Та
Татьяна

Как вы думаете почему в североамериканском штате Индиана принят закон, согласно которому значение числа Пи (отношение длины окружности к ее диаметру, составляющее 3,1415...) равняется ровно трем?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Известный юридический казус - попытока утверждения математической истины законодательно 😁
Только этот закон не был принят, вы перепутали.

История легко гуглится по "законопроект № 246 от 1897"

Та
Татьяна

Текст скопирован с Инета, не надо так серьезно ко всему относиться))))

Рк
Ркхндвыр

А, ну если с инета - тогда да, все нормально 😂

Виктор Шаламов

Они в дробях не сильны. Умножать и делить дроби не умеют. А точность им не нужна, они всё делают плюс-минус лапоть.

Nick Moslem

А им точность не нужнвха и считать день!...А я в некоторых вычислениях использовал 4-6знаеов после запятой!

Анна

Ну хоть бы почитали саму историю, прежде чем позорится с ее публикацией.

Та
Татьяна

А может мне нравится позориться)))))))

Анна

Может. Но знать тему все же стоит. А так бессмысленный позор получается

Та
Татьяна

Да мы и сами с усами, разберемся)))

Анна

Ну тогда хотя бы в самой проблеме исправьте. Там был вопрос о принятии числа пи равным 4, а не 3))). https://provereno.media/2021/03/30/pravda-li-chto-v-indiane-chislo-pi-ravno-4/ Так что получается что хромаете на оба уса))

Та
Татьяна

Значит на два))))

Анна

🌹

Александр

Закат Солнца вручную...Проходили уже, реки вспять, все дела.

Es. Vik.

Так они больше одной цифры не запоминают!)

Сергей Волков

А они умеют считать только целые числа.

Не
Немыч

Округлили...чтоб не заморачиваться.

Мишка Квакин

Пренебрегают этими сотыми долями

Котик - Наркотик )))

Это цена числа пи оптовая 😸

Та
Татьяна

Вероятнее всего)))))

Юр
Юрил

Потому что ..Пи ндосы ...☹️

Моня Гершензон

не запоминают больше ...

Ви
Витя.....

Ждут пока посчитают.....

Ринат Фамутдинов

На троих!!! Не больше!!!

Виктор Дайвер

Считать неохота

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для рекламы

Та
Татьяна

Округлили

Александр Грызлов

Не знаю