Виктор Комков

Хотите ли Вы принять участи в помощи людям Донбасса и Луганска, пострадавшим от непрерывных бомбёжек?

Ответы
Елена Сафронова

помогать им необходимо, страдают ни в чем не виноватые люди, но не только ближайшим соседям, но и всему миру, который считает себя цивилизованным и гуманным

Константин Никитин

адрес и телефон есть, где можно зимнюю одежду отдать?

Виктор Комков

спасибо за моральную поддерку

Татьяна Дорош

хотела..... предложила свои услуги по сбору вещей и продуктов питания.....никому этого оказалось не надо....Нужны были деньги и только новые вещи...

Виктор Комков

думаю, что времена меняются, холод и голод на дворе, все рассчитывали на быстрое решение конфликта, а он затягивается, поэтому ваша и моя инициативы уже могу пригодиться, сейчас выясняю каналы возможной доставки помощи туда, оказывается не всё так просто, к сожалению

Галина Тушина

Виктор,желание,конечно.есть,но не всегда есть возможность.А как Вы думаете будет ли такое время.когда люди будут жить в мире и согласии?

Виктор Комков

я пришёл к вере сам, без фанатизма и показушничества, но я светский человек и ничто человеческое мне не чуждо

Галина Тушина

Виктор,мы такие же люди как и все и нам тоже всё человеческое не чуждо.Моя вера основана на Библейских знаниях,здесь нет никакого фанатизма и показушничества. Сегодня исполняется пророчество на наши дни Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Виктор Комков

а конец чему?

Галина Тушина

Виктор,скоро Бог вмешается в дела людей и покончит со всем злом на земле( воинами,насилием,и несправедливостью) Псалом 37:9, Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.Этому обещанию можно доверять.

Виктор Комков

подождём

Майя Султанова

Да,но не тем которое все лето провели у нас на море,жрали -пили и о свободе говорили....сбежавшие крысы....

Виктор Комков

Россия не нападала на Украину и не вела с ней войну, хотя об этом пол года врут украинские газеты. И вопрос не обю Украине и России, а об Донбассе и Луганске, бывших городах Украинского государства, которые решили стать независимыми. А что, желание стать независимым - преступно и за него следует бомбить Градами? Я ещё не услышал от Вас ни одного порицания данного деяния! Вы что, за то, что бы Донбасс и дальше бомбили?.

Майя Султанова

Там к сожеленью летят и русские снаряды.....и судить о том,кто виноват не мне и не вам...да,очень жаль людей,простых,кто не смог уехать....но война ,она не может быть без жертв.На все воля Всевышнего.....

Виктор Комков

А Вы видели русские снаряды, Вы их можете отличить от украинских или, хотя бы, советских? А вот судить, кто виноват в блокаде и обстреле Донбасса и Луганска, двух крупнейших городов, - и мне и Вам нужно! Так будет порицание преступления? Или пусть и дальше бомбят?+

Майя Султанова

На все воля Божья!)

Виктор Комков

Так ведь не Всевышний их бомбит, а украинская армия. Значит, не воля божья, а воля Патрашенко?

Татьяна Сентюрева

помогаю регулярно, у нас почти в каждом магазине стоят ящики для сбора помощи Новороссии

Татьяна Сентюрева

да,это не совместимо даже с званием "человек",но такие люди есть,у меня была 20-летняя дружба с доцентшей госунивера и мы на этой почве не общаемся

Виктор Комков

значит интеллект здесь не причём, тогда что, хочется понять?

Татьяна Сентюрева

русская душа,что ли....

Виктор Комков

русская душа у националиста? тогда что же у нас?

Татьяна Сентюрева

я имею ввиду ее отсутствие у таких, как доцентша, а те на украине -фашисты, а основная масса людей запугана

Вера Триль

Такой участи, кои испытывают жители Донбасса и Луганска, и врагу не пожелаешь...

Александра Прядка

тогда пишите ДНР и ЛНР, а лучше жителям Новороссии, что б конкретно

Виктор Комков

вопросов больше не имею

Виктор Комков

дуракам и хамам удачи не желаю

Александра Прядка

я вас не оскорбляла

Виктор Комков

я не о Вас

Валентина Власова

А кто нам помог,когда зарплату по 8 месяцев не платили!

Виктор Комков

но ведь вас не бомбили ежедневно?

Валентина Власова

Да не бомбили! Но смотреть на детей,которые в школе падали в обморок от голода...Это, я Вам скажу,картина не из приятных. И никто,заметьте, никто не высылал никакой гуманитарной помощи! А мы последние штаны снимем и поделимся.Лично я не буду!

Виктор Комков

Да никто и не требует от вас никакой материальной помощи. Главное, что Вы согласны, что несчастным надо помогать! Но когда дети в школе умирают и от голода и от бомб, это требует справедливости.

Виктор Комков

вы согласны?

Любовь Гудкова

очень хочу, но не уверена, что это дойдет до Донбаса

Виктор Комков

я пытаюсь найти каналы доставки, сложно...

Наталья

Да,я бы хотела их правительство призвать к ответу

Виктор Комков

Пока не знаю, может быть Ваша посылка спасёт от голодной смерти чью-то жизнь?

Наталья

А я ничего ни кому не собираюсь посылать

Виктор Комков

Никто не может Вас заставит помогать, но...никто и не застрахован от подобного.

Наталья

Такова жизнь

Виктор Комков

Сломать одного человека легко, сломать нацию - невозможно

Наталия Буробина

Помогаем нашим родным,бежавшим из под Донецка.

Наталия Буробина

только в Одноклассниках,но давно не выходили,может света нет,а может в подвале сидят

Виктор Комков

я впервые конкретно столкнулся с этим ужасом, слышал, конечно, по ящику, как можно оказать гум.помощь, как с доставкой, просветите

Наталия Буробина

Обратитесь в вашу администрацию,у них должны быть специальные люди,этим занимающиеся, у нас в городе есть целая программа для переселенцев,контактные телефоны,всё опубликовано в местных СМИ может и у вас есть

Виктор Комков

попробую...

Наталия Буробина

удачи!

Наталья

А вам не надоело одни и те же вопросы задавать?

Татьяна Завьялова

нет . не хотим. с вашей стороны плевков много.

Татьяна Завьялова

быть милосердной -- ваше желание.

Виктор Комков

по вашему - пусть сдохнет Донбасс и Луганск?

Татьяна Завьялова

я так не желаю. но помочь не все могут и не все хотят.

Виктор Комков

никто не требует от вас помощи, позиция украинцев в отношении своих же соплеменников - известна и непримирима - война до победного конца. До конца Украины, а он уже близок! И что вы потом будете делать?

Татьяна Завьялова

Что Должно то и будем делать для себя.

Елена Шахова

По своей возможности я помогаю и сейчас

Виктор Комков

Страшно, согласен, но надо быть готовым к этому.

Елена Шахова

Это да,но как?

Виктор Комков

Не знаю, я не политик

Елена Шахова

Мы звали их в Россию,но у них там дом и родные все

Виктор Комков

Главное - люди

Любовь Золотарева

Им даже гуманитарной помощи не хватает.

Galina Polyakova

Мы с лета этим занимаемся. Я киевлянка.

Виктор Комков

а как Вы доставляете помощь в Донецк и Луганск? просветите

Galina Polyakova

В Донецк мы не возим, туда везут другие. Наше направление - Алчевск и Горловка. Сейчас готовим груз в Антрацит. Сама не знаю, как получится. Сама я не езжу. Моя задача - поиск финансирования. Везут местные волонтеры. Это удивительные, прекрасные, отчаянные люди.

Виктория Сенченко

наши люди Вам будут очень благодарны

Виктория Сенченко

так через них и доставку можно узнать они идут на контакт

Виктор Комков

ну понятно, там же налик, кто хочешь на контакт пойдёт, мы это ещё в 90-х проходили

Виктория Сенченко

если что то найду напишу

Виктор Комков

спасибо за надежду

Виктория Сенченко

Пока еще не за что

Ms
Mspa

Помогаем беженцам в нашем городе

Виктор Комков

спасибо за Вашу доброту

Ms
Mspa

👍

Ирина Тощакова

Скоро они нам будут помогать

Виктор Комков

Они первыми столкнулись с фашистами 21 века, им нельзя не сочувствовать, а помочь выжить зимой - спасти от голодной смерти.

Ирина Тощакова

Мы их и подтолкнули к бунту пусть спасибо нам скажут

Виктор Комков

Если человека заставляют говорить и думать на языке, который он не знает, естественно - он сопротивляется! Но зачем же стрелять "градами" по жилым домам,?

Ирина Тощакова

У нас тоже есть мордва чуваши все на русском говорят. У них все было бы лучше если бы мы не сунулись.

Виктор Комков

И чувашия и мордва - российские регионы, а Донбасс обстреливают с одной лишь целью - убить всех, что бы добывать сланцевый газ.

Ирина Тощакова

Нет там ни какого реального газа это все мелочи В любом государстве непокорных уничтожают

Виктор Комков

Этого нельзя допустить, сегодня они, завтра - мы

Юлия Волоскова

могу. только без посредников