Андрей Ш.

А Вы знаете(помните) имя первого и единственного монгольского космонавта?Или хотя бы фамилию.

Ответы
Валентина Рогова

А зачем это нужно? Пусть монголы и запоминают

Андрей Ш.

Значит не выспались...😧

Татьяна Проценко

Ты ещё про чукчу-космонавта вспомни!)))

Андрей Ш.

Насколько я знаю,космонавтов этой национальности пока не было.

Татьяна Проценко

Зато есть куча анекдотов,о которых ты не слыхал....

Андрей Ш.

Да я не про анекдоты спрашивал...Вот думаю,мы где-то встречались уже?

Татьяна Проценко

Так, отвечаю по порядку: 1) Дядя Google сказал, что был такой космонавт и имя его(язык сломаешь!) - Гуррагча, Жугдэрдэмидийн - родовое имя,т.е. - имя его отца, а Сансар - родовая фамилия ... 2) Он такой космонавт - как с меня балерина и я была права, вспомнив анекдот про чукчу-космонавта, который вернулся с космоса с опухшими руками... Много работал? Нет, били по рукам,чтоб ничего не трогал... А теперь я понимаю какого имели ввиду космонавта, шутя про чукчу!))) 3) Встречаться мы могли на сайте знакомств Фотострана... ну, или где-то в комментах пересекались. А с чувством юмора у вас туговато...

Андрей Ш.

С чувством юмора у меня все нормально.🤓

Татьяна Проценко

Да ну?)))

Нина Салькова

Не знаю,а зачем мне всех знать.

Валентина Янак

Гуррачга Жугдэрдэмидийн

Ivchenkova Elena

Гуракча)))

Андрей Ш.

👍А если без помощи Гугла,то 👍👍👍😀

Ivchenkova Elena

да я ж его живьем видела))) И Леонов приезжал. И мне очень "понравилась" встреча в честь какой-то годовщины МОНГОЛО-РОССИЙСКОГО полета.