Виталий Сюзев

Мафия бессмертна? Или, с ней можно бороться, как на Сицилии?

Ответы
Ольга Грушецкая

бороться нужно, но она все равно будет сопротивляться

Ольга Грушецкая

сейчас опаснне не мафия, а исламские террористические организации, мне так кажется.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сицилия детские ясли по сравненмю с нашей

Виталий Сюзев

Точно, в 10-ку!

Люб Любавишна Любава

А кому? кто должен, тот сам в ней состоит

Виталий Сюзев

круговая порука? Коррупция?

Ка
Калипсо

ноги в бетон и в Тунисский пролив?

Виталий Сюзев

Только если уже нет сомнений в том, что мы являемся чьими-то созданиями. Может быть полезна и интересна эта книга. Название ничего не скажет: «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи тем более здесь дополнительная редакция для лучшего прочтения подстрочника. У нее богатая история. Проще познакомиться с книгой, многие вопросы отпадут. Это не реклама, скорее благотворительность. Касается только тех, кого интересует тема смысла жизни. Особенно если честность, доброта и терпение представляют значение.

Ка
Калипсо

Меня вырвало сейчас, но это вас вряд ли заденет. Почему вы не задали что-то типа: "что такое счастье?". Тогда это,хоть как-то, увязалось бы с вашей придурковатой книжкой и личной неадекватностью. Че замануху делать?! Все брошу и начну Хуй Фалуаня читать...

Виталий Сюзев

Счастье нельзя получить, купить или выиграть в лотерею... его надо создавать самому... главное - уметь верить и любить!!! Хочешь быть счастливым - будь им! Счастье не в том, чтобы услышать – «Я тебя люблю». Счастье в том, чтобы искренне ответить - «Я тебя тоже». Наиболее счастливые люди - это не те, которые имеют всё лучшее, а те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. Когда мы станем ценить то, что у нас уже есть, а не жить в поиске идеалов, тогда мы будем по-настоящему счастливыми. Мудрый человек говорил - всё счастье, которое есть в Мире, происходит от желания счастья другим. Всё страдание, которое есть в Мире, происходит от желания счастья себе. Человеческое счастье состоит в том, чтобы ничего не желать для себя. Душа успокаивается и начинает находить хорошее там, где совсем этого не ожидала. Чем за общее счастье без толку страдать, лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное. Всегда говорят: "Счастье найдёт тебя"... Или оно плохо ищет, или я хорошо прячусь? Не удерживай то, что уходит и не отталкивай то, что приходит - и, тогда счастье само найдёт тебя. Счастье - это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи… и, просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить. Счастье не делится и не передаётся половым путём, но без этого пути оно тоже невозможно. Говорят счастье нельзя измерить и взвесить... но, у акушеров это получается.

Ка
Калипсо

набор цитат? а про любовь есть такое же?

Виталий Сюзев

- Старику нужно было просить у Золотой рыбки не новое корыто, а новую бабку. - Мужчина, как кукушка - тоже несёт свои яйца в чужие гнёзда. Ж. О ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ: - Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: "Что-то не то происходит" или: "Она меня бросит" или: "Я уже раз обжёгся, а потому..." Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз. © Рэй Брэдбери - Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам, они сулят им надёжность, а это то, что нужно женщинам в жизни. - Дружба между мужчиной и женщиной — факт невозможный. Между ними может быть - страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба. - Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой. - Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что они думают одинаково обо всём на свете... - ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ГРУСТИ, НО ЭТО ПРИЯТНЕЕ, ЧЕМ ГРУСТЬ БЕЗ ЛЮБВИ! - Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. - Любящие люди останутся вместе, не потому, что забыли обиды, а потому, что сумели простить их. - Когда вы ссоритесь, а потом миритесь и уже через день не помните, из-за чего ругались - это настоящая любовь. Хотя склероз проявляется так же. - Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут… А, когда плачут глаза -- руки вытирают слёзы… - Чтобы в семье всё шло гладко, кто-то один должен быть шёлковым... - Улыбка делает нас моложе... молитва делает нас сильнее,.. а Любовь, она даёт нам радость жизни! - Если хочешь идти быстро – иди один, если хочешь идти далеко – идите вместе. - Хочешь узнать мужчину – напои его... хочешь узнать женщину – разозли её! - Не забывайте тех, кто вас любил когда-то, Пусть не отчаянно, без боли и тоски. Вы, верно, сами были виноваты, Что не сумели подарить другой любви. Не забывайте тех, кто ждал вас у порога, Считая дни, часы, секунды и года. Их в мире этом было не так много, И, может быть, не будет никогда. Не забывайте тех, кто сердце вам доверил, Кто позволял его вам бережно хранить. Не забывайте тех, кто вам когда-то верил, Кто смог вас больше жизни полюбить... © sanyaf • Жемчужины мысли на сайте www.inpearls.ru - Любовь - она у всех бывает разной, но у неё всегда одно лицо - лицо твоей любимой и ей без разницы года. Ей безразличны комплексы и предрассудки, на расстояния ей плевать, ей не помеха все твои разочарования, обиды, страхи - тоже ерунда. - Любовь - это история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. - Настоящая любовь - это не то, что мгновенно вспыхивает, а потом со временем угасает. Настоящая любовь - это когда с каждым днём, по мере того, как ты узнаёшь человека, он становится всё дороже и ближе. - Любовь не знает середины: она или губит, или спасает. - Любовь - есть мимолетное влеченье. А, может жизни продолженье? А, может - это просто сон? Но, пропадает часто он. Но, есть ли что важней любви? Ответ в душе своей найди! Любовь - одна, её обличий – много. И, суть любви, по-разному видна. К любви ведёт всего одна дорога - полёт к феерии с колодезного дна. В любви спасения мы ищем, для души. Любовью, сердце охладевшее согреем. Ты о любви, для Господа пиши, а с остальным, Бог даст, ...потом успеем. Мы должны друг друга любить, это верно; но нигде не сказано, что мы ещё должны друг другу и нравиться. - Только женщина готова полюбить с первого взгляда, а мужчина – при первой возможности. - Я лучше перескучаю, чем ломиться пожизненно в дверь, где тебя не ждут. - Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас. - Намокли дУши под дождём, на остановке у судьбы. До счастья пять минут ходьбы, а мы полжизни ждём.... - С милым - рай и в шалаше, если «Лексус» в гараже, а твой милый - атташе. - Без любви ОБЯЗАННОСТЬ делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ. Без любви ОТВЕТСТВЕННОСТЬ делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ. Без любви СПРАВЕДЛИВОСТЬ делает человека ЖЕСТОКИМ. Без любви ПРАВДА делает человека КРИТИКАНОМ. Без любви ВОСПИТАНИЕ делает человека ДВУЛИКИМ. Без любви УМ делает человека ХИТРЫМ. Без любви ПРИВЕТЛИВОСТЬ делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ. Без любви КОМПЕТЕНТНОСТЬ делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ. Без любви ВЛАСТЬ делает человека НАСИЛЬНИКОМ. Без любви ЧЕСТЬ делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ. Без любви БОГАТСТВО делает человека ЖАДНЫМ. Без любви ВЕРА делает человека ФАНАТИКОМ. - Мужская логика проста и показательна, И не стесняясь дураком прослыть, Поэт сказал, что для мужчин желательно, Как можно меньше женщину любить... А я с высот не поэтичной лирики И без налета умственных глубин Скажу: чем меньше женщину вы любите, Тем больше у нее других мужчин. - Как-то повстречались сердце и душа. И сказало сердце: 'Как ты хороша!' А душа, смутившись, сердцу отвечает: 'Тошно мне дружочек... Каждый залезает... Кто-то плюнуть хочет, кто-то потерзать, кто-то продать чёрту, кто-то просто взять... Я обид всех этих не могу забыть... Много мне не надо... Мне б как ты... ЛЮБИТЬ! - Ревность — остроумнейшая страсть и тем не менее всё ещё величайшая глупость.

Ка
Калипсо

а в вас что-то есть....))

Надежда Лапочка

а как на Сицилии...?

Виталий Сюзев

Я там был.. в мае 2009 г. -.. тишина, как на кладбище...вспомните фильм "Спрут" с комиссаром Катаньо

Надежда Лапочка

мафия везде, уроме Малайзии

Владимир Бураковский

Бесполезно

Виталий Сюзев

Только если уже нет сомнений в том, что мы являемся чьими-то созданиями. Может быть полезна и интересна эта книга. Название ничего не скажет: «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи тем более здесь дополнительная редакция для лучшего прочтения подстрочника. У нее богатая история. Проще познакомиться с книгой, многие вопросы отпадут. Это не реклама, скорее благотворительность. Касается только тех, кого интересует тема смысла жизни. Особенно если честность, доброта и терпение представляют значение.

Ольга Соцкова

всё можно

Виталий Сюзев

да, если захотеть, но? Кому?