Зоя Овсиенко

​Создаётся впечатление, что некоторые пользователи сайта НЕ задумываются над ВОЗМОЖНОСТЯМИ его, не умеют управлять комментариями (даже своими), не используют МОНОГРАФИЧНОСТЬ освещения вопроса, использование полилогов, графу "Ответы друзей" и ГДЕ искать этих "друзей"...А Вы хорошо знаете Правила и ВОЗМОЖНОСТИ сайта? ВСЕ их используете?

Ответы
Александр Некрасов

Если Вы всё перечисленное умеете делать, возможно, просветите меня по одному вопросу. Вот уже 6 или 7 раз ком не назойливо рвётся какая-то дама, которой я, будто бы, понравился) и просит сообщить мои данные. Не скажете, как мне избавиться от таких сообщений?

Зоя Овсиенко

Очень просто. Отправьте её в ЧС (Чёрный Список).
Нужно сначала ткнуть на её фото, попадаете на её личную страницу. Там справа 4 функции, одна из которых - ЧС.
Или прямо в диалоге нажимаете на ФЛАЖОК справа от её коммента и вам выходит в рамочке предложение занести её в ЧС. Что и делаете.

Уральская Рябинушка

Вы думаете, Америку нам открыли? А зачем я буду открывать ответы друзей? Встревать в чужой диалог, который многим не нравится, даже в ЧС отправляли. Уж такие примитивные действия, как искать друзей, выйти на другие сайты-не думаю, что кто-то не знает

Зоя Овсиенко

Вы "не думаете", а ЭТО - есть к сожалению. И многие мне сказали огромное спасибо за дополнительные советы по сайту.
ЭТОТ вопрос, видимо не совсем для Вас предназначен... Впрочем, и для Вас ( раз не знаете , КАК пользоваться графой "ответы друзей"...🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Я вам ещё раз повторяю-я не открываю ответы друзей, и не встреваю в чужие диалоги. А просто так просмотреть? Ни к чему. Для общения мне и без этого хватает собеседников. А спасибо говорят новички. А я уже 4-й год здесь. И сайтом пользуюсь, слава богу, вполне свободно.

Зоя Овсиенко

Значит НЕ свободно, раз ​"не открываю ответы друзей, и не встреваю в чужие диалоги"...
Но в основном мои советы - конечно, для новичков.Напишу его и ВАМ СЮДА (раз Вы по комментам "НЕ ходите"))))))))))))).

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm😂 🤣 😂 🤣

Уральская Рябинушка

Мне важны только комменты своего собеседника. А чужими комментами я не интересуюсь. Это-не корректно

Зоя Овсиенко

На ЭТИХ сайтах - как раз - БОЛЕЕ ЧЕМ КОРРЕКТНО. Они именно для ПОЛИЛОГОВ созданы, потому и ТАК названы. Вы просто путаете эти сайты с уличной ЛАВОЧКОЙ.

Зоя Овсиенко

В таких случаях говорят: "Оставайся, лавка, с товаром!"😜 👎

Татьяна

А мне вот не нравится когда в мои разговоры влезают. Понимаю, что здесь это принято, но мне не нравится. По этому если и читаю ответы друзей(редко) или просто ответы других людей, то стараюсь не встревать в разговор.

Татьяна

Наверное я никогда не привыкну к местному обществу )) Хотя совсем не считаю их плохими людьми )) Здесь они нашли свою сцену и зрителя ))

Зоя Овсиенко

Это потому что не формируете СВОЙ круг общения. Здесь много ОЧЕНЬ умных. Я, обычно, сразу подписываюсь на них и читаю , в основном, ИХ умные высказывания, а в глупые вопросы захожу по остаточному принципу и тогда обязательно смотрю ВСЕ комменты, где всегда находятся ОСТРОУМЦЫ.

Татьяна

Наверное не формирую потому что не хочу задерживаться.

Зоя Овсиенко

Так заранее этого и никто не хочет, я думаю. Время здесь летит незаметно... Но я почерпнула много полезного на этих двух сайтах.

Татьяна

Кое что я тоже здесь почерпнула.

Во
Ворчун

чудачка Зоя прежде чем фразами разбрасываться узнай что это за сайт где он проживает и что из себя представляет а то вон куры во дворе и те над тобой смеются

Зоя Овсиенко

СТРАННЫЙ "Чудачок - странник", если ты такой "продвинутый, то ЗНАЛ бы ( видать. даже ЭТОГО простейшего НЕ знаешь!😜 ), что разные вопросы - для РАЗНЫХ людей, и если он (вопрос) ТЕБЕ НЕ предназначен - есть кнопка "Пропустить".
ЭТОТ вопрос-ликбез я перенесла СЮДА по многочисленным "пожеланиям трудящихся" с аналогичного сайта "Обсуждайка", где более 1 700 (!) людей мне ЗА НЕГО (и соответствующий ответ-коммент ТЕМ, кто пожелал узнать!)сказали СПАСИБО. Время от времени мне его и там приходится восстанавливать, потому что новеньких на сайте достаточно много.

Зоя Овсиенко

Есть некоторые "старожилы", которые стоят на ОДНОМ и том же месте и совсем НЕ используют ВСЕ возможности сайта для более КАЧЕСТВЕННОГО общения, а только ТУПО отвечают на все ПОДРЯД вопросы, независимо от их ценности. Вы, скорее всего - такой.👋

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы ведь прекрасно знаете, что знать и использовать далеко не всегда совместимо) Возможно всех возможностей и не знаю, конечно и тем более не все использую.

Зоя Овсиенко

Ну, посмотрите, может, что-то пригодится...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну это далеко не новость)

Зоя Овсиенко

Тогда нужно было, просто пропустить вопрос. Он - в качестве ликбеза ДЛЯ новичков.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно. Но в тексте вопроса не было указанно именно это, а скорее наоборот. Речь шла о большинстве пользователей.

Зоя Овсиенко

А Вы уверены, что "большинство" ЗНАЮТ? Я бы не ставила этот вопрос, если бы не убедилась (давно!) в обратном. При примитивном использовании сайта проигрывают ВСЕ.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не уверен, конечно. Даже сразу так о себе и сказал, что не уверен о ПОЛНОМ знании.

Зоя Овсиенко

ПОЛНОГО знания ни у кого нет.

Мира

Относитесь к этому проще)))возможности этого чудо" сайта вам скоро откроются и поверьте они не в том, что вы там написали....они в людях😂 😂 😂

Зоя Овсиенко

Так Я-то про ЭТО знаю, а ​многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm
ВАМ, скорее всего, нужно было просто ПРОПУСТИТЬ вопрос, он для тех, кто не умеет даже в комменты заходить.

Мира

мне известны возможности

Зоя Овсиенко

Значит, просто нужно было использовать свои знания и примкнуть к 864, а не к тем 86, которым он (ВОПРОС) оказался НУЖЕН.

Мира

А ну ну да вы тут советчица похоже

Зоя Овсиенко

Похоже.
И Вы можете поделиться ТЕМ, что полезно.

Мира

могу, но не хочу

Зоя Овсиенко

Дело хозяйское. Никто никого не насилует на предмет помощи. Это - дело добровольное.))))

Лига Теней

у каждого свои правила и стоит понимать что большенство просто рефлекторные и отбивают слова а не значения исмысловые вибрации

Зоя Овсиенко

Тот, кто здесь пытается СВОИ правила насадить, а не учесть ТЕ, что определены, БЫСТРЕЕ всех попадает в БАН или уходит, потому что, не используя возможности сайта, ему становится "СКУЧНО"...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Лига Теней

Зоя да вы просто кладезь знаний .Приятно удивляете своим потенциалом

Зоя Овсиенко

Просто я немного проанализировала возможности сайта ( как и всё, с чем сталкиваюсь)))

Евгений Ярославов

НЕУЖЕЛИ ВАМ 65 ЛЕТ. НЕ ПОВЕРЮ, ВАМ ДАШЬ НЕ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ, ИЛИ ФОТОГРАФИЯ БОЛЕЕ СТАРАЯ ИЛИ ВЫ ТАК ПРЕКРАСНО СОХРАНИЛИСЬ, ВЫ МОЛОДЕЦ

Зоя Овсиенко

Нет, фотография не старая. Зайдите в ММ. Там есть и другие. Везде даты подписаны. У меня уже правнучке 2,5 годика...😜

Евгений Ярославов

ПРЕКРАСНАЯ И КРАСАВИЦА . ВИДИМО ВАШ РОД СЛАВЕН КРАСАВИЦАМИ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМИ. У МЕНЯ МАМА ЖИВЕТ 92 ГОДА, НО КАПРИЗНАЯ СТАЛА, ПРОСТО НЕВМОГОТУ, В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ГЛАЗ, ДА НЕМНОГО ГЛУХОВАТА. МНЕ ТОЖЕ 65 ЛЕТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ-ЗА МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ В МАЕ ПЕРЕНЕС ИНСУЛЬТ А В СЕНТЯБРЕ АОРТО_КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ

Зоя Овсиенко

У меня родители тоже были бы долгожителями, но оба от врачебных ошибок умерли в больницах в 84...

Евгений Ярославов

ВСЯ СЕМЬЯ У ВАС КРАСИВАЯ

Зоя Овсиенко

благодарю. А Вам , всё же 57 или 65?

Евгений Ярославов

МНЕ 65 лет, А ЭТО БРАТ СФОТОГРАФИРОВАН, У МЕНЯ ДРУГОЙ САЙТ , ДА БРАТ КОМПЬЮТЕР НЕ ЛЮБИТ, Я СМОТРЮ СЕРИАЛ ШЕФ

Александр Шебалин .

Нот,только поверхностно знаю.У кого только не спрашивал как здесь вставлять картинки,получал какие-то поверхностные ответы.

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Eugene Polli

Сайт чьмуровый, хочу слинять, да что-то не ни ню получается.. Может, Админ поможет? Чуете рифму? Жду совета как салавей лета..

Eugene Polli

Повторил, я - но лысый!

Зоя Овсиенко

Когда ставишь фото, прокрути страницу до самого конца, до слова "сохранить", а не просто галочку ставь.

Eugene Polli

Спасибо, Зоя, за науку, 40 лет жал "Сохранить" - видимо уже склероз..

Зоя Овсиенко

Ну, а почему не получилось-то?

Eugene Polli

Жать не захотелсь..

Валерий Рудаков

УМНО написали--я ЛИЧНО ни хрена не понял--да и СЛОВ то таких никогда не слышал)) вы уж извините мы люди тёмные

Зоя Овсиенко

Ну, тогда может от дальнейшего ответа просветитесь!🌞 😜 💥
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Валерий Рудаков

ну видимо кому это интересно тот занимается

Павлова Людмила

А.Вы. Задумайтесь.Зачем Вы здесь находитесь И тем более о своих ВОЗМОЖНОСТЯХ.иМОНОГРАФИЧНОСТЯХ.Людмила

Зоя Овсиенко

Вы о ЧЁМ? Много незнакомых терминов встретилось? Спрашивайте. Отвечу.

Ев
Евгений

У меня нет высшего образования "не используют МОНОГРАФИЧНОСТЬ освещения вопроса" это как?

Ев
Евгений

Спасибо Зоя.🌹 Воспользуюсь твоим советом

Зоя Овсиенко

Вот Вам ещё совет по пользованию сайтом ( может пригодится)...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Ев
Евгений

Спасибо большое, был я пару лет назад в Обнинске, при милый провинциальный городок с прекрасно расписанными картинами на домах, а памятник Циалковскому просто прелесть. Правда меня там пчела не за что укусила на мосту, но я не расстроился... спасибо еще раз, но я надеюсь что тут временно и друзей не завожу, я не хочу обидеть сайт, пока я еще не готов зависать тут...дел полно, просто период какой то внутренней апатии.

Ев
Евгений

Все равно спасибо... информация никогда не лишняя. не сейчас так потом пригодится....🌹

Михаил Доржиев

К своему стыду - не знаю. Если, возможно, - объясните мне, пожалуйста. Зпранее благодарен.

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Михаил Доржиев

Зоечка, дорогая, спасибо вам большое за оказанную помощь!!!

Зоя Овсиенко

Успехов в освоении сайта!💐

Михаил Доржиев

Спасибо.

Александр Измайлов

Друзья на сайте проявляются совершенно случайно из множества претендентов..

Зоя Овсиенко

Отнюдь. Это можно ( и НУЖНО!) делать сознательно.
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Александр Измайлов

Очень интересно!

Alexej Gusev

Сообщите, пожалуйста, где я могу прочесть правила общения на этом сайте!

Alexej Gusev

Так вот в этом у меня и проблема. Я же не пять проблем России искал. Я ищу выход из ситуации в стране, без протестов, петиций, демонстраций, революций и пр. И убеждён, что он есть, и даже предполагаю, что он- в гражданской активности там, где государство не хочет или не может практически ничего сделать: в поднятии уровня морально-этических ценностей. Не спешите меня к психам придаигать.

Зоя Овсиенко

Так и я, и Владимир Ефимов ( и большинство других моих друзей здесь и в Обсуждайке) - именно в ЭТОМ направлении и тоже пытаемся выяснять ситуацию и просвещать народ...

Alexej Gusev

Хорошо. Тогда я сяду к лептопу, но уже не сегодня, и напишу Вам по Емаил на эту тему более серьезно. Может примите к доработке.

Зоя Овсиенко

А что такое лептоп?

Alexej Gusev

Лептоп - это ноутбук

Валерий Бреславский

Хотите преподать всем урок? Это прямо восхитительно....вперёд!!!🌴

Зоя Овсиенко

Для совсем новичков - даю ЗДЕСЬ совет. А Вы, раз САМ умеете заходить в комментарии - ТАМ и прочитаете (если нужно).

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Зачем мне читать ответы друзей? Или комментарии? Не вижу интереса)

Зоя Овсиенко

​Здесь много ОЧЕНЬ умных. Я, обычно, сразу подписываюсь на них и читаю , в основном, ИХ умные высказывания, а в глупые вопросы захожу по остаточному принципу и тогда обязательно смотрю ВСЕ комменты, где всегда находятся ОСТРОУМЦЫ.
Вероятно, у Вас НЕТ того интереса к ЛЮДЯМ, который есть у меня, потому и "не интересно". Каждому - своё.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Да,каждому своё...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все, - и даже больше: сайтсечером регулярно фильтрую для себя сайт

Зоя Овсиенко

Ну-ка, поделитесь, ЧТО такое "сайтсечер"?🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поисковик внутри заданного сайта. Гуглом очень тупо искать, просто набирая в нем текст. Можно использовать встроенный язык на сайте Гугла, и в нем есть функции - искать только на определенном сайте (это и есть сайтсечер),, искать одновременно такую фразу и такую искать одну из них, и т.п. Полный курс работы с Гуглом занимает примерно неделю, и это только основные функции. Зато в сто раз точнее будете искать

Зоя Овсиенко

А...Так Вы совсем НЕПРАВИЛЬНО этим сайтом пользуетесь...
Вы им пользуетесь как "УГАДАЙКОЙ"...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О елы-палы, это я все знаю... Я же написал - пользуюсь всем этим, а еще и сайтсечером...

Зоя Овсиенко

Ну и прекрасно!

Игорь

​В целях повышения образованности, что такое МОНОГРАФИЧНОСТЬ?

Зоя Овсиенко

Это значит - обсуждение ОДНОГО (моно=один) вопроса с РАЗНЫХ СТОРОН (многими людьми) и потому - получение исчерпывающих знаний по ОДНОЙ проблеме. НО многие этим НЕ пользуются, потому что не читают ВСЕХ ( или большинства) комментариев к вопросу...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Игорь

​Ну спасибо.

Зоя Овсиенко

Пожалуйста.