Вера Попова

Вот скажите здесь есть такие которые не знают куда поставить запятую,или я одна такая безграмотная?

Ответы
Сергей Пастухов

Ччёррт!! Эти запятые гоняются за мной еще со средней школы. А когда начинаю расставлять их в случайном порядке, или вообще без порядка а просто после каждого слова, просто слышу как эти насекомые ржут надо мной.

Вера Попова

это точно,еще из школы,учительница мне хитрая ты понаставишь запятых повсюду,не поставишь ошибка а лишняя ну как бы просто зачеркивалась

Вера Попова

Спасибо,хороших выходных

Petros Grigoriadis

Я всегда по русскому имел тройку не мог терпеть эти запятые и им подобные но поверьте мне лучше быть не грамотным человеком чем грамотным поросенком

Petros Grigoriadis

А пословица век живи век учись?

Вера Попова

понятно,а дураком все равно помрешь или умным разницы никакой

Petros Grigoriadis

Согласен с вами полностью но развитие делается для самого себя и только и то когда человек желает этого

Вера Попова

тоже согласна

Просто Знакомый

Вот скажите, здесь есть такие, которые не знают, куда поставить запятую, или я одна такая безграмотная? Можете призвать на помощь ---> https://textovod.com/punctuation

Просто Знакомый

И я о том же. Никаких нравоучений, просто подсказка, если расстановка знаков критична. Некоторые пишут так, что и вопрос не сразу доходит, уж не говоря о запятых.

Вера Попова

я уже посмотрела, как это делается, как переводчик,но здесь это как то сложно. пока сходишь, пока напишешь, забудешь о чем диалог

Просто Знакомый

Здесь не обязательно, народ не придирчивый, поймут. Для деловой переписки другое дело. Типа: "Встречают по одёжке ..."

Вера Попова

типа да.

Марина

Есть! У меня всю жизнь эта проблема! Когда писала сочинение, папа всегда заставлял меня делить каждое предложение хотя бы на три части! Помогало!

Вера Попова

у меня учительница русского языка ,о покойниках плохо не говорят,но мягко говоря очень не справедливая была,за все преподавание её ,а это 5-8 класс.,она один раз мне 5 за сочинение поставила,хотя я читала книги больше чем она. однажды, когда я ей сказала:-" Высказали",а она -" надо говорить ,вы сказала".Она мне объяснила-, "вы же к одному человеку обращаетесь".я так и думала ,что надо говорить вы сказала- долгое время

Марина

Я в Киргизии жила, когда в школе училась, поэтому у нас всё было проще! Хорошо в технический ВУЗ поступала, сочинение было не основным!

Вера Попова

ну я кое как на троечку написала,только все равно по конкурсу не прошла

Марина

А может это и к лучшему?! Что толку что я училась на инженерно- строительном факультете, в строительстве я так и не работала... Меня поглотила железная дорога!😊

Вера Попова

тоже денежная сейчас

Владимир А

думаю знают,просто здесь как то на это почти никто не обращает внимание,я тоже...ну если только смысл не сильно меняется от отсутствия запятых😉

Владимир А

я был в 1974 и 1976 в детстве,тогда было совершенно другое дело,сейчас мне кажется уже не хочется в Крым

Вера Попова

а мне хочется ,смотрю фотки и не узнаю,а я ведь больше месяца там жила,в ялте

Владимир А

Мы были семьей и я в Артеке был😊

Вера Попова

Артек я видела ,издалека

Владимир А

издалека и я много чего видел😉

Володя

В любой стране мира только 2% населения обладают абсолютной грамотностью, от природы. А все остальные понтуют, что они мол тоже грамотные))

Вера Попова

согласна,можно в школе быть грамотным,а потом внимательность притупляется, да и лень.только те кому грамотность нужна в работе, её совершенствуют до автоматизма,мне так кажется

Ка
Камомэ

В свое время я очень стеснялась этого и старалась писать грамотно.а сейчас просто лень иногда ставить, потому что это никого не волнует.

Вера Попова

еще как волнует,вам не разу не писали,: что научись грамотно писать потом пиши,где ваши запятые?

Ка
Камомэ

Я к этому отношусь лояльно. А без знаков препинания иногда смысл трудно понять. Вы же помните фразу. Казнить нельзя помиловать. Все зависит от запятой.

Вера Попова

ну эти то, запятые, как бы можно еще понять куда ставить

Ка
Камомэ

По правилам. Не так и сложно.

Вера Попова

вы все правила наизусть знаете?

Ка
Камомэ

Да. Уже механически ставлю. Но есть моменты, что надо подумать.

Инна

У вас три раза запятая пропущена. Есть очень простой способ: если я сомневаюсь насчет запятых, то пишу простые предложения. Все просто.

Вера Попова

вот скажите,здесь есть такие,которые не знают куда поставить запятую или я одна такая,безграмотная.знаете ,а умным не сюда

Инна

☺️а в чем тогда вопрос то заключался ваш, милая девушка?

Вера Попова

в любопытстве, есть такие озабоченные, как вы, интересующиеся правилами правописания, а не смыслом текста.

Инна

Я уже давно не интересуюсь правилами правописания, меня как в школе научили, так я до сих пор на уровне интуиции и ставлю знаки препинания. А насчет смысла вашего текста, ну извините, если не заметила в нем смысла. Сейчас еще раз прочитаю. Вдруг есть.

Вера Попова

какой там мог быть смысл? вы как то тупенько соображаете,я же написала любопытство и не более.сколько нас ,ну вы явно из другой группы,так что счастливого пути

Инна

ок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кажется, можно, наверно, предположить, что, конечно, запятых, бесспорно, слишком, до%уя, но, разумеется, по всем, полагаю, правилам.

Вера Попова

ну думаю наверно лучше без запятых в вашем случае😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё должно быть грамотно, как в важном документе. 🙂

Вера Попова

ааа спасибо учту,с вами лучше не общаться

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я не кусаюсь

Павлос

Разбрелись по бумаге строчки,
посвящённые женщине той....
В сотый раз ставлю я точку....,
но Душа требует запятой..................😁

Любовь Арутюнян

Люди здесь просто общаются, не сочинение-изложение пишут. Никто не задумывается в разговоре, где ему ставить запятую.

Вера Попова

Вы так считаете,но здесь меня постоянно упрекают, в том что я не там поставила запятую,знаете и ведь не одну меня

Любовь Арутюнян

Мне тоже доставалось. Дефис не поставила. Не обращайте внимания на этих "грамотеев".

Вера Попова

Спасибо!Удачных выходных

Любовь Арутюнян

Спасибо! И вам здоровья и удачи!

Сергей Белов

Вот скажите зпт здесь есть такие зпт которые не знают зпт куда поставить запятую, или я одна такая безграмотная?

Вера Попова

умников в другом вопросе ждут, или вы без посланий ,жить не можете

Сергей Белов

Я просто запятые расставил, как Вы просили. Ничего личного.

Вера Попова

я вообще-то не просила, поставить, я и сама умею

Сергей Белов

Видимо, не умеете - в последнем послании "вообще-то" не выделено запятыми.

Вера Попова

а вы очень любите, чтоб вас послали,прямо так просите, настойчиво так

Francheska Dolly

В школе была пятерка,но делаю ошибки тоже.Все-таки мы владеем самым сложным языком в мире.

Вера Попова

так в школе все правила еще свежи,поэтому и легче помнить,а сейчас ,проблема скоро и имя своё забывать начну

Francheska Dolly

)))да у Вас вроде лёгкое имя))а я все норовлю ливчик писать через "в", постоянно причем)

Вера Попова

просто лифчик от слова Лиф,лиф платья , помоему легко запомнить

Francheska Dolly

А лиф платья это что,грудь платья?)

Руслан Оздоев

Не суть важно. Хотя:казнить нельзя помиловать, без запятой приобретает двоякий смысл.))

Вера Попова

Конечно,но думаю тут я найду куда её поставить

Руслан Оздоев

Не сомневаюсь) всё зависит от отношения к человеку.))

Вера Попова

Наверно,вы правы

Уральская Рябинушка

Иной раз тоже сомневаюсь, возможно, неправильно и ставлю. Так что-вы не одни в этом мире

Вера Попова

Спасибо за поддержку

Ол
Олег

знаете... я вот работу поменял... мне ширяют... оказывается после точки пробел не нужен...

Ол
Олег

а у меня юриста нету...

Вера Попова

ну нечего, найдешь ещё, работу

Ол
Олег

работу я нашел уже... у меня тока юриста нету ))

Вера Попова

Всего доброго,прощайте

Ол
Олег

и Вам доброго всего...

Виктор

Ну здесь же, даже не школа, иногда невольно ошибаешься, я не обращаю внимание.....

Вера Попова

да я думаю и основные сайтники не замечают,только те кто привык быть в бочке затычкой

Александр К.

Запятые знаю, куда ставить надо, но тыкать носом в ошибки не в моих правилах.. 😜

Вера Попова

Я думаю ,это не сайт грамматики ,наверно есть и такие сайты, кто то может и об этом спросит

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да тут всяких полно) и запятую кому хошь поставят и точку тоже - не переживай)

Вера Попова

заметила,спасибо!

Serdey Ххххххххх

много,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Пусть берут,,,,,,,,,,,,,,,,, мне не жалко точка

Вера Попова

точно я знаю русский английский и хрен знает какой по русски английскими буквами .

Serdey Ххххххххх

Напишите, клава переводит " Elfxb."

Вера Попова

не знаю, как это,у меня такой кнопки нет

Serdey Ххххххххх

Это не кнопка ☺️ Переводите на анг пишите на русском 🇷🇺 умнаяяя

Вера Попова

аааа это уже 4 язык