Екатерина Чудинова

а вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Ответы
Jack Harvey Hell

Нет. Я верю в то что со временем один дружит, в то время как другой безответно любит и страдает. Это безумно больно. Хочется вырезать себе глаза бритвой. Заживо сжечь себя. Прыгнуть под поезд. Уйти на дно. Или, что чаще, спиться, сколоться, быть разбитым и отравленным этим чувством. Между мужчиной и женщиной возможны не более чем приятельские отношения, например как колеги или однокурсники... Если проявлять дружбу друг к другу, то огромен риск, что кто-то обязательно потеряет интерес и останется приятелем, в то время как у другого оно перерастет в любовь. Друзья одного пола остаются друзьями на долгие годы и возможно до конца жизни, потому что дружба оп сути своей это любовь (у парней или девушек - товарищеская). В случае с разными полами это тоже самое, но любовь становится брачной. Поэтому в браке супруги хорошие друзья, уважающие друг друга, понимающие и поддерживающие.

Абыр Валг

Недавно расстался с женой. Ищу новую. А меня все во френдзону посылают. И реально хорошие девушки, но... друзья, которых я давно знаю. Последним даже говорил - мол, не нравлюсь - так и скажи, не обижусь. Надо же для себя понять, где проблема. Но блин говорят - ты хороший, но (перечислю отмазки): 1) я не готова к серьезным отношениям (последняя) 2) я люблю другого, он меня не замечает, но буду любить дальше 3) очень хочу замуж, но карьере это мешает, нет времени. И так далее. При этом все сами периодически звонят, пишут, жалуются, делятся радостью. Френдзона, вобщем ) Психую уже. Но дружба между мужчиной и женщиной есть - это факт. И именно с дружбы начинается настоящая любовь. А влюбленность - это просто влечение.

Мила

Возможно

Kapitan Nemo

Мне даже верить не нужно, потому что она у меня уже 5 лет продолжается и все так же хороша как и в прошлые годы! И у нас это даже не дружба а еще и Любовь со всеми элементами не исключая даже интима! В общем здоровое полноценное отношение ко всему что касается и нравится обоим не смотря что живем каждый в своей отдельной квартире. А вот выходные проводим всегда вместе на природе или в фитнес-клубе или велосипедные прогулки за город на расстояние 10-15 км.☺️ 😇 😍 💐 👍 👍

Kapitan Nemo

Да ощущения выше-крыши и отдых и разнообразие☺️ 👍 Самое главное не повторяться и всегда как бы что то делать по новому пробовать себя во всем и везде где есть тяга к чему то необычному даже в отношениях☺️ 👍 😇 👍

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Я верю только фактам, а факты говорят о том, что такой дружбы не существует. Такая дружба может быть очень недолго, как переходный этап к более серьезным отношениям и то дружбой такие отношения можно назвать весьма условно. Если такая дружба всё-таки есть, то это аномалия и патология. Вы будете с вашим "другом" постоянно общаться, а вашему мужу это однажды порядком надоест, как бы вы не убеждали его в том, что это "просто дружба"...

Пётр Гайдук

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ И ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ....Я НЕ ВЕРЮ В ОДНОПОЛУЮ ДРУЖБУ,ТАКАЯ ДРУЖБА ИЛИ ЮНОШЕСКАЯ (КОГДА ЛЮДИ ЕЩЁ ЮНЫЕ И У НИХ ПОКА НЕТ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ДРУЖБА ЗДЕСЬ ВЫСТУПАЕТ КАК СУРОГАТ ОТНОШЕНИЙ,ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУЖБА В БОЛЕЕ СТАРШЕМ ВОЗРАСТЕ-ЭТО ГОВОРИТ О ИНФАНТИЛЬНОСТИ И НЕУМЕНИИ ИЛИ НЕЖЕЛАНИИ ИДТИ В ЛЮБОВЬ И СТРОИТЬ БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ.

Надежда Тыщенко

Верю! Я как-то решила это опровергнуть, на что мой друг мне сказал " если хочешь своего друга сделать своим врагом - выйди за него замуж, или переспи с ним". И я вышла замуж за другого.Разошлась. А друг у меня как был, так и остался другом, вот уже 35 лет это единственный человек которому я могу рассказать всё и выслушать от него всё. Его жена нас так и называет-ПОДРУЖАЙКИ.

Анжела Гедгаудас

классно)

Надежда Тыщенко

А то...

Шк
Шкавир

вера - прерогатива религии, а дружба между мужчиной и женщиной есть, конечно... Если бы у вас был брат, вы бы понимали, что это такое... Или считаете, что у мужчин в отношении женщин всегда только ебливые мысли? А как же отношение к сестре, к матери? Или вы Фрейда перечитались долбанутого?

Владимир Бабич (Шик)

дружба предшествует любви... а вообще цепочка выглядит так в этике: знакомство - приятельство - дружба - любовь... если эти этапы различимы, то любовь будет долговременной... в другом, "облегченном" варианте: переспали и разбежались... а перед тем, как переспали, называют сейчас дружбой...

Татьяна

Дружба мужчины и женщины совершенно неестественная форма отношений, которая может существовать относительно долго по времени только в одном случае. Люди нравятся друг другу, но есть обстоятельства непреодолимой силы, не дающие им возможности стать любовниками.

Сергей Логинов

Еще в детском саду подружился с 2 девочками, потом школа, после нее дороги разошлись, но через 5 лет снова с ними встретился, дружим до сих пор, теперь уже семьями, вернее и преданней друзей у меня никогда не было, о сексе даже мыслей не было, они мне как сестры

Лилия Зенкова

Сергей, вот это и называется - настоящие друзья...удачи вам...

Сергей Логинов

спасибо

Гарсон №2

Вопрос на вопрос) о предположим, что тношениям мужчины с женщиной порою не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь." Как вы думаете это возможно между женщиной и мужчиной?

Мила

Да

Гарсон №2

тогда всё нищтяк!👍

Nikolai

у моего друга есть девушка с которой он переписывается по всем его тревожным вопросам косающихся женского пола, своего рода советник его личный. Но как он говорил он бы с ней запросто переспал, но она не дает, ссылаясь на типаж его не подходящий.)))

Та
Татьяна

Очень многие в такую дружбу не верят, но Чего в жизни ни бывает.. Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если мужчина и женщина не привлекают друг друга как сексуальные объекты, при соответствии интеллектуального уровня.

Татьяна Довнар

Конечно нет, но это лично моё мнение, знаю по своей дочери, первые пять дней она с ними дружит а на шестой они ей в любви клясться при этом сидя дома и дожидаясь того что она придёт и "выгуляет" их, только потому что они её любят)))

Ирина Тюмень

до поры до времени...до или после....секса ))) или надеждой на него иль на любовь! Кое кто считает, что есть такая дружба. это хитрые мужчины...такие бывают...помню сюжет из фильма, она была в него влюблена, а он её использовал!))

Павел Павлович

Сотрудник ипотечной компании звонит женщине и спрашивает:- У вас есть вторая закладная на дом?- Нет.- Не желаете консолидировать все ваши долги?- Вообще-то у меня нет долгов.- Как насчёт высвобождения средств на ремонт дома? - продолжает свои попытки сотрудник.- Не надо. Я недавно закончила ремонт и уплатила наличными.В трубке ненадолго смолкли, а потом спросили:- А вы мужа случайно не ищете?

Д.
Денис .

Я верю в это!! ! Так всех послушать дружбы вобще не бывает: многие говорят, что между девушек насоящей дружы нет!! ! Это 100% вранье!! ! Это все придумали те кто по какм-то причинам не нашел дружбу или просто не был готов к ней!! !

Маргарита

Конечно верю. Если она фригида ,а он импотент, Если она вообще отвратительна для него как женщина,но хороший собеседник.( типа,он столько не выпьет...) Если им уже глубоко за 70.... и набор крутых болячек...

Радуга Рада

В настоящих счастливых отношениях мужчина и женщина еще и лучшие друзья друг другу.Чтобы создавать такие счастливые любящие развивающие друг друга отношения и мужчинам и женщинам учиться нужно.

Tина С

Верю, потому как много лет дружу с мужчиной...и могу рассказать ему, как подружке...свои секреты))) при этом уверена...не расскажет никому, посоветует, придет на помощь, и порадуется моим успехам...

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Когда такая дружба есть, то её инициатором выступает женщина и в этом случае ей просто из под него что то нужно(без койки). Просто женщине надо на кого то своих проблем подкинуть