Николай

Вы верите ученым что раньше на Земле был один материк , который потом раскололся на несколько материков ? 🙂

Ответы
Валентина Пашина

да! А что здесь не верить то - сами посмотрите на очертания краев материков - если их соединить - сойдутся как пазлы.

Лиза Иванова

Да. Если посмотреть на очертания материков, то и без учёных к этой мысли приходишь.

Галина Мамаева

Землетрясения до сих пор происходят,всё возможно так и было.

Владимир Илюхин

Много фактов указывает на это, говорю как геофизик. Предложил теорию дрейфа континентов Вегенер. Скажем так, в геологии есть две точки зрения - фиксизм (теория геосинклиналей) и мобилизм (дрейф континентов). Одна объясняет геологию внутри континентов (фиксизм), другая - на окраине их, и в океане. На мой взгляд справедливо и то и другое. Был ли это один материк, или несколько, вопрос сложный, но то что они двигались - это бесспорно.

Галина Мамаева

Доброе утро,Володя!

Владимир Илюхин

С добрым утром, Галенька!)🌹

Галина Мамаева

Не спится?

Lora Sotnikova

всё, что утверждают учёные, потом они же и опровергают

Ел
Елена

верю, потому что в моей жизни это ничего не меняет

Улугбек

Интересно, как же выглядела тогда Земля-сфера...?

Realistka

это возможно, т.к. контуры материков совпадают

Фило Софочка

по очертаниям очень похоже,если пазл сложить

Сергей Селезнёв

не трудно поверить -трудно проверить....😂

Татьяна Смирнова

Верим условно.Этого никто точно не знает.

Th
Theodore

Мы не можем ни доказать, ни опровергнуть.

Майя Петрова

Да - края-то , если сдвинуть, совпадают...

Игорь Турбовец

А почему бы и нет? вполне возможно!

Константин Куюмжиев

Суда по очернания материков .Верю

Александр Емельянов - Женат

я лично - не верю...чушь собачья...

На
Наталья

Если это вера поможет выжить...)

Лия Хлопонина

Верю. Его назвали Пангея.

Валентина Беленькая

Верю.

Виктор Курунтяев

КАК ОЧЕРЕДНОЙ ГИПОТЕЗЕ!!!