Татьяна Бужак

Объясните пожалуйста. По словам Правительства инфляция не растет.

Почему повышаются проценты по кредитам и уменьшаются по вкладам? Спасибо.

Real Man

1. Есть ложь, есть грубая ложь, а есть статистика.
2. ЦБ РФ не выполняет своей главной функции - рефинансирования экономики.

Если перевести на "гражданский" язык, вместо того, чтобы снабжать банки дешевыми рублями, чтобы они в свою очередь выдавали предприятиям дешевые кредиты, он всеми силами сокращает денежную массу (якобы с инфляцией борется) . Приходится кредитоваться на западе в валюте, под повышенный процент.

См. прогноз: corporationdar.com/prognoz-2014-2020

Светлана Сергеева

Поэтому что экономика в коллапсе.... Упал рубль -выросла инфляция. Понизили рейтинг Рф и предприятий, сразу вырос кредит для российских банков и предприятий. Это сразу повышает процент кредитов для населения. По депозитам может и не понижаться, девальвация и так весь заработок съест..

Lestrigon Lestrigon

В марте процентная ставка ЦБ поднялась на 1,5%. Не читали в сводках, какие огромные прибыли у СБ, к примеру. Они не берутся же из воздуха.

Денис Шапошников

Как-раз даже "по словам правительства" инфляция уже ожидается в районе 6-6,5% (при ранее прогнозируемых 5%).