Нина Коваленко

Единорог у христиан символ чего?

Ответы
Фёдор Егерь

Единорог упоминается в Ветхом Завете как зверь рээм — библейская метафора, обозначающая силу. Впрочем, современные переводы Священной книги чаще всего говорят прямо — «единорог». Рээм не только силен, но и дик, неподконтролен человеку (Иов, 39: 9; Псалтырь, 22: 21; 29: 6; 92: 10; Числа, 23: 22; 24: 😎.

Спиралевидный рог единорога назывался аликорн. О нем упоминал греческий историк и врач Ктесий, говоривший, что правители Индии настолько боялись быть отравленными, что использовали аликорн для нейтрализации предполагаемых ядов в своей пище.

Адвокат Холмс

Вопрос от части под собой подразумевает ответ. У "Христиан", а значит направление вопроса связано с религией. Единорог олицетворял Иисуса Христа

Нина Коваленко

да, его целомудрие

Светлана Иванова

вы вопросы задаете прямо как на экзамене, проще, проще спрашивайте, здесь народ отдыхает...

Витя Зига

А где упоминается единорог у христиан

Нина Коваленко

в старом завете,символ целомудрия Девы Марии и Иисуса

Витя Зига

символом целомудрия он является и в индии. А ветхий завет с христианством не имеет ничего общего. христианство зародилось позже

Нина Коваленко

а где вы думаете был Иисус все 20 лет

Витя Зига

Так это уже новый завет

Нина Коваленко

в Индии

Витя Зига

Япро то что в ветхом завете не МОЖЕТ упоминаться ни Дева Мария НИ Иисус

Нина Коваленко

целомудрия Девы Марии и Иисуса Христа

Александр Пятигорец

символ надежды рог всего лишь один

Нина Коваленко

целомудрия

Александр Пятигорец

а может надежды что не все потеряно

Людмила Скульская

Интересный вопрос , но не знаю.

Алишер *

незнаю, не интересовался

Антонина Чекан

не знаю...может мудрости

Татьяна Кононенко

к сожалению не знаю(((

Нина Коваленко

целомудрия

Татьяна Кононенко

неужели все христиане целомудренные люди?

Ви
Виктория

Символ чистоты!

Нина Коваленко

целомудрия Девы Марии и Иисуса Христа

Ви
Виктория

А целомудрие-разве не чистота?Чистота в мыслях....