Нина

Кот не ходит в лоток с решеткой (терпит зараза) а когда решетку убираю то спокойно гадит.

как приучить так чтобы ходил спокойно с решеткой?

L8
Lakezz 888

так и уберите решетку.... не вижу проблем.... с вашими экспериментами, вы хотите что бы он вам по всей квартире раскидывал свои прелести....

Михаил Ивашкин

попробуй насыпатьпод сетку наполнитель, так чтобы сетка плотно лежала на нём. Возможно его пугает кагда сетка прогибается под ним

Сергей Безносенко

Лотки с решеткой вообще непонятно для кого изобрели. Котам закопать нечем и когти в решетке застревают. Хозяевам потом вонь нюхать и какашки от решетки отскребать. Дайте коту нормальный таз с песком.

Евгения Мордакина

Я знаю рецепт прикольного "котового" жаркое!

Андрей Матвеев

Просто уберите решетку и все. Лоток ведь нетрудно вымыть. Или наполнитель насыпьте. У нас проблем с этим не было, но кота отвлекал "двойник в кафельной плитке")))

Ch
Christina

убери сетку да и все, в чем проблема то??

Виктория Зотова

Ну не нравится ему такой лоток. Не комфортно.
Насыпьте наполнитель. Может так будет ходить на решетку.

Luna

ну, не нравится ему, зачем мучать? ! в лоток ведь ходит, не по квартире.

Елена Ильинова

Насыпьте наполнитель ПОД решетку и НА решетку. Постепенно уменьшайте количество наполнителя НА решетке, возможно привыкнет и со временем ему наполнитель на решетке уже не так уж и важен будет.
Мой раньше тоже ходил только если наполнитель на решетке был, постепенно отучила, сыплю только под решетку, грязи теперь около лотка вобще нет и лапки не мараются, очень удобно. Но важно чтобы решетка не ездила и наполнитель не шуршал под ней, а то кот пугается и недоумевает.