Милька Я

Почему когда большинство людей в стране имеет работу, инфляция растет? Кратко поясните, пожалуйста

Айшат Хамдеева

Больше работающих, больше у народа денег. Больше денег, больше спрос на товары. Больший спрос, можно цены повышать, все равно купят.

Александр Агапов

Скажу честно: НЕ ВИЖУ ЗДЕСЬ ПРИЧИННО -СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ. А вот, ежели население массово кладет деньги " под матрац" и не заставляет его работать в экономике - то инфляционные обороты нарастают: Правительству ничего не остается, как печатать новые и новые бумажные деньги...