Юлька С Бзиком

Есть ли слово для обозначения человека, который подбирает музыку? Например, мелодии из саундтреков.

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

если слух есть,может подобрать любой музыкант...так что скорее всего просто Музыкант..))))

Юлька С Бзиком

Музыкант - музицирующий человек. Это, конечно, тоже ко мне относится, но все-таки не то...)))

Bvz Afvbkbz

...многим понравилось, есть не отвечали, и пара штук, не нуждалось... 🍁

Синюшный Роджер

подбирать музыку из саундтреков? плагиат?

Юлька С Бзиком

Я люблю слушать эту мелодию и не согласна с вашим сравнением её с попсовыми однотипными песнями. По сравнению с великими произведениями столь же великих композиторов она, конечно же, конкуренции и близко не выдерживает, но она помогает мне отвлечься от грустных мыслей и поднимает настроение.

Синюшный Роджер

скинь ссыль!

Юлька С Бзиком

http://mp3monkey.net/mp3/hikari_dmmd.html Осторожно - сайт постоянно порывается открыть левые ссылки.

Синюшный Роджер

эй, эта не червяки?

Юлька С Бзиком

Нет, просто вредный сайт. Зато скачивается быстро и многое малоизвестное находится. Просто надо научиться успевать закрывать ненужные окна.

Алекс Венцель

Композитор, звукорежиссёр...)))))))))))

Юлька С Бзиком

Композитор - пишет музыку. Ту самую, которую потом кто-то хочет подобрать. Этот кто-то не звукорежиссёр... Эврика! Как вы думаете, это может быть аранжировщик?

Алекс Венцель

Вот тут могу поспорить как бывший звукорежиссёр телевидения. Именно звукорежиссёр этим занимается, а аранжировщик видоизменяет ту музыку с помощью гармонизации: Меняет по требованию тональность и добавляет мелизмы...

Юлька С Бзиком

Звукорежиссер — это человек, который управляет звуком в студиях записи, на радио, телевидении, концертах, дискотеках и вообще везде, где требуется звук высокого качества... Я начинаю понимать, что, видимо, немного неправильно сформулировала вопрос)

Ал
Александр

Музыкальный супервайзер?

Ал
Александр

Хвастунишка))

Юлька С Бзиком

Хвастаться есть чем!😜 Правда пока всего одна мелодия, но в работе уже ещё две, а там...

Ал
Александр

Успехов в работе) Будешь супервайзером музыкальным)

Юлька С Бзиком

Спасибо) И вам счастливо!))

Ал
Александр

Спасибо)

Lego

Звукорежиссер не он?

Юлька С Бзиком

По-моему нет)

Lego

Именно он и есть )))

Юлька С Бзиком

Я прекрасно осведомлена о работе звукооператоров, в их профессиональные навыки это не входит. Полагаю, звукорежиссеры обитают недалеко)

Lego

Ну я не спорю, мнение мое, я не из них )))

Александр Юрьевич

меломан ?меловуман ?

Юлька С Бзиком

Знаю) Но не складывается она у меня, к тому же, как у музыканта-фанатика-профессионала, музыка для меня - значимая и большая часть реальности)

Александр Юрьевич

тогда всё пучком ,есть увлечение ,есть профессионализм ,всё будет (нирвану переплюнеш ),молодцом

Юлька С Бзиком

Ахахах, домристка переплюнет рок-группу - это было бы занятным зрелищем 😄

Александр Юрьевич

и вдруг нашелся принс ,любитель прекрасных ,или ужасных ,домристок ,и сыграли они и спели вместе .. )

Юлька С Бзиком

Ахахах, не, обойдусь без принца, его лошадь что-то долго идет 😄 удачи)

Александр Юрьевич

меломан ?меловуман ?

Юлька С Бзиком

😄 кстати, залезла в гугл - а какое происхождение имеют эти слова? Если не лень - напишите подробно)

I.𝕂öt

диджей наверное)

I.𝕂öt

а зачем вам это название, которое никто угадать не может?)

Юлька С Бзиком

Так я и сама не знаю, поэтому и пытаюсь выяснить)

I.𝕂öt

думаете устроится на работу?) и не знаете, как это называется, что б искать объявление или дать его?

Юлька С Бзиком

Нет, просто интересно стало) Сомневаюсь, что есть такая работа, по крайней мере официальная 😉

I.𝕂öt

ну да, а по саундрекам это вон фильм с титрами посмотрите и увидите, все кто работал над фильмом, включая дорожки кто складывал и т.п.)

Dreamer Arrow

звукорежиссер

Юлька С Бзиком

Увы, но нет. У него другая работа - "Звукорежиссер — это человек, который управляет звуком в студиях записи, на радио, телевидении, концертах, дискотеках и вообще везде, где требуется звук высокого качества"

Сп
Спрашник

Подбиратель))

Сп
Спрашник

Звукорежиссеры, на радио к примеру

Юлька С Бзиком

Хм... и все же что-то говорит мне о том, что снова это не то 😄 Наверное, можно тогда самой придумать)

Сп
Спрашник

Конечно можно) Sound Master

Юлька С Бзиком

Мне бы хотелось русское слово/словосочетание 😄 И почему у меня ощущение, будто я заказ делаю?

Сп
Спрашник

))))

Дмитрий Бельхард

Меломан?

Юлька С Бзиком

Эх, был уже вариант 😉

Юлька С Бзиком

Это человек, который любит слушать музыку разных направлений, жанров и стилей)

Юлька С Бзиком

...Если я не переношу клубняк и рэп, но слушаю множество другой музыки, могу ли я считать себя меломанкой?)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это дела личного вкуса.... возможно да

Максим Поехали

Меломан

Юлька С Бзиком

Спасибо за ответ, но второй раз объяснять, кто такие меломаны, не буду 😄 удачи))

Marginal

ди-джей

Юлька С Бзиком

Да ну? 😀

Marginal

не настаиваю 😜

Анатолий Рыжак

сложно

Анатолий Рыжак

так,как написал

Юлька С Бзиком

Я не понимаю, к чему относится ваше "сложно"? Сложный вопрос? Сложное слово?

Анатолий Рыжак

и то и другое

***

зачем

Юлька С Бзиком

Зачем что?

***

это слово

Юлька С Бзиком

Просто хочу знать)

Вячеслав Тарачев

Нет

Юлька С Бзиком

Жаль. Знаааачит... надо придумать!)