Чанга Чунга Чунгович

Мне позвонили с московского номера и телефонный голос сказал, что он заметил подозрительную активность моей сбербанковской карты, что с неё пытаются списать деньги.
Я попросил его назвать признаки подозрительности. Вместо ответа - короткие гудки. Что это было?

Ответы
Lyusi Mak

У меня тоже подобный случай был и меня тоже удивило, почему разговор прекратился по их инициативе чуть ли не на полуслове. Может, какие-то новые методы развода на деньги придумали? Типа, кого заинтересует, те перезвонят. А раз не перезванивают, то нечего на них время тратить. Других предположений у меня нет.

Валентина Рязанова

Мне звонили на днях из налоговой , у меня хотят прекратить выплату пенсии , я подыграла, сказала, что это хорошо , пусть накопится , так сказал, что вообще не будут выплачивать. А на вопрос чего надо не мог внятно сказать, я отключила.

Мариша Князева

мошенники - мне часто такие звонят🤔 - один раз очень крупную сумму списывали с карты на которой 8 рублей было всего - я не стала им мешать - вот повеселилась))

Luckyman 🔮

Тоже звонили. И так упорно утвердительно говорили что ваш карта сбер заблокирована хотя у меня давно её нет. Но собеседник прям настаивал его выслушать. 😹

Чанга Чунга Чунгович

Выслушали? Чем всё кончилось?

Luckyman 🔮

Я положил трубку , а он видимо был не доволен. Теперь у меня стоит Тинькофф секретарь где бот сам разговаривает с мошенниками, а могу прослушать запись в телеграм.

Niemand Против Войны

Ну, чувак, ты прям как ребенок... У мене уж скока раз "блокировали карту" и просили позвонить по нужному телефону )

Чанга Чунга Чунгович

Да я понимаю, что это были мошенники. Но мне интересно было узнать, что они скажут о признаках подозрительности. Ежесекундно совершаются тысячи операций по списанию денег с карт. Чем же операция по списанию денег именно с моей карты их так привлекла, коль уж они называют эту операцию подозрительной?

Niemand Против Войны

Почему это "именно с моей"? Они просто обзванивают.
Кстати, если спросят ключевое слово, лучший ответ - "Прокурор". ))

Иван Егоров

Особенно когда на карте нет денег. Научите меня списывать деньги с карты, когда там осталось 5 рублей 08 копеек.

Старый Знакомый

ну вот..обидел его своей подозрительностью..а мог бы порадовать..номер карты сказать например, код))))

Василий Сычёв

В слующий раз отвечайте подобным образом... " А Вы перекреститесь ... И сразу перестанет казаться "

Чанга Чунга Чунгович

Жду с нетерпением такие звонки. Не звонят, к сожалению. Увы.🤷‍♂️

Василий Сычёв

Всех благ..

Александр

Гришке тоже пришло такое же смс, он позвонил, сообщил номер карты, CVV и денежки тю -тю.

Чанга Чунга Чунгович

А кто такой Гришка?

Александр

Знакомый на работе. Его там все так называют.

Чанга Чунга Чунгович

А ему разве не нужны деньги были, если он так легко их отдал? И отдал деньги даже не телефонному голосу незнакомца, а просто прочитав некий текст.
Странное, однако, поведение.

Александр

Ага, большой, а ума нет.

Лукас Шакал

А мне вот, ни разу мошенники не звонили... Уже чувствую себя ущербным

Лоуренс Аравийский

Стажер, наверное..
В основном их можно водить полчаса, а то и дольше

Сергей Никифоров

Я люблю побазарить с ними, если есть время и настроение хорошее.

Тетя Фрося

да это все то самое, которое 1,5 года сняли с моей карты деньги

Наталья

Мошенники,мне вообще сказали что со следственного комитета

Валериан Загородний

Мошенники, укры действуют. Мне тоже звонили, послал... Ушли.

Михаил Цветаев

🖼

Мишка Квакин

Меня царицей соблазняли но я не поддался))) 😄😄😄😃😃

Ланочка

Привет от хохлов), в очередной раз пытаются наzбать

Александр

Мошенники. Они часто звонят в надежде на халяву.

Чанга Чунга Чунгович

А в чём халява?

Александр

Так они пытаются получить доступ к карте и снять себе немного этих замечательных циферок, и очень обижаются , если над ними начинаешь издеваться.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Звонок со сбербанка) Главный мошенник в РОССИИ

Чанга Чунга Чунгович

А в чём мошенничество?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Выясняйте))

Чанга Чунга Чунгович

У кого?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кто звонил

Чанга Чунга Чунгович

Ну разве если ещё раз позвонит только

Юр ..Спб

ты цифродеменщик-росиянец с сайта госслуги