Рита Торосян

Согласно количественной теории денег инфляция является?

Кирилл Шитов

Является, да не везде. США сколько не напечатает денег, а инфляция всё не является. И поскольку научные законы должны работать независимо от политического строя, силы и любых других обстоятельств, делаю вывод что экономика как и психиатрия науками не являются.

Светлана Писанова

Количеству денег, инфляция не имеет ни какого отношения. Она реагирует на расходы.

Наташа Соловьёва

В России инфляция может быть, вернее, бывает всегда, а вот в США - НИКОГДА!! ! Потому что там доллар правит миром....

Виктория Хатищева (Семенова)

Выпуск новых денег всегда ворует ценность уже выпущенных (инфляция) , а выпускать новые деньги необходимо иначе финансовая пирамида центральных банков рухнет.