Евгений Белюшин

10 станков на заводе делают одни и те же металлические шарики. Но один станок из них делает шарики на 2 грамма легче. Можно взять сколько угодно шариков но необходимо одним взвешиванием определить какой из станков делает брак?

Ответы
Надежда

хорошая.но я ее уже знаю.сама бы не решила

Евгений Белюшин

Выдернул первую, но не показал её а после выдернул вторую и открыл её для публики тем самым дал понять что в первой было слово жизнь...

Надежда

браво

Евгений Белюшин

Вы не оставили ему вариантов

Надежда

ему?)

Евгений Белюшин

Приговоренному.

Алексей Из Мира Сего

а вес правильного шарика известен?

Алексей Из Мира Сего

да.. это для тех у кого IQ в районе гениальности

Евгений Белюшин

Вы же решили, пока никто не допетрил.

Алексей Из Мира Сего

я просто помнил ответ)) сам бы тоже вряд ли догадался

Евгений Белюшин

Так нам изначально и 2+2 не известно сколь будет. Мы учимся, и по этому знаем и умеем решать какие то задачи.

Алексей Из Мира Сего

ладно соглашусь - я немножко гений)))