Наталья Липская

Что по вашему мнению нужно делать для того чтобы поднять престиж педагогической профессии ?

Ответы
Валерий Остапенко

это придумано в совке- глумиться и презирать педагога,..мол,вшивая интеллигенция,чуть что - под ноготь. нужна госпрограмма и культ интеллектуальных людей. должны быть "правильные зарплпаты" 150-200 тысяч рублей,должны быть гарантии от хамства и произвола,немедленное наказание для агрессоров-учеников или родителей или чиновников. это целый свод законов и их исполнение,что увы,невозможно на данном этапе

Ольга Ширяева

Изначально: родителям - не говорить плохо об учителях, чиновникам - не заваливать учителей бумажной волокитой, Учителям - относиться к ученику как к личности, не унижая, а терпеливо уча и вселяя уверенность в его огромные возможности, помня, что педагогика - это "гипертрофированное материнство".

Наталья Липская

Вы наверно сами учителем работаете, так подробно объясняете

Ольга Ширяева

34 год.

Ольга Ширяева

В системе дополнительного образования.

Наталья Липская

вы молодец, а я только собираюсь поступать на педогога

Ольга Ширяева

Любите детей? ВЫ заметили, что я опустила специально денежный вопрос. Учителя настоящие, на мой взгляд," бессеребренники", деньги не главное.

Читатель

Дело даже не в самой по себе профессии педагога, а в том, что в обществе нет спроса на интеллект и образование (качественное). Зачастую мы видим полуподготовленных и полуобразованных людей во всех сферах. Преуспевают не специалисты, а жулики и бандиты

Наталья Липская

это да, увы есть такое

Та
Тасука_Накомоде

Во-первых, поднять уровень образования самих педагогов; во-вторых, убрать бумажную волокиту; в-третьих, убрать диктат РОНО; в-четвёртых, дать возможность творчески работать ; в-пятых, поднять зарплату... Это самый общий и маленький круг проблем.

Pe
Petp

Аннулировать европейские и американские методики, на эту работу принимать только высококлассных специалистов, упразднить детских омбудсменов и т. д. И всё, что накрутил минобр, вернуть к урокам уровня 70-х годов прошлого века.

Вета Россия

У нас была одна из лучших систем образования..и ключевое слово - была

Pe
Petp

Именно.

Та
Танита

профессионализм, любовь к детям - обязательное условие приема на работу, при этом достойная зар. плата и надбавки за реальный уровень знаний учеников..мониторинг их дальнейших успехов в ВУЗах

Владимир Орешкин

Твой вопрос (пропустить было собрался) ан, вспомнил (из Библии, Евангелие)! Один из учеников спросил: «Наставник, что надлежит сделать доброе, чтобы наследовать жизнь вечную!?» Ответ... - Захочешь?! Поразмыслим…!

Анастасия Плетнёва

Учить будущих педагогов умению общаться с детьми, быть и строгими и справедливыми, понимать детей и т.д.; никакая зарплата не сделает из человека, ненавидящего чужих детей, настоящего педагога.

Артур Иванов

Дак, щас низкий престиж не только педагогов, а вообще у людей зарабатывающих деньги производящим трудом, просто дети это острее чувствуют и выплескивают свое отношение на учителей.

Михаил Камхадзе

Нету единства.Жаль,что нет у преподавателей финансовых запасов и ресурсов.А-то можно было бойкот устроить,годика на 2,всем преподавателям в мире.Думаю успех обеспечен.

Наталья Липская

а жить эти 2 годика на какие шиши

Михаил Камхадзе

Я уже ответил на это.При желании можно чуть-чуть попачкать руки и устроится на другую работу.

Aleksander Jakovlev

Отменить платное обучение,а вместо экзаменов...хотя пусть будут тоже...проходить собеседование у профессионального психолога.

Михаил (Москва)

Явно улучшить результат их труда.
Потому что пока их труд - это дрессировка рабов, и отношение к ним будет соответствующее.

Константин Прохоров

поменять всю систему образования, систему обучения педагогов в вузах, а дальше - соответствие зп педагога егоотдаче

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Надо предоставить право преподавателям расстреливать хамских учеников---и разруха исчезнет сама собой...

Грач Налбандян

Отбор. Выпускать не в том количестве, педагогов, как сейчас, а ограниченно. И там, на конкурсной основе.

Al Hunt

Поменять министерство образования, начиная с министра. Эта шайка бумагофилов достала ВСЕХ учителей.

Алексей Генералов

Педагог должен быть отчасти и воспитателем, на что из этой братии большинство просто не способны.

Евгений Локостов

убрать дебильный ЕГЭ и вернуть старую добрую систему, а то сейчас не знают даже таблицы умножения

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сами уронили - сами пусть и думают как поднимать

Ольга Борисовна

воспитывать детей чтобы они уважали учителей, и боялись, не бить конечно, но быть строже с ними

Лидия Герасимова

Ввести завуча по воспитательной работе родителей - это они своих деток вандалами растили