Bokrov Z

А почему в мире столько языков,не хочу кого то обидеть,вроде страны рядом а языков полно французский африканские разные,вроде рядом все а языков много в чем дело земское.?

Ответы
Evgeniia T

Язык и речь — это подарок дар Божий. Первый человек был создан с определенным запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова. Иначе бы человек понимал бы не больше неразумных животных. Ведь они тоже способны издавать определенные звуки и с их помощью выражать свои чувства. Бог помешал осуществлению дерзкого плана по строительству всем известной Вавилонской башни: он смешал язык мятежников, чтобы они не могли действовать сообща. В результате они рассеялись по всей земле. Кроме того, смешав язык людей, Творец сделал так, что и в будущем им было бы труднее идти неправильным путем, противоречащим его воле. Им было бы сложнее объединять свои умственные и физические ресурсы ради достижения нечестивых целей или применять знания, накопленные другими народами,— знания, которые исходят не от Бога. Таким образом, несмотря на то, что смешение языка способствовало разделению человеческого общества, в действительности оно пошло людям на благо, став сдерживающим фактором в осуществлении их опасных и губительных замыслов. Достаточно посмотреть, к чему сегодня привело неправильное применение накопленных людьми знаний, чтобы представить, в каком ужасном положении оказалось бы человечество, если бы предвидевший всё это Бог не смешал в Вавилоне язык.

Ная Волкова ✨

Чем сложнее география страны, чем больше природных «разделителей», таких как горы, леса или болота, тем разрозненнее могут быть племена и тем больше может быть языков.

Bokrov Z

Приятно!

По
Поцмейстер

Так всевышний решил

Ная Волкова ✨

Ещё один.... Вас из церквей повыгоняли, что ли?

По
Поцмейстер

А мы там и не были

Bokrov Z

Я там не был..

Ная Волкова ✨

Меня сегодня эти пропог...ведники задолбали уже своеми библией и богом.

Галина

у какого народа свое государство .. и живут со своим языком :., или обшибаюсь .

Bokrov Z

Верно.вот взять наше ,Якутия и Чечня Дагестан а язык разный..

Галина

И жили дружно и все вместе воевали против фашистов, Родину защищали . .

Леонид 獅子急 Шестаков

ЯЗЫК СТАНОВИТСЯ ИЗОЛИРОВАННЫМ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ТОРГОВЫХ КОНТАКТОВ...

Bokrov Z

Наверно..

Виктор Правдин

Вы не читали что ли книгу еврейских комиксов? Там дан ответ на ваш вопрос.

Bokrov Z

Все невозможно ,или меня заглупить хотели?

Виктор Правдин

Я вас не понимаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому, что не хотят люди жить дружно.

Андрей Григорьев

Ну я штук пять знаю, и дальше что....

Bokrov Z

Класс! А вопрос читаем..

Андрей Григорьев

Читаем...

Елена Данилова

Так и лиц много. И всего

Bokrov Z

Дас,а всеж почему пусть и глупо.в России переезжаешь в владимирскую,там говор иной,Якутия рядом,руссич а свой иной,да понятно но всеж?рядом а далёк язык..

Елена Данилова

И че. В Африку приезжаешь одни деревья, в тундре, другие. И че?)

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Познавший Тьму

не знаю