Sveta Murak

Пифагор полагал, что душа – бессмертна, что она переселяется в другие виды животных, что все, что некогда произошло, через определенные пе­риоды времени происходит снова: что нет абсолютно ничего нового....какое новое тело,выбрала бы ваша душа?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Проснувшись утром, улыбнись!
Скажи себе "Привет, дружище!"
Ещё на день продлилась жизнь ,
Какая б не была - держись,
Другой то всё равно не сыщешь .
Что толку на судьбу роптать?
Всегда чего - то не хватает.
Что не успел - не наверстать,
Не кем то , а собою стать -
Вот мудрость самая простая!
Тянись мечтою к дальним звёздам,
Упасть всегда успеешь вниз,
Не верь ханжам, пророкам грозным,
Люби и пой пока не поздно,
Проснувшись утром, УЛЫБНИСЬ!

Алекс Венцель

Тема смерти всегда страшила людей, поэтому они напридумывали сказок про переселение душ...Открою вам маленький секрет. После смерти мы превращаемся в энергоинформационную голограмму и только...Там нет горя, радости, сожалений и любви. Есть только информация...Скорее всего и это придумано для того, чтобы было не так страшно умирать...)))))))))))))))

Sveta Murak

как можно боятся того чего никогда не познал))) вопрос не в этом.

Евгений Шамраев

Это говорил не только пифагор,но и Тесла.В другом варианте,но смысл тот же. Все подчиняется закону резонанса и волн.Синусоида постоянно повторяется. Все события повторяются,но идут по спирали вперед,а не по кругу. В итоге получается что одна и та же душа постоянно через определенный период начинает жить,но в другом теле

Тамара Андриянова

В Китае в буддийском храме есть росписи, что ожидает людей за каждый грех, как они будут наказаны и в кого переселятся их души(птицы, звери, насекомые...). Интересная картина! Нсть другая: во что превратятся люди святые. Есть о чем подумать. Только судьи КТО? Им решать... А так хотелось бы птицей. Есть красивые и хорошо поют...

Валентина Никитина

я часто думаю про это мое тело и почему именно такая у меня сейчас внешность и сама себе отвечаю на эти вопросы и кажется пытаюсь все сама же и объяснить, я читала, что душа, принимая какие-то решения по будущему воплощению и задачам, ориентируется совсем другими выборами, отличными от наших человеческих

Татьяна Малыхина

Душа это сам человек.Он не в силах выбрать себе тело, так как умирая умирает душа все его мысли,чувства,планы,и желания.Почему?Потому что мысли,чувства .желания,планы связаны с работой мозга,а мозг умирает первым.

Татьяна Малыхина

Вам то не грустно,потому что вы не знаете чем все закончится для тех кто спит в духовном отношении.

Sveta Murak

никогда ничего не определенно,потому как все есть бесконечность)

Татьяна Малыхина

Для Бога Вселенная -бесконечность,но дела людей для него не бесконечны.Написано:"Господь Бог увидел,что люди на земле погрязли в пороке и что мысли их сердца были направлены только на зло".Был Потоп в котором были устранены с земли все кто творил насилие,безнравственность,преступность и не слушал предупреждения Бога.Так будет и в наши дни.Задумайтесь!

Sveta Murak

ваш бог создал игрушек для своих игр. а когда он разгневался на людей то устроил кровавое побоище.

Татьяна Малыхина

Наш Бог создал Адама и Еву ,чтобы они наполнили землю совершенными людьми и распространили пределы рая по всей земле.Но они захотели независимости от Бога.Вот теперь люди пожинают плоды своей независимости от Бога.Бог из любви к нам кормит нас и поддерживает нашу жизнь.А неблагодарные люди ругают Бога.Если бы Бог закрыл солнце на сутки мы все замерзли бы.Игрушки себе создали люди в виде идолов и изображений,думая ,что Бог похож на человека и за это они получат возмездие,что не приняли руководство Бога для своего спасения.

Александр Дульский

Здравствуйте ночи доброй, на всё воля Божья, не забегайте вперёд, живите, и радуйтесь что Господь даёт вам, и не гневите Господа Бога. Будьте здоровы, и да хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Михаил Прохоров

🙂 хорошую религию придумали индусы что мы ушедши в мир иной не умераем на совсем (слова песни В С Высоцкого ) на самом деле бессмертной души не существует

Михаил Прохоров

читайте слово Бога (библию)

Sveta Murak

зачем?

Михаил Прохоров

знать будете о рае о аде и памяти Бога

Sveta Murak

для чего мне это знать? все в мире смертным не познать. а лишний груз обуза.

Михаил Прохоров

ну вообщето я и не настаиваю

Роман Емельянов

да кто ж знает, интересная теория, но это похоже на замкнутый цикл реинкарнации, склонен думать, что все же есть определенный финал, не смерть конечно же

Sveta Murak

финал для души есть.

Роман Емельянов

думаю, да, а вы почему так считаете?

Sveta Murak

я думаю что познав все. душа становится духом а может богом. этого я не знаю. но должен быть смысл в познании.

Роман Емельянов

гениально, я с вами полностью согласен, кстати об этом речь в философии ведов, недавно начал читать Бхагавад Гиту, священное писание, вообще я не верующий, но в ведах нахожу более или менее толковые вещи, послушайте лекции Ильи Черта из группы Пилот, не пожалеете)

Sveta Murak

спасибо за информацию. найти бы время на все это)))

Роман Емельянов

да хотя бы самую короткую, даже если вы не согласитесь с его речью, все равно не останетесь равнодушной, мне также посоветовали недавно и я как и всегда сомневался, но в итоге был приятно удивлен

Гук Игорь

души людей перевоплощаются только в людей, за Боооольшим исключением, развитие происходит по спирали, приходим в ту же точку но выше или ниже, по уровню

Sergey Nilov

Не утверждаю, но наверное он прав, телом управляет разум, и если он совершает ошибку ему даётся 2, 3, 4, ...... поытка, пока он её не исправит.

Vladimir Komardinov

не знаю как душа(когда душа от тела это сложно) но к своей душе и думаю к телу у обоих претензий нет!!! а брать чью то маску это ТЕАТР !!!

Игорь Игумнов

Пифагор только в одном ошибся - человеческая душа не может реинкарнироваться в животном. Обратное возможно.

Sveta Murak

по моему мнению это абсурдно.

Игорь Игумнов

Почему?

Sveta Murak

потому что человек это всего лишь человек. он не может судить о степени развитости других существ-птиц,насекомых,хищников и т.д он видит все сквозь свою собственную призму человеческого разума,человеческого зрения и т.д он ограничен,он созидает в своих рамках. как он может считать себя самым развитым? на основании чего?

Игорь Игумнов

Попробуйте хоть раз выйти в астрал, поймете почему. А так, доказывать что-то бесполезно...

Sveta Murak

😄

Владимир Рыболов

В древней Греции многие верили подобным басням,но что общего это имеет с истиной? Ведь душа это сам человек.

Константин Стемковский

Существует две бесконечные вещи вселенная и глупость. И то на счёт вселенной не уверен. Альберт Энштейн

Олег Ткачев

жизнь прекрасна. не думай об этом, все равно не узнаешь об этом при жизни, в каком бы теле ты не была. )))

Светлана Хоменко

Моя душа ничего и никого не хочет выбирать. Она после воскрешения хочет воскреснуть в своем теле.

Sveta Murak

тело тленно.

Black Foenix

пифагор не глупый был но мог и ошибиться хоть и теория не плоха но к практике спешить не хочется))

Александр Киреев

повторяются события, только действующие лица другие, в общем сложно обьяснить в двух словах

Влад Чепкасов

Душа человека это сам человек. Есть такое произведение "Мертвые души" - то есть мертвые люди.