Василий Неколаевичь Четвёркин

Лидер , кто может быть им ?

Ответы
Алексей Тишевский

Я думаю, что любой человек, в котором ярко будут выражены такие типы, качества индивидуальности:
«Альтруистический тип»
Для людей этого типа характерны доброта, эмпатия, заботливость к близким, особенно к пожилым, способны отдать другим последнее, даже необходимое ему самому. Они убеждены, что не может быть хорошо всем, если плохо кому-то одному, а их кредо — «Доброта спасет мир, доброта превыше всего». И они эволюционно хранители доброты, мира, хранители жизни.
Для «альтруистического типа» характерны ведущие качества:
 Доброта;
 Сопереживание, понимание людей;
 Бескорыстность в отношениях с людьми;
 Забота о слабых, больных;
 Миролюбие.

«Доминантный тип» (инстинкт доминирования)
С раннего детства наблюдается стремление к лидерству, умение организовать игру, поставить цель, проявить волю для ее достижения, формируется личность, знающая, чего она хочет и как достигнуть желаемого, упорная в достижении цели, готовая к продуманному риску, умеющая разбираться в людях и повести их за собой. Кредо этого типа: «Дело и порядок превыше всего»; «Один — ничто, все — все»; «Будет хорошо всем — будет хорошо каждому». Эволюционная целесообразность наличия этого типа, рождающего лидеров, организаторов, политиков в том, что они хранители интересов и чести всего рода.
Для «доминантного типа» характерны:
Склонность к лидерству, к власти;
 Предрасположенность к решению сложных организационных задач;
 Приоритет перспектив служебного роста над материальными стимулами;
 Готовность к жесткой борьбе за лидерство, за первое место;
 Приоритет общего (интересов дела, коллектива) над частным (интересами одного человека).
(по В.И. Гарбузову)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не каждый! Это обязательно человек имеющий четкое представления не только результата,но и пошагового хода действия. Он ведет всех к чему то. Вот к чему это уже доугой вопрос. Ведь козел стадо ыедет на убой. Любому стаду необходим покой, то обмвнчивое чувство спокойствия! Козла выбирает не стадо. Козда выбирает человек. И всегда у стада есть собака, контролирущее. Есть волки наподающие и жрущие их. Так вот людям всего навсего необходимо перестать быть стадом! Отказаться от этой игры.

Татьяна Шумкова

Это просто. Человек обладающий огромным кругозором, грамотный, обладающий оратоскими способностями,неравнодушный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите такие есть ?

Татьяна Шумкова

Думаю есть. Иначе как мы вообще выжили?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Както все обьще

Незваный Гость

Лидером должна быть идеология.Что мы хотим как народ. что строим,к чему стремимся...А всё остальное исполнитель.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мгоршки собрались а гончар зачем ?

Незваный Гость

РАЗБИВАТЬ ПЛОХИЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Продолжай дальше , если истории и еепримеров мало

Незваный Гость

ну, можно сидеть и срать на плохих

Де
Дерсу

Человек обычно физически не хилый, лишенный пороков типа стыда и совести. Достаточно хамовитый и языказтый.

Де
Дерсу

Опять же, в Ветхом завете Бог дает одни законы, а явившийся Христос, прямо противоположные...

Де
Дерсу

С того что в Библии написано.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай ты помило отвали сабираеш всякую чуш

Де
Дерсу

Ну если Библия для вас чушь, то вали лучше сам . Гусь свинье не товарищ...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Он не ждёт подсказок, способен принимать решения на благо коллектива и нести за них ответственность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно и мудр !

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Но лидеры бывают разные

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Гитлер со Сталиным, например!😃😃😃)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это харизматы , но не мудры ...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Скольких повели за собой...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вдахновлены деманами

Бегущая По Волнам

человек,который может ясно преподать свою точку зрения таким образом,чтобы ее приняли остальные

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не может быть им , примеры ленин , сталии т д до нашего времени

Бегущая По Волнам

тогда однозначно - Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы только человечество отчуждено от Бога

Бегущая По Волнам

да.очень сильно отчуждено,оно заражено потребительством

Василий Неколаевичь Четвёркин

А так 2 тимафея 3:1-5

Надежда Гончарова

Человек,который возьмёт на себя всю ответственность,за коллектив,за дело,ну и за последствия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но ответственость должен брать человек сам за себя

Надежда Гончарова

Извините,он лидер кого?Самого себя?Тогда да,но если он лидер в коллективе,то за всех

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не создан рукаводить другими людми

Надежда Гончарова

Не философствуйте!Лидеры были всегда!Иногда это негласные лидеры,от них на подкорке люди чувствуют исходящую силу,не физическую,а силу духа,убеждённости,и идут за ним

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это ты не фелософствуй а лучьше глянь в историю политую кровью

Надежда Гончарова

А ты сядь в первый класс и учи грамоту😜

Ира Бавтрукевич

Я была лидером в семье,так получилось,лидер - это сильный человек в моём понимание

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не всем известно но люди созданы быть равными

Ира Бавтрукевич

Согласна

Василий Неколаевичь Четвёркин

А прова диетовать условия толька у таво кто создал людей

Ира Бавтрукевич

Возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

История свидетель

Николай Запевалов

Знаете лидер тот человек. за которым идут люди которому верят! Так я думаю......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно а такие есть ?

Николай Запевалов

Есть сколько угодно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы думаите что можно найти такова лидера ?

Элла

Лидер обычно сам проявляется. Как в бою - убили командира, кто поведёт солдат? Из офицеров если никого не осталось, встаёт тот самый лидер , и кричит «Вперёд, за Родину!». И первый бросается в атаку.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот так поступил Иисус отдал себя в жерту за людей

Alla Lala

тот , кто ДОЛЖЕН!! Кто никому и ничего не должен - тот ОВЦА тупая из стада..

Одинокая Сволочь

тот, кто умеет повести за собой... Гитлер, Наполеон, Сталин, Ленин и др.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве ани чегото добились ?

Одинокая Сволочь

естественно

Одинокая Сволочь

создали мощные государства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где это государство

Лейла Смаилова

смелый , понимающий ситуацию, умеющий брать на себя ответственность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите о ком ?

Лейла Смаилова

?о лидире)

Слава Касьянов

Да кто угодно! Кто первым встанет на краеугольный камень философии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Философ уже не лидер

Слава Касьянов

Это так, для красного словца! Политологи любят прихвастнуть своими сленгами при публике. А серьезно, то лидером может стать любой, с холодным сердцем, дубовым лбом, неуемной наглостью и лицемерием. Примерно, так!

Слава Касьянов

Ну для сравнения и его не забывают упомянуть при удобном случае. Есть же индивидуумы, схожие как по натуре, так и по лицам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Харизмат еще тот

Сергей Пастухов

..нам вождя недоставало! Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..

Сергей Пастухов

Не верующий я.

Сергей Пастухов

Да как-то по привычке уж.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто ни кто не помог сакцентировать внемание на тварениях Бога животные ростения мы люди неужели мозг человека мог появитса сам по сибе , дом имеет строителя , а человек слепой случай ?

Я По Твою Душу...

В наше время-любой идиот))Всё равно не он решения принимает))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гы гы гы вы не размышляите , комп по катораму переписываемса имеет завод изгатовитель , дом в катором жевем имеет строителя а земля каторая гораздо слажней не имеет тварца , по вашей логике это глупасть а по Библии яевреям 3:4 всякий дом строитса кемто а построивший все есть Бог ...

Я По Твою Душу...

Ну и ладно))Значит исходя из ваших слов,я и есть бог)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему такой вывод ?

Я По Твою Душу...

Не один дом построил)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь сказал сразум не размышляеш или понял тролиш так тваи проблемы хулой занемаца

~L
~Eva Lansca~

Тот , у кого за спиной мощная поддержка в регионах и армии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мощьная личьность не может быть мощьной если у него армия

Александр Петрович Кудрявцев

кто действительно заботится о народе а не ради власти

Василий Неколаевичь Четвёркин

На кристе у Иисуса написано царь иудейский на 3 языках

Александр Петрович Кудрявцев

Да Иисус мог бы быть лидером если б его не убили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так он васкрещон

Александр Петрович Кудрявцев

блажен кто верит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так этож Библия описывает

Владимир Коваленко

Лидерство заложено в генах, иногда обществу вредное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас не заложено

Владимир Коваленко

Вам виднее.

Владимир Коваленко

Да, где то здесь собака кувыркалась.

Соучастник

Тот, кто больше всех обещает и больше всех врет....😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

В истеном смысле этого слова