Вера Гудкова

Слушаю Лунгина , он считает самый главный талант Человека- умение радоваться жизни.А Вы как считаете?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лунгиных трое.) Отец, сын и внук: Семён, Павел, Евгений. Так что я не знаю, про Павла Вы или про Евгения, но мне кажется, они имеют в виду, если это родовое, что важно ещё и дарить радость... и уметь принимать любовь. Вот это сложно и требует дара. А сама по себе радость в нас заложена и вшита от природы... ну или от Бога, если угодно: это наше нормальное состояние между гневом и помыслом. Очень древнее знание, в общем-то... Но вот радоваться именно жизни?.. Гм. Да, я согласна. Это всё равно, что радоваться одному из звеньев духа. Нам это осталось всё после Лермонтова. И ещё в том смысле, что жизнь... это чудо, и мало времени это осмыслить. Умение чувствовать саму жизнь как дар -- для творящих, особенно если визуально, это очень важно. И очень мало ума и смирения моего понять: в жизни навалом есть ещё чем заняться; я вообще привыкла, что главное в моей жизни уже достигнуто, и если бы не ближние, я бы уже спокойно ушла. Это очень глупо, и жизнь надо чтить. Следующий год надеюсь посвятить существенным книгам... получается, у меня планы. Самообман, в общем. Поэтому я Вам желаю как можно чаще подвергаться всему, что Вы любите, Вера, и пусть душа будет всегда под резонансом. 🌤️

Вера Гудкова

Спасибо.Так и живу,мне интересно всё.

Александр Шульга

Способный режиссер. Давайте разберем, прав ли Павел, называя эмоцию талантом. Талантом я бы назвал умение сыграть различные эмоции-страх, радость, уныние, озабоченность... или сыграть беспечность при наличии пакостной информации. Талант отрешиться от поступающих горестей и переключиться на радости. Это необходимо человеку в повседневной жизни, иначе зацикленность на горестях, как и на радостях, может привести к убытку. И потом, эмоция не талант, а реакция на чувства, которые получает человек через органы чувств. Главным талантом или свойством человека, я называю ЛЮБОВЬ-способность к ПРОЦЕССУ познания природы Мироздания человека, своими органами чувств. Если Лунгин называет эмоцию талантом, то посмотрите, сколько разночтений слову любовь и мало кто задумывается над русским языком и образом слова. Возможно эта цитата оторвана от чего-то объясняющего такое высказывание. Я не думаю, чтобы Лунгин не понимал этого. Надеюсь, я не умалил талант, возможно Вашего любимого режиссера. 🌻👈😇

Вера Гудкова

Он не мой любимый режиссёр.Но мне нравится радоваться жизнью.

Зоя Овсиенко

МАТЬ Лунгина - ещё более интересный человек.

Вера Гудкова

Знаю.

Наталья Вованова

Согласна с ним на все 100! Как бы жизнь ни била, как бы не возила мордой по асфальту, нужно иметь силы снова подняться, улыбнуться солнечному свету и сказать самому себе : "А жизнь все равно хороша!" Такой человек не сопьется, потеряв работу, и не пойдет вешаться, когда от него уйдет жена к другому...........

Вера Гудкова

Вы молодец! Согласна с Вами.

G_
Grrrrr _

Талант - это призвание человека, тот вид деятельности, который ему в кайф и в котором он один из лучших. Причём этому человеку достаточно приложить меньше усилий, чем другим, чтобы добиться успеха в сфере своего таланта. А умение радоваться жизни - это психологическое состояние человека...

Вера Гудкова

Главное радоваться!

G_
Grrrrr _

Постоянно радоваться невозможно. Жизнь состоит из взлётов и падений...

Вера Гудкова

Можно радоваться,невзирая ни на что.

Змея)))))))

Это всё какая- то литературная "добрейшая философия" не применимая к реалям. И полагаю, но только лично для себя, что самый главный талант- это свобода мысли среди говномасс- туда входит реализм, адекватность, безиллюзорность, ненавязчивость и здоровый похеризм.

Змея)))))))

Я от обезьяны😂😂😂😂😂😂😂

Igor Kulikov

и это не исключено,но не доказано

Змея)))))))

Я только про себя, а остальных закинули сюды))

Igor Kulikov

что ж остановимся на этой версии

Змея)))))))

Спасибо)))

Мила Ряскина

Вы правы, от умения радоваться зависит наш эмоциональный и физический жизненный настрой. Это подтверждает Библия. "Весёлое сердце делает лице весёлым, а при сердечной скорби дух унывает". (Притчи 15:13)

Вера Гудкова

Благодарна Вам.

Мила Ряскина

"Радостное сердце благотворно, как лекарство⁠, а поражённый дух иссушает кости⁠. "(Притчи 17:22)

Захар Исаев

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12, 13).

Вера Гудкова

Бог через человека помогает.

Tr
Traveler

Кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Народный артист Российской Федерации. Лауреат Каннского кинофестиваля. Почему бы и не радоваться? А вот как остальным..не народным,не лауреатам? )))

Вера Гудкова

Это ещё не факт,что он умеет радоваться так,как сказал.

Tr
Traveler

Ну если говорит..что,обманул? Разве можно так?))

Вера Гудкова

Он это мог сказать о других ,а сам тат не умеет и никакого обмана.

Семён

Я считаю, что нужно на это не обращать внимания, как и на многое другое, под рубрикой "Пудрить мозги", а строить свою жизнь так, как вам велит сердце и ваши финансовые возможности ... )))

Вера Гудкова

Это тоже верно.

Алексей Усов

Гуманитарии всегда темнят. Самый главный талант человека - умение понять природу и преобразовать это понимание в технологию. Которая позволяет выживать паразитам типа Лунгина.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Один из главных, соглашусь. И не обязательно талант, этому можно научиться, еще больше радости принесет-это быть внимательным к жизни.
Об этом мне кажется мало кто задумывается.

Вера Гудкова

Очень с Вами согласна!

Леди "Х"

🙂Постоянно радуюсь ... дожила до пенсии ... жизнь замечательная ... любая погода в радость 🤗... думаю, - почему то.... есть люди ...чем то постоянно недовольные ... чем они болеют ...🤔

Вера Гудкова

Их в детстве не долюбили.

Леди "Х"

Спасибо ... это точно !🙂🍵🍫

Аня Розенблюм-Задунайская

Видно тут особая история. Непонятно, почему Лунгин, Это тот лунгин, который режиссер? Почему именно он? Это говорили до него многие другие. Вы его поклонница? Тупите за него?

Вера Гудкова

Нет,просто услышала и написала.Главное вопрос и Ваше мнение.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я более приземленная. Я смотрела несколько раз его фильм ОСТРОВ и плакала. Считаю его очень порядочным и талантливым человеком.

Вера Гудкова

Про Лунгина согласна.Разные люди умеют радоваться жизни.

_Всем Привет!_

Также считаю! Но у самой 50×50. Могу и радоваться и печалиться, как и все люди наверное. Но есть у меня пару таких подруг-завидую им прям! Они живут, радуясь на все 100%!

Вера Гудкова

Спасибо за хороший ответ!

_Всем Привет!_

Судя по жизнерадостной фотографии, Вы, должно, быть тоже очень весёлая и не грустите никогда!

Вера Гудкова

Нет,я просто года три переживала депрессию,сейчас внучки помогают радоваться,не работаю.

Мария

радуются постоянно жизни только психически больные люди! Человек должен познать все чувство- радость,боль,потеря,милосердие и.т.д - душа человека- многогранная!!

Вера Гудкова

Пусть это будет Вашей версией.

Мария Давыдова

В свете сегодняшних событий заметно, кто талантлив. А вообще главный фактор, определяющий радость, - любовь. Есть она, не важно, к чему или к кому, любой талантлив)

Вера Гудкова

Хороший ответ.🌷

Мария Давыдова

Благодарю! Доброго дня, Вера)

Вера Гудкова

Вам интересного дня.

Сергей Золотов

Лунгина не слушал, но тоже считаю что главное уметь радоваться жизни. Без этой внутренней радости ничего внешнее не сможет принести удовлетворения и счастья.

Вера Гудкова

Но многие этого не понимают.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Согласна) Я бы ещë добавила - сохранить умение искренне позитивно удивляться, и ещë - умение самому себя развлечь. Этому нам, взрослым, можно поучиться у детей)

Вера Гудкова

Тот кто умеет радоваться жизни,умеет и то что Вы написали.

Вера Гудкова

Мне внучки помогают радоваться жизни.

Наталья

Талант-это когда не напрягаешься и всё тебе дается легко,когда другие этого добиться не могут всю жизнь.Радоваться жизни это философское понятие,а не талант

Вера Гудкова

Каждый имеет право на своё мнение.

Наталья

однозначно

Татьяна Аношко

думаю,что человек,создавший такие шедевры -фильмы,знает толк в жизни.Прав,конечно.Но радоваться жизни хорошо,когда есть такая поддержка,как у Павла Лунгина.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.