Валерий Н

Почему же, поясните пожалуйста, такое качество в людях как уверенность в себе имеет некую ценность?

Сергей Николаевский

не имеет никакой ценности

Анечка

Для кого? Это вообще то весьма дерьмовое качество. Пол шага до самоуверенности от него и практически все, в себе уверенные - эти пол шага делают. Нет! Гораздо лучше, всегда подвергающий сомнению, свои силы и возможности.. . Но при этом в нем есть решительность: - Не уверен, не знаю получится ли - но таки попробую сделать! Вот какие люди, творят шедевры...

Ирина Карева

уверенность в себе имеет корни в адекватной оценке своих свойств и качеств, это как мера, убеждения через которые человек взаимодействует с окружающим миром, чем адекватнее самооценка, тем адекватнее реакция, неуверенность в себе порождает уйму препятствий человеку - страхи, нерешительность, невозможность начать, или закончить и так далее, уверенный в себе через чур, будет наглым, грубым, слишком рискованным, вообщем неприятным, что тоже будет порождать препятствия для взаимодействия с окружающим миром.
поэтому адекватная уверенность в себе имеет ценность для оптимальной реализации человека в жизни, а в итоге для высокого качества самой жизни.

Андрей

Зависит от ситуации. В ситуации, когда надо принять ответственное и взвешенное решение уверенность в себе - дороже золота. А если это какой-нибудь глупый спор, и когда фактически человек не прав, то его уверенность в себе тольок больше делает его посмешищем и глупцом

Елена Ухватова

ценность имеет злато. остальное-кости, прах и пепел

Lev Fedorov

уверенность-это проявление опыта.

Энвер Джапаров

Уверенность необходима. Тогда мы не чувствуем себя никчемными, уважаем сами себя и нас уважают. Уверенность в себе побуждает смело браться за что-то новое. Также уверенность поможет бороться с отрицательными чувствами.

Оля

Имеет для кого? Для работодателя? Ну имеет. А по жизни уверенности в себе мало ...