Коля

Кот 4 месяца. Раньше ходил в лоток с решеткой, а теперь решили купить наполнитель, не хочет ходить в лоток

Раньше ходил в лоток с решеткой, а теперь решили купить наполнитель (Catsan ), не хочет ходить в лоток . Как приучить?

Юл
Юля

А зачем вы решили поменять ему туалет? Скорее всего вашему котику не нравится запах наполнителя. Пусть писает на решетку как и раньше, а то замучаетесь наполнитель по всему полу в туалете подметать. Мой тоже писает на решетку. Раз в день помыла и порядок. Запаха вообще нет. С животными лучше не экспериментировать, а то может закончиться все не так, как вы ожидаете. Начнет делать лужи по всему дому, тогда за голову схватитесь.

Кр
Кристина

газету на полу стелите если он на неё где написает, несите её в лоток, он по запаху туда ходить будет.

Nimphomanka.s S

по чуть подсыпайте, сначала под решётку.

Давид Закрадзе

я насыпаю катсан комкующийся под решетку и нет проблем. Выбросил комочек, подсыпал свежего, закрыл решеткой. Мой кот вообще не понимает как это - рыть ямку в наполнителе, поскребет решетку и кафель вокруг и уходит с чувством выполненного долга, типа, закопал!