Анна Тихомирова

Согласны ли вы, что суть инфляции заключается в падении ценности; или покупательной способностиденег? Объясните ответ

Анна Мурашова

Инфляция – это обесценивание денег, снижение их покупательной способности.

Это денежное явление, связанное с чрезмерным по сравнению с предложением товаров выпуском в обращение денег. Однако это увеличение денег возникает по разным причинам. И первая из них — рост доходов населения, не подкрепляемый соответствующим увеличением производства товаров. Инфляцию вызывает и увеличение издержек, влекущее за собой опережающий рост цен на некоторые товары или услуги естественных монополий, например на коммунальные услуги.

Интересно об инфляции - тут

Светлана Кочнева

да нет это просто ккому то деньги очень нужны. тоже самое что и .убрать один ноль на купюре.

Liliya Kamenchuk

БРЕД. Инфляция это не обесценивание денег. Деньги это бумага, средство обмена. В мусорку все учебники которые пишут, что это обесценивание денег. Инфляция - это рост цен, т. е. индекс потребительских или производственных цен, который в первую очередь раскрывает глубинные макро (интер) экономические показатели, которые в свою очередь влияют естественно на эквивалент стоимости блага (средства обмена).