Анастасия

Кот перестал ходить в лоток.

Котёнку 1.5 месяца, как только взяли его он метался сел в туалете (лоток тоже стоит в туалете) но садился в другой угол туалета, успели пересаживать, при этом газетку ложили, потом было такое то что он сам заходил садился и справлял нужду. Сейчас стал "ходить" на ковер и на плед, причем и какать тоже! При этом нужно сказать что лоток старый, до этого был кот которого к сожалению сбила машина: ( умный был, а до этого еще один был, причем все три кота сиамские, есть средство под названием "Гадить? Нет! " то есть отпугивающее, но он этого не понимает походу и всё равно "отливает" даже там где набрызгано, в лоток ходит через раз, это уже надоело, если так и будет продолжаться кота придется "убирать" а жалко очень, он очень милый! Вот думаю пока он маленький можно приучить, что можете подсказать?

Сергей Павлов

глупый еще. если гадит на ковор - мордой тыкать в говно. со временем научится

Евгения Надеенская

Если котенок справил свою нужду не там, где надо, то ни в коем случае не ругайте его и не тыкайте его мордочкой в место преступления. Соберите на совочек то, что он натворил, и отнесите в лоток. Туда же принесите и "виновника торжества". Ваша цель - сделать все, чтобы лоток ассоциировался у котенка с туалетом. Несанкционированное место, где котенок справил свою нужду, обязательно хорошо вымойте и сбрызните резко пахнущим парфюмом, раствором уксуса, нашатырем.

Всегда хвалите котенка, когда он сделает "это" в нужном месте. В первые дни Вам придется несколько раз в день напоминать ему, где находится лоток, и для чего он служит. Уже через четыре-пять дней ваши усилия увенчаются маленькой победой, и котенок запоминает место своего туалета.

Та
Татьяна

Вам стоит попробовать купить наполнитель для кошачьих лотков. Котёнку должно понравиться=)

Николай И

если гадит где попало где бы вам не хотелось поставте тама миску с едою животные не любят испрожнять свои дела где их еда, я вот это знаю это больше подходит собакам но должно быть и котам поможет просто где он или она написала положить тряпочку пусть ллежит пропитаеца потом он или она опять подайдет ага поймет что сдесь кагбы место и где латок в ту сторону надо эту трмочку двигать ккаждый день по метру и трупочку лудше всево не мыть а просто котить по полу а там где она раньше лежала начисто помыть но если на ковер это я не знаю надеюсь поможет с собакаю так же можно сделать только чють подругому

Оля Смольянинова

Приучение к чистоплотности.
Туалет для кошек, как и специальные лотки, можно приобрести в зоомагазине. Так же в зоомагазинах продаются наполнители для кошачьих туалетов. Они впитывают гораздо больше влаги, чем нарезанная бумага, песок или земля. Но следует учитывать, что многие наполнители содержат дезодорирующие вещества, что кошке может не понравиться, и тогда она не будет пользоваться наполнителем. Лучше покупать котят, которые приучены к туалету. Если котенок сделал свои дела в неположенном месте, тут же поместите его в туалет. Перед этим ни в коем случае не наказывайте котенка, так как он не сможет связать наказание с туалетом, а вот вызвать к нему отвращение вы сможете. Мало того, чтобы избежать в дальнейшем наказания, они начинают испражняться в укромных местах. Когда ваше животное привыкнет к туалету, вашей основной задачей будет поддерживать там чистоту. Наполнитель рекомендуется перемешивать, для того чтобы поверхность всегда оставалась сухой, или, если наполнитель комкующийся, регулярно следует убирать образующиеся комочки. Менять наполнитель следует по мере необходимости. При смене места туалета не делайте это резко. Рекомендуется постепенно сдвигать туалет на небольшие промежутки. Самая частая проблема, с которой сталкиваются владельцы кошек - это испражнения в неположенных местах. Оно может быть вызвано несколькими
причинами:
1. кошке не нравится сам туалет, наполнитель в нем, его местонахождение или нечистоплотность хозяев.
2. животному сменили местонахождения туалета, или изменили наполнитель.
3. у кошки имеются те или иные психоэмоциональные причины для этого.

Вы взяли слишком маленького и неприученного ни к чему малыша (((
гуглите кошачьи форумы, ищите информацию о содержании

Жанна Юрина

Ограничить его пространство, в лоточек положить салфетку пропитанную запахом его испражнений, в комнаты пускайте пока лишь под надзором, когда начинает принюхиваться, мяукать и копать, то в лоток сразу относите. Главное, закрепить эту привычку.
Вымойте все его намеченные места в квартире с уксусом и следите особенно тщательно, все воспитание закладывается с младенчества.