

Охраны в магазине нет...есть видео где четко видно как ее ударили....заведено уголовное дело грабеж с насилием.

Владимир Никитенко

Дело серьёзное,работодателя могут обвинить в недостаточности мер по охране.Но он всё равно будет искать причину что бы не признать производственной травмой.Должностная инструкция продавца есть на руках у пострадавшей.

Gulnara

Но ведь вышестоящие начальники говорят смотрите по сторонам......вот и смотрят....а теперь будут искать причину чтоб отмазаться?так получается?

Владимир Никитенко

Да получается именно так.Сейчас ни один начальник не вспомнит и не согласится что так говорил.Вопрос поставят так - грабят,не сопротивляйся. Кто нанёс травму тот пусть и платит.

Gulnara

Спасибо большое)

Владимир Никитенко

Придётся вам в суд обращаться,выйдет не выйдет,а пробовать надо.Удачи вам.

Gulnara

😊😊😊

Йабвдул Данунах

А что именно производит продавец??? А если серьёзно, то, насколько мне известно, - ВСЕ и ЛЮБЫЕ травмы, произошедшие в рабочее время, на рабочем месте и не по вине пострадавшего - производственные.

Gulnara

Спасибо за хороший ответ.

Чеширский Кот

нет !!ана лезла не в своё дело !!! при том условии если в магазине была охрана !!! если охраны небыло то да проезводственная в связи с исполнением служебных обязоностий !!

Gulnara

Охраны в магазине нет....увидела что воруют,попросила либо оплатить,либо вернуть и получила по голове.

Чеширский Кот

проезводственная в вашу обязоность следить за сохранностю товара и за порядком и сохранностью самого магазина !!

Gulnara

Спасибо за ответ,понятно....

Борис Бабкин

Это нужно посмотреть на список должностных обязанностей.

Gulnara

Ясно,спасибо.

Ва
Валера

Нет, следствие противоправных действий третьих лиц

Gulnara

Спасибо)

Лия Хлопонина

Конечно! Было рабочее время?

Gulnara

Да.

Лия Хлопонина

Неужели кто-то несогласен?

Gulnara

Это произошло сегодня утром,есть видео и заведено уголовное дело грабеж с насилием.На тему травмы еще небыло разговора,завтра утром суд.мед.экспертиза будет.

Михаил Алексеенко

Нет. Продовольственной!

Анатолий Федотов

обратитесь к юристам

Gulnara

Хорошо,спасибо)