Dasha Nov

Мальчишка был голодный и босой, Давно не ел, кружилась голова. В дверь постучав, воды он попросил, Но женщина выносит… молока! И тот стакан — дал силы снова жить! Поверил он — есть в мире доброта! Минуло много лет… он доктор стал. Вперед его жизнь потихоньку шла. Он на обходе женщину увидел, Ту, что дала когда-то молока! Она была больна, причем серьезно! Ей срочно операция нужна! Он жизнь ей спас, все силы приложив, Живет и побеждает доброта!… Квитанцию к оплате принесли, - Всю жизнь платить! — подумала тогда, И взяв листок, не верила глазам! От радости заплакала она! Оплачен счет! Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!»

Ответы
Владимир Кийко

Знакомая история,Даша.У нас её рассказывали на собрании в молитвенном доме.Как аукнется,так и откликнется.Добро возвращается сторицей тому,кто его делает.

Андрей Руфов

делай людям то, что хочешь себе

Великий Инквизитор

Добро возвращается добром.