На
Наталья

Упрямство- первый признак тупости?

Ответы
Виктор Шаламов

Упрямство - не признак тупости. Признак тупости - неадекватность. Пример - Зеленский. Произносит речь; "Россия вот вот нападёт на Украину, американцы помогайте оружием и санкциями!" Через две минуты: "Украина нуждается в инвестициях, чтобы возродиться. Вкладывайте средства в Украину!" И какой дурак будет вкладывать деньги в страну на которую вот-вот нападут? Это адекватность?

Ул
Улыбка

Мир сошел с ума.

Виктор Шаламов

А по моему просто деградирует. Сошёл с ума - это болезнь. А тут нре болезнь, тут дебилизм.

Андрей Акбаров

Я бы так не сказал, друг детства (уехал в сша на пмж) учился на одни пятерки и был упрямым похуже осла, учителя за это выкидывали его из класса, в 32 защитил докторскую по ядерной физике и воспользовавшись неразберихой в стране в 90 ые эмигрировал через Израиль в штаты

Ул
Улыбка

Упрямым в чём был?

Андрей Акбаров

Спорил с учителями доказывая свою правоту, хотя иногда был не прав,мешал провести урок доказывая свое, в конце концов оказывался в коридоре

Оксана Оксаночка

Вообще то да.... Но иногда так надоедает прогибаться или проявлять толерантность....или находишь человека, которому кажется можно сказать все что накипело))))) а... Нет.... Опять выясняется это просто упрямство

Константин Герасимов

упрямый человек, это человек который во-первых много знает, а во-вторых пытается свои знания донести до окружающих которые ну ничего не понимают в том или ином вопросы и просто им по фигу все.

Татьяна Рычкова

Порой за счет упрямства можно отстоять свое мнение.Часто на работе просят сделать что то не совсем правильное . а ты упрешься и откажешься .Второй раз уже не просят , сами выход найдут.

Дмитрий Борисов

По разному, в разных случаях. На пример: если человек хочет чего-то добится в жизни это тоже упрямство только называется-целью. А есть и другие случаи где упрямый как осёл.

Ва
Валерий

нет.просто разные уровни развития.есть левополушарные и есть правополушарные.левые всё плоско видят.а правые видят многомреность .вот потому такоек непонимание

Алексей Аликин

Нет... Если взять как за аксиому что в споре рождается истина то всех академиков можно назвать тупыми..... Посмотрите как они отстаивают свои точки зрения....

Ул
Улыбка

Шарапов так не считает)

Алексей Аликин

Ага а кто такой Шарапов.... Герой фильма?

Василий Сычёв

Не всегда так. Если упрямство и настойчивость проявляется в деле, при достижении цели, то это можно отнести к положительным качествам..

Илья Минигулов

Есть отличный тест определения ума) где на самом верху гений, А внизу дурак. И только самый глупый поставит себя на самый верх)))

Лю
Людмила

Иногда надо быть упрямым, например детям противостоять плохим поступкам других детей, да и взрослым тоже полезно иногда

Юрий Ловлин

тупое упрямство = признак тупости 🙂 а просто упрямство может оказаться настойчивостью в достижении цели

Виктор Спесивцев

Упрямство, это не признак тупости, а отстаивание своей точки зрения, доказывать и отстаивать ее

На
Наталья

точка зрения бывает не правильная

Виктор Спесивцев

Ну конечно, только если тупой отстаивает свою точку зрения, тогда факт,это признак тупости.

Во
Волшебник

Упрямство если в меру, то это признак твердости ну например отстаивания своей точки зрения идт

Антон Крапивкин

Упрямство бывает разным, и иногда называется целеустремлённость, а это далеко не тупость.

Ленар Нуриев

думаю быть упрямым не значит быть тупым , первый признак тупости это понос изо рта.

Артур. Владикавказ.

Если тебя неизвестный парень начнёт куда-то приглашать, ты что начнёшь делать?

Ул
Улыбка

Я спросила, а не утвердила. А утвердил Шарапов из К/ф.

Артур. Владикавказ.

Ты тупая? Если такая упрямая и к тебе яйца не подкатить?

Ул
Улыбка

Видимо тупая)

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто

Ул
Улыбка

Да и крутая🤣

Viktor Nnn

скорей всего. бывает же - человек вроде и умный, а тупой. и упрямства дофига.

На
Наталья

Ага

Де
Дерсу

Не факт. Упрямый - в буквальном смысле, идущий прямо, несмотря ни на что.

Ул
Улыбка

А может рогами в землю?

Де
Дерсу

Ну это разве счастливцы, которым их жены эти самые рога приладили уж...

Ма
Машынька

Да не... этта первый признак того, что чел родился под знаком овна)))))))))))

Ал
Александр

А я упрямый, как баран, но под тельцом родился. Это же не считово?

Ма
Машынька

Тельцы тоже упрямцы! Но красиввввыйееее!))))))))))))

Ал
Александр

Ага, я красивый! Мне недавно тётенька сказала в магазине! Наверное, чтоб купил по-больше...

Ма
Машынька

🤣🤣🤣🤗☀️☀️☀️☀️ Лучшый! Палюбасу!))))))))

Ал
Александр

Ага, так она меня и развела, впарила жрачки на две тысячи.

Ма
Машынька

Вот ана падонак! )))))))) Давай ей муху в уха посадим?))))))))))))))

Ал
Александр

Не...Съестся! Приятно же, когда хвалят, пусть даже понимаешь что не за что!