Ва
Валера

Нужно ли уважать старость, если вместо мудрости и опыта с тобой делятся только маразмом, и ненавистью к тем, кто моложе?

Ответы
Людмила

в принципе старость уважать надо...ибо мы не знаем, что будет с нами в этом возрасте. Но, я с Вами соглашусь в том, что в старости люди бывают разные..И это отпечаток всей предыдущей жизни человека..Чем старше люди ,которые и в молодом возрасте были злыми и завистливыми, тем тяжелее у них характер..По возможности надо избегать общение с ними..и,конечно, какое уважение,если они ни вас ни себя сами не уважают..

Ва
Валера

избегать...так и будешь, как Форрест Гамп, всю жизнь бегать

Людмила

ну, а какие Ваши предложения?))

Ва
Валера

а как комсомольцы в 20 года аналогичного века, отряхнуть предрассудки и воздавать по заслугам

Людмила

вы имеете ввиду физическое воздействие?)) а кто вам этот пожилой человек?

Ва
Валера

ну он как бы и не человек, так джин из лампы, чокнулся уже за десять тысяч лет, всякую ерунду несет и требует уважения...

Александр

Ногами только их не бейте. Сейчас обувь шьют такими нитками, что останетесь босиком. Вот раньше, помню, шили крепко, нитки тоооолстые, хрен испинаешь... Нынешняя молодёжь поди и сапог себе сшить из шкуры свежепойманного кого-то не сможет, совсем никчёмные...

Ва
Валера

Я ботинки Greenwood покупаю, с металлическим подноском

Александр

Отличные тапки, кстати! В таких можно и пинать, даже если череп угловатый.

Ва
Валера

и не только, там на забор с разбегу...

Ирина Бодунова

Нужно уважать всех, не только тех, кто старше Вас! А, тех, кто выдаёт негатив, можно просто игнорировать! Я думаю, что тем, про кого Вы написали, просто не хватает энергии, внимания и любви близких. Они, как дети пытаются сделать так, чтобы их заметили.

Га
Галина

Ну, не сразу же маразм наступает, и даже не у всех он бывает...а ненависть к тем, кто помоложе-это вообще не так часто, а только у особо злых, так они и в молодости злыми были, это врожденное..🤔...

Сергей Л-Ов!

Молодняк в обиде на старшее поколение! Выросли оболдуями, нечего не хотят, нечего не умеют, даже по стрелочным часам определить время не умеют, что то смастерить-ноль!

Лина

а не уважать это как? дать в морду немощному старику? оскорбить и плюнуть в него? Таким как вы он был и видимо таким и остался. Посмотрите каким Вы будете в старости))

Людмила

Всякие есть старики, но надо начинать с себя, всегда ли Вы правы, с уважением ли Вы относитесь к близкому человеку. Все может измениться в лучшую сторону, я это знаю

Кочка Зрения Жозе

Абсолютно нет. Можно без всякого уважения поднять жопу в автобусе и усадить на сидение бабку, чтоб не гундела. Ноги-то у нее болят, все ж таки...

Ирина

Старость начинается с 75 лет , это как ребёнок 5 лет , а молодым нужно это понимать . Что вы будете говорить ребёнку .

Елена Сентябрина

Быть терпеливее достаточно. Если повезёт, состарятся и другие. Старость чаще всего меняет характер не к лучшему.

Ва
Валера

Мудро

Егор Рукин

Нужно стараться хотя бы быть способным к терпению и снисхождению. В старости мы все такими можем стать... )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не все же такие) просто стареньким нужно внимание,и уважение.Но ьывает и так, как вы написали

Лю
Людмила

Можно переключиться на сочувствие, ведь и нам предстоит стать старыми, если доживём до неё...

Ал
Алекс

Если не знаешь человека уважай, это как норма социальной этики. Имею ввиду внешние контакты.

Совушка

Это ненормально! От таких надо держаться и жить подальше. Чего бы не стоило, отдельно жить...

Алексей Валерьев Сын

Уважение...как и не уважение ......вещи взаимные..... Старческий маразм....это болезнь....болезнь

Ва
Варвара

Как минимум нужно быть терпимей. Что нас ждет в их возрасте... только Всевышний знает.

Иса Джи

Если Вы видите болящего и пожилого! Проявите милосердие! Если вы не сволочь конечно!

Юлёнка)))))

обходить по возможности, не соприкасаясь. Если своё, то тут без вариантов... нужно🤷

Вадим Сперанский

Нужно уважать опыт, мудрость, знания. А старый идиот есть просто постаревший идиот.